Страница 3 из 6
Berkut_Spb
Vladimir 55 писал(а):

Berkut_Spb
А на 14-ю пружины с таким же эффектом встанут?


Хороший вопрос, всем понятно что ж#@а на 15-хах тяжелее. Думаю по высоте будет чуть выше чем у меня (на 1, максимум 2 см), а возможно и почти также.
CSKA1998
Berkut Spb подскажите сколько стоят ваши пружины и стойки?....скорее всего у меня возникнет проблема....т.к. в нашей местности купить эти вещи будет проблемой!!!
Berkut_Spb
CSKA1998 писал(а):

Berkut Spb подскажите сколько стоят ваши пружины и стойки?....скорее всего у меня возникнет проблема....т.к. в нашей местности купить эти вещи будет проблемой!!!


Пружины задние пара 1100 рэ
Аммо KYB Excel-G задние пара 3000 рэ
CSKA1998
А точную маркировку пружин подскажите....какие именно у Вас!....стойки я буду все равно масло ставить...недавно передние вытекли....поставил масло кайаба.....и если не трудно, то подскажите какие маслянные стойки назад поставить. Заранее благодарен!
CSKA1998
Пружины этой марки вообще отсутствуют в нашем селе....подскажите может интернет-магазин нормальный)))буду очень признателен! ghr
Berkut_Spb
CSKA1998 ставь масляную каябу назад, если она спереди стоит.
Пружины K-Flex (2112 найди уж сам)
http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052
CSKA1998
Интернет-магазин нашел....ценники от нашей розницы в 2 раза отличаются))) dns4 ....спасибо Berkut Spb за совет!!! Очень тебе благодарен Good
Berkut_Spb
CSKA1998 писал(а):

Интернет-магазин нашел....ценники от нашей розницы в 2 раза отличаются))) dns4 ....спасибо Berkut Spb за совет!!! Очень тебе благодарен Good


Всегда пожалуйста. Самое главное сначала спросить на форуме, а потом купить. Наоборот не стоит - хотя это тут часто встречается ))) , хапнут а потом думают сдавать или ставить Wink
Vladimir 55
Berkut_Spb писал(а):

Vladimir 55 писал(а):

Berkut_Spb
А на 14-ю пружины с таким же эффектом встанут?


Хороший вопрос, всем понятно что ж#@а на 15-хах тяжелее. Думаю по высоте будет чуть выше чем у меня (на 1, максимум 2 см), а возможно и почти также.


Спасибо за ответ. А то достало это, как сядет два человека на зад, так
аж брызговиками иногда цепляет. Smile Да и пожеще будет, я думаю.
svop
Batman_1976 писал(а):

svop писал(а):

Batman_1976
Ну на это ничего сказать не могу, какого года машина? Может туда уже штатно более жёсткие ставят. У меня родные белым цветом крашенные изначально мягче, когда кто назад садился сразу видно было как машина проседает, оно конечно комфортнее было... но вот по ямкам брюхом царапать не комфортно.


Машина 2006 года, пружины просели за год, потом еще год ездил шкрябал брызговиками, потом поставил кубики и на них проехал полтора года. После установки кубиков задница поднялась и стала как у новой, но пружины теперь хрен продавишь.


Ну тогда думаю всё понятно, пружины сложились отсюда и жёсткость. Моё мнение: нужно менять пружины иначе вся энергия от более менее приличных ударов будет кузов разрушать.
CSKA1998
Berkut_Spb писал(а):

CSKA1998 писал(а):

Интернет-магазин нашел....ценники от нашей розницы в 2 раза отличаются))) dns4 ....спасибо Berkut Spb за совет!!! Очень тебе благодарен Good


Всегда пожалуйста. Самое главное сначала спросить на форуме, а потом купить. Наоборот не стоит - хотя это тут часто встречается ))) , хапнут а потом думают сдавать или ставить Wink


ПОдскажие пожалуйста адрес магазина в Питере где есть такие пружины. Буду просить знакомых купить. Весь интернет перелазил...нет нигде(((
Berkut_Spb
CSKA1998 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

CSKA1998 писал(а):

Интернет-магазин нашел....ценники от нашей розницы в 2 раза отличаются))) dns4 ....спасибо Berkut Spb за совет!!! Очень тебе благодарен Good


Всегда пожалуйста. Самое главное сначала спросить на форуме, а потом купить. Наоборот не стоит - хотя это тут часто встречается ))) , хапнут а потом думают сдавать или ставить Wink


ПОдскажие пожалуйста адрес магазина в Питере где есть такие пружины. Буду просить знакомых купить. Весь интернет перелазил...нет нигде(((


Рынок Фучика. Дома визитка чувака у которого брал - пиши в личку запрос, вечером отвечу.
Batman_1976
svop писал(а):


Ну тогда думаю всё понятно, пружины сложились отсюда и жёсткость. Моё мнение: нужно менять пружины иначе вся энергия от более менее приличных ударов будет кузов разрушать.


Таких ударов, которые были до установки кубиков, по крайней мере нет. А это уже хорошо. А жесткость примерно такая же как если от 11-й поставить пружины, а народ ездит и не парится насчет ударов
svop
[quote="Batman_1976"]
Сам говорил как на телеге Pardon
А ездить на них или нет личное дело Smile
Santa-Claus
На недели поеду за пружинками, подскажите что брать?
Параметры: 2108, слабая ж#@а, нужны мягенькие (как раз под слабую жопу) недорогие пружины. Ну и конечно чтоб можно было посадить 3-и человека назад, завалить багажник хламом и при этом машина бы не лежала на брюхе?
И еще: собираюсь ставить пружины сам, подскажите стяжки лучше купить (какие и почем?) или не стоит заморачиваться, а походить у мужиков в соседних гаражах одолжить?
Batman_1976
svop
Поставь любые другие пружины пожестче даже новые и тоже телега получится
CSKA1998
Добрый вечер, уважаемые. Только что в гараже была произведена замена родных стоек и пружин. Были выкинуты проставки (думаю что стойки кончились именно благодаря им). Были поставлена маслянные амортизаторы кайаба и пружины кайаба. Визуально машина стала чуть выше по сравнению со стоковым вариантом. Садил сзади троих(масса одного 140 кг), ни каких трений о подкрылки. Респект и уважение Berkut Spb Good
Berkut_Spb
CSKA1998 писал(а):

Добрый вечер, уважаемые. Только что в гараже была произведена замена родных стоек и пружин. Были выкинуты проставки (думаю что стойки кончились именно благодаря им). Были поставлена маслянные амортизаторы кайаба и пружины кайаба. Визуально машина стала чуть выше по сравнению со стоковым вариантом. Садил сзади троих(масса одного 140 кг), ни каких трений о подкрылки. Респект и уважение Berkut Spb Good


Спустя пару-тройку дней они чуть просядут. С новья у меня тоже повыше было, а потом стало как на фото.
jery2114
поставил H&R(-25мм), судя по заявленным на сайте характеристикам пожёсче чем сток:
94035 - серия Комфорт. Занижение -25мм. Жёсткость: перед - 24N, зад - 25N.
итого имеем:
по высоте почти как сток, чуть ниже. Ездить по ямам приятно довольно,по волнам в раскачку не идёт, очень быстро отрабатывает неровности, в поворотах кренов особо много нету.
сзади садились 3 человека, машина просела на 2см.
полный отчёт написать пока не могу, т.к. амморты умершие. поставлю плазу, думаю будет совсем другое дело rlzz
Berkut_Spb
Итак Kilen 55030 против K-Flex RA5649

4 чел-ка сзади Kilen

4 чел-ка сзади K-Flex
Santa-Claus
Цитата:

Добавлено: Вт Май 18, 2010 16:47 Заголовок сообщения:
На недели поеду за пружинками, подскажите что брать?
Параметры: 2108, слабая ж#@а, нужны мягенькие (как раз под слабую жопу) недорогие пружины. Ну и конечно чтоб можно было посадить 3-и человека назад, завалить багажник хламом и при этом машина бы не лежала на брюхе?
И еще: собираюсь ставить пружины сам, подскажите стяжки лучше купить (какие и почем?) или не стоит заморачиваться, а походить у мужиков в соседних гаражах одолжить?


Так и не ответили...
Berkut_Spb
Santa-Claus писал(а):

Цитата:

Добавлено: Вт Май 18, 2010 16:47 Заголовок сообщения:
На недели поеду за пружинками, подскажите что брать?
Параметры: 2108, слабая ж#@а, нужны мягенькие (как раз под слабую жопу) недорогие пружины. Ну и конечно чтоб можно было посадить 3-и человека назад, завалить багажник хламом и при этом машина бы не лежала на брюхе?
И еще: собираюсь ставить пружины сам, подскажите стяжки лучше купить (какие и почем?) или не стоит заморачиваться, а походить у мужиков в соседних гаражах одолжить?


Так и не ответили...


Поставь K-Flex. Перед обычные, назад усиленные на Самару или простые от 2112 тут уж сам решай.
Стяжки лучше стрельни, раз самому не лень заняться.
В@ся
при моих 130тык и сток амортах и пружинах,зад даже у не загруженного авто висел чуть-ли ни до подкрылков.В итоге заменил аморты (Бильштайн-масло) и пружины (Фобос-перем.виток),очучение по трассе Good ,но по "стиральной доске"- cry -мама-не-горюй,зад задрался как у ЖЫПА,терь хочу пружины с занижением,ВОПРОС: можна-ли на необрезанные аморты(как правильно х.з.) поставить пружины -40,короче шобы было как на фото Pardon ,и мяконько...
Г.у.М.а
В@ся писал(а):

поставить пружины -40,короче шобы было как на фото ,и мяконько...


поставить можно, на счет мягонько то врядле supercool
CSKA1998
Я менял без стяжек))) gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы