Страница 1 из 1
igest
Педаль сцепления стала очень жесткой. После получасовой пробки, аж стопа болит. Пробег за 65 тыс. Что может быть?
т808
igest писал(а):

Педаль сцепления стала очень жесткой. После получасовой пробки, аж стопа болит. Пробег за 65 тыс. Что может быть?

Если возвращается легко и без посторонних звуков,то это не трос.Значит-корзина.Смени на всякий случай трос,цена небольшая.
shchdim
Тож педаль была тугая. Замена тросика помогла но ненадолго. Сейчас опять тугая стала.
Zver_042
Бывает это ещё вызвано отсутсвием смазки в местах вращения вилки выключения сцепления.У меня тоже тугой стала(корзине моей ещё рано тугой становиться),скинул трос с вилки,убедился что он свободно перемещается,а вот вилка слегка подзакусывала,смазал её моторным маслом.Теперь педаль опять мягкая.
Junglist
хех... кажется всё проще. когда я стоял в пробке, 2 с половиной часа непрерывного дрюченья сцепы, то педаль тоже стало заедать, и была как каменная.
возникает трение, далее нагрев и смазка в рубашке высыхает.
я взял WD-40 и пшикнул в дырку куда уходит тросик от педали, при этом двигал педалью вверх-вниз чтобы смазка разошлась. и так, пока она не польётся с обратной стороны!!!
спустя несколько дней, взял шприц и залил по той же схеме моторного масла, как следует! педаль стала такой мягкой, что чуть не кончил блин!
так што дерзай и отпишись о результатах
Junglist
ps у меня тоже стопа болела, кстати Smile как всё схоже
T@NGO
Zver_042 писал(а):

Бывает это ещё вызвано отсутсвием смазки в местах вращения вилки выключения сцепления.У меня тоже тугой стала(корзине моей ещё рано тугой становиться),скинул трос с вилки,убедился что он свободно перемещается,а вот вилка слегка подзакусывала,смазал её моторным маслом.Теперь педаль опять мягкая.

+1
пару-тройку раз так делал
MadDog
А у меня так было... Жесткая педаль - смазал вилку, стало мягче, но все же жестко. Через неделю где то начал посвистывать выжимной... Еще три дня - выжимной пищит непереставая. На четвертый день пищание выжимного кончилось вместе со сцеплением. Трогаемся со стартера и на полуавтомате до гаража. Итог - вижимному 3,14да, один лепесток пружины обломился... Поменял корзину в сборе (LUK поставил) и сцепа стала наимягчайшей....
chag
у меня вот тож проблема подобная. 1,5 года назад после смены сцепы педаль была мягкая. потом стала скрипеть. поменял тросик, смазал втулку вилки, и чудо снова мягкая. Сейчас опять тугая стала. закачал смазки в заглушку вилки, смазал тросик, но чет не помогло. Не знаю что и делать Pardon
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
у меня была туговата педаль за счет того что был уменьшен ход педали.это делал для того,чтобы старое неменненное сцепление еще покаталась и для самого сцепления был наименьший ход педали. в итоге через пару месяцев сменил сцепление на родное интерсервис, и педаль стала намного мягче
SeGa4852
rlzz под рубашку троса сцепления трансмиссионного масла!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы