Страница 1 из 2
volodja_msK
ребят загнался по такой теме,сидел у друга в 14й заводиться с пол оборота а моя малышка заводиться секунд 3-5 вот подскажите светлые умы,как довести свою пулю чтобы она заводилась с пол оборота:) свечи новые,акум заряжен,стартер вроде тож крутит,может МЗ и думаю стоит еще клапана отрегулировать и что вообще дает регулировка клапанов?Smile
вообщем вот такой гемор в голове возник Smile
133
может быть все что угодно,проще перечислить из-за чего не может быть.
иисчо:не мешай машине ездить
Кир-кук
РХХ, РДТ, иммо, мозг-прошива supercool
volodja_msK
133 писал(а):

иисчо:не мешай машине ездить


слушай а это хорошая фраза:) чет наверно ты прав Smile
volodja_msK
Кир-кук писал(а):

РХХ, РДТ, иммо, мозг-прошива


кир-кук почитал твои переделки двига,считаю тебя просто гением:) респект,и уважение:) а не можешь помоч ламеру расшифровать че написал?Smile РХХ эт я так понял с холостым ходом чето а РДТ ?Smile да и мозги у меня стоят на машинке БОШ МП 7.0 говорят с ними беда на счет прошивки,думал чипануть щас чет передумал,тоже говорили типо,начинают клапана стучать и т.д. и т.п.
133
РДТ-регулятор давления топлива Pardon
volodja_msK
вот ты меня теперь озадачил,сообразить где находиться...а на счет клапанов что скажите и чипа?
133
у форсунок под номером 5 на картинке
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/09-12-1~1.jpg
volodja_msK
так ясненько спасибо,а мнения по поводу клапанов и чипа?
133
клапана если не клацают-не трогай,чип-хз Pardon
Кир-кук
volodja_msK писал(а):

БОШ МП 7.0


Это.... не трогай, не надо, правильно говорят hehe
volodja_msK писал(а):

а мнения по поводу клапанов


Они клацают, когда прослаблены зазоры,
а когда зажаты - не клацают, но горят Smile
Ты если не помнишь или не знаешь, когда их регулировали,
лучше отрегулируй Smile
Есичё, "не мешай машине ездит" - это не про твой мотор Smile
Mio520
Может не в тему но... читал про обновленную Шниву в т.ч. " обновленная Нива получила современные мозги БОШ. Таперь Нива заводится за сразу, а не через 3-5сек как прежде".
temych_p
Бош 7,0 с стоковой прошивкой заводится 3-5 сек, все правильно. Хочешь чтоб заводилась быстрее - нужно переделывать блок, допаивать 4 детали, заливать прошивку от шеви-нивы. И машинку не узнать, песня Smile Да, ДМРВ надо 037, с датчиком температуры.
=ALB=
volodja_msK писал(а):

ребят загнался по такой теме,сидел у друга в 14й заводиться с пол оборота а моя малышка заводиться секунд 3-5


+1 тоже замечал сажусь в отцовскую 14 заводится с полоборота! моя со 2-3 об... не парюсь ибо заводится всегда Smile
Валерий 21124
а просто блок от шнивы купить и засунуть вместо своего?приход будет?
temych_p
К блоку от шнивы (Бош7,0) тебе все ранво прийдется тянуть еще один провод от ДМРВ к ЭБУ. И смысл покупать блок, когда можно доработать свой? Делов на 10 минут, 3 детали допаять и прошить...
Валерий 21124
заменить дмрв-не проблема.кинуть провод-тоже.а вот прошить...может в нашем городе и есть где шьют-но я ПОКА не знаю.а в чем отличие шнивовской проши?какие особенности?
Валерий 21124
заменить дмрв-не проблема.кинуть провод-тоже.а вот прошить...может в нашем городе и есть где шьют-но я ПОКА не знаю.а в чем отличие шнивовской проши?какие особенности?
Serg_x
Валерий 21124 писал(а):

а в чем отличие шнивовской проши?какие особенности?


Такие что на ней машина не поедет, а если и поедет то будет жрать как слон и то недолго ROFL

Не слушай эти бредни. Если что и мутить с мозгами - так только на январь менять. Либо курочить Бош. Прошивки под них есть нормальные Wink
Дюжина
А в чём, собсна, проблема?
Моя нынешняя заводится, КМК, с четырёх оборотов. В отличие от прежней двенашки, которая "с полоборота" пускалась.
Может быть буржуйские экологические штучки, ХЗ. Главное пускается без проблем уже больше трёх лет.
Кста.
Щаз вдруг прикинул. У друзей, тоже на ино, также не "сполпинка" пускаются.
temych_p
Serg_x писал(а):

Валерий 21124 писал(а):

а в чем отличие шнивовской проши?какие особенности?


Такие что на ней машина не поедет, а если и поедет то будет жрать как слон и то недолго ROFL

Не слушай эти бредни. Если что и мутить с мозгами - так только на январь менять. Либо курочить Бош. Прошивки под них есть нормальные Wink


Сергей, при всем моем к тебе уважении, но зачем говорить то, чего не знаешь? Ты пробовал доделать 7 бошь и прошить? а я сделал себе, проехал тыщб 5. Машина заводится с полпинка в холод и жару, холодная и горячая, ибо мозги учитывают температуру воздуха. И динамика у машнки не сравнить с стоковой прошивкой...
ps прошить можно и самому, кинуть проводок разрешения программирования к ЭБу, и купить адаптер k-line.
temych_p
[quote="Serg_x"]
Валерий 21124 писал(а):

а Либо курочить Бош. Прошивки под них есть нормальные Wink


Нет на 7 бош норлаьного ничего. На базе E65 максимум что можно - углы подтянгуть и топлива добавить. Но у нее арифметика тупая, динамики все арвно не будет нормальной. И заводится на горячую будет так же тупо Smile
Валерий 21124
спасибо откликнувшимся.считаю эту проблему важной-износ стартера=потере денег и некоторому геморрою.а как достичь того чтоб машинка набирала и сбрасывала обороты одновременно с движением педали газа-как с карбом а не через полсекунды?
temych_p
Да нет проблем, если стартер будет крутить на 2 сек. больше. У меня с 2001 года стартер крутит, и ничего ему не стало Smile
Валерий 21124
а разряд аккумулятора при вращении стартера?не-е-е.заводиться желательно сполоборота.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы