Страница 2 из 2
shubin81
kkonstantin писал(а):

Но: нет такого понятия "Продать по доверенности".



и как щас это делается ?
kkonstantin
shubin81
Со смертью человека аннулируется ЛЮБАЯ его доверенность автоматически.
Продать можно только по генералке, которая у нотариуса оформляется, а за оформление генералки без доверителя никакой нотариус не возьмется.
shubin81
kkonstantin
ну так если эта самая генералка еще раньше была оформлена и еще действует - то какие проблемы ?
kkonstantin
shubin81 писал(а):

и как щас это делается ?


Не знаю, как делается. в любом случае, если с учета не снял - она твоя, со всеми вытекающими (тр. налог, разбирательства в случае ДТП)Может быть ты имеешь ввиду продать, выдав генералку с правом продажи на срок к примеру 1 месяц, для того, чтобы новый хозяин сам переоформил. А если не снимет? Мне было проще с учета снять.
Чорные просили по доверенности, было отказано.
shubin81
kkonstantin писал(а):

Может быть ты имеешь ввиду продать, выдав генералку с правом продажи на срок к примеру 1 месяц, для того, чтобы новый хозяин сам переоформил.



ну ясный пень - платишь то всеравно 900 р. при условии что делаешь на своих людей - разумеется с правом продажи и на 3 года и все пироги туда прописать.
kkonstantin
shubin81 писал(а):

ну так если эта самая генералка еще раньше была оформлена и еще действует - то какие проблемы ?


Так то если остановит инспектор, то никаких.
Хрен его знает, но. Вопросом оформления нотариус занимается очень серьезно, собирает информацию ото всюду, чем владел умерший. как эта информация поступает - мне неизвестно, можно в законе пискать. Если нотариусу станет известно, что рег. действия были произведены после смерти собственника, это один черт добавит гемора наследникам.
kkonstantin
Что называется прокатит - так прокатит. А нет - хрен знает, чем закончится. И сколько времени потратишь на те или иные манипуляции. Возможно как раз эти самые полгода. Лучше все методично подготовить, а потом быстро вступить в наследство.
Или вот вариант. Ну сделал тебе нотариус за бабки доверку задним числом (что маловероятно) продал ты все, а в течение полугода заявили о наследстве и другие родственники, чем ты не знал, и в их доле оказалась та машина, которую мы продали.
Нуегонафиг.
Не мой вариант.
Полгода оно все ничье. И пользоваться нельзя. И если наследник хочет получить эту машинку в целости, он обеспечит ее сохранность сам, по собственной инициативе.
shubin81
kkonstantin писал(а):

Ну сделал тебе нотариус за бабки доверку задним числом (что маловероятно) продал ты все, а в течение полугода заявили о наследстве и другие родственники, чем ты не знал, и в их доле оказалась та машина, которую мы продали.
Нуегонафиг.
Не мой вариант.



не ну это конеш палевно слегка - я имею ввиду ситуацию - доверка оформлена при жизни - реально, доверитель присутсствовал. она на 3 года с правом рег.юдействий проджажи - короче со всеми пирогами действующая. переоформляем на родственников. ДРУГИЕ родственники предъявлять свои права не будут - ибо возможно даже не знают о существовании авто. то есть к нотариусу никто и непойдет даже - просто идешь в гаевню снимаешь с учета - раз. проблем нет. далее идешь в магазин оформляешь договор купли, подписываешь с родаком-покупателем - а далее родак-покупаель идет и регит на себя все - то есть нотариус ободен топями да болотами благополучно
Meffex
Ребята, оно, конечно, спасибо всем, но у меня все проще.
Завещание есть, все имущество, в том числе авто, наследует мать. 1 мая будет как раз полгода со дня смерти. Все бумаги у нотариуса мать получит. Никто, кроме матери, на наследство больше не претендует. Никаких доверенностей, в том числе и генеральных, отец никому никогда не выписывал, все время ездил сам.
Так все же вопрос: Какие документы нужны? Если все же придется авто везти в МРЭО, какие документы должен иметь водитель (не мать, скорее всего, я)? Как переписать авто на мать, не возя ни ее, ни авто в МРЭО?
Я тут еще где-то в инете наткнулся на такую мульку, что якобы, если через десять после смерти мы не отнесем номера в гаевню, то с нас штраф 1500 рэрэ. wwow Правда, что ли?
alexandro70
Meffex писал(а):

Так все же вопрос: Какие документы нужны? Если все же придется авто везти в МРЭО, какие документы должен иметь водитель (не мать, скорее всего, я)? Как переписать авто на мать, не возя ни ее, ни авто в МРЭО?


никак.только что звонил в МРЭО,сказали-все документы бывшего владельца(ПТС,СоР)документы права наследования,нужен САМ наследник,и сам авто(только эвакуатор или на свой страх и риск своим ходом..смена собственника,выдадут новые номера.позвони Сам и узнай,неужели сложно набрать номер?
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:полетели в профильный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы