Страница 2 из 11
idd
вот смотри как она должна выглядеть:

остальное видимо будет левак.
Павел_2114
idd писал(а):

остальное видимо будет левак



По большому счету-какая разница?
ТМ или "левак",сам сайленты лепит?
Конечно нет,везде стоят БРТ от боковой опоры.
Другое дело что качество сварки может хромать у халтурщиков. cry
Dranik
ДюКЧ писал(а):

ТМ и тезномастер одно и то же?


ето воть так
Павел_2114 писал(а):

Только теХномастер


Wink
Rover_61reg
idd писал(а):

она должна выглядеть:


А каталожный номер у неё такойже?
bibikin
1) а что за способ усиления резинки опоры с помощью кусков резинового шланга?
2) опора меняется целиком, или можно отдельно купить резинку и сменить только её?
Dranik
bibikin писал(а):

а что за способ усиления резинки опоры с помощью кусков резинового шланга?


это неспособ усиления nea а попытка сделать из ховно сток опоры сделать что то чтоб вообще хотябы работало .

bibikin писал(а):

опора меняется целиком, или можно отдельно купить резинку и сменить только её?

у ТМ меняется отдельно , стоковая опора единое целое.
bibikin
продиагностируйте по фото переднюю опору двигателя пжлста!

о завале двигателя ничего сказать немогу, фото нет, внешне вроде нормально. если можете определить по фото - скажите, какие фото сделать чтобы выявить завал движка.
usv
bibikin
Менять однозначно. Резина потрескалась, лежит на отбойниках. Вибрации на кузове есть?
jaguardark
bibikin
ну тут видно и так что нужно заменить, с низу опоры надрывы (фото вверх ногами)
Dranik
bibikin
bibikin писал(а):

продиагностируйте по фото переднюю опору двигателя пжлста!


если чесно то деагностировать уже нечего ROFL
полный и безоговорочный труп Pardon
Восьмеркин
вощем сегодня заменил первый раз за 340 тык основную опору на ТМ(желтую). Двиг заметно выровнялся, особенно заметно снизу: теперь сливная горловина над отверстием в защите см в пяти, а раньше была впритык! Только я не понял: ТМ сама по себе Уже чем штатная, потому не понял надо ли до опупения затягивать гайку чтоб уши "сошлись" или оставить как было? я оставил пока с полсантиметра зазор справа...
Evo15
у меня на машине,если стоять лицом к двигателю,то какбы немного наклонен влево,это передняя подушка двигателя подуставшая наверное?Сколько на гривны будет стоит ТМ,чтобы заменить все 3 подушки?
Dranik
Восьмеркин писал(а):

Только я не понял: ТМ сама по себе Уже чем штатная


есть такое gpn

Восьмеркин писал(а):

потому не понял надо ли до опупения затягивать гайку чтоб уши "сошлись" или оставить как было?

ненадо тянуть до опупения тама слишком много стягивать тем самым уши слишком на излом будут
а надо просто шайб подложить и потом затягивать.

Восьмеркин писал(а):

я оставил пока с полсантиметра зазор справа...

шайбами выбери этот зазор и тогда уже затянешь.
chag
Мне вот по фото подушка СЭВИ понравилась.( выложена ссылка на первой странице.) и по цене рулез.Но в городе их нема( есть техномастер за 1000 руб и пародия на техномастер за 500 руб. Самое интересное, что сайлен блок одинаковый. Может рискнуть , купить левак за 500 ?)) по внешнему виду тоже самое. Хотя чет очкую. За ТМ денег жалко, 1000 руб дорого. Стоковый в лом брать. Авообще каки аналоги еще есть ?
Dranik
chag
ты уж определись
а то
chag писал(а):

За ТМ денег жалко, 1000 руб дорого

это нехочешь

chag писал(а):

Стоковый в лом брать

это тоже тебе ненадо

а чо тогда тебе вообще надо то Pardon ROFL

chag писал(а):

СЭВИ понравилась.

тоже самое хавно что и сток тока приготовлено подругому.

chag писал(а):

Авообще каки аналоги еще есть ?

ездий дальше на убитом стоке и непарься ROFL
chag
может тогда сток подвергнуть тюнингу.)) Проблема в основном это большой ход по вертикали, чтоб его уменьшить, может намотать провод, тонкий шланг или еще что-ть. ) На ТМ движок наверно тож ложится, нагрузка там немаленькая, просто там за счет меньшего сайленблока меньше свободный ход, вот и эффект., да и движок поднимается
chag
ага так и есть вот что на сайте ТМ про свою опору
Опора имеет более жесткие корпус и резиновый элемент опоры:
- уменьшает максимальные перемещения (клевки) двигателя при торможении двигателем, резком трогании автомобиля с места, наезде на неровности;
- препятствует самовыключению передач;
- увеличивает ресурс приводов ведущих колес и системы выпуска.

Про вибрации на ХХ не скаазано.
ALE][ANDR
По поводу "тюнинга" стока-этот способ тоже имеет право на жизнь. Делается примерно так: в отверстия сайлентблока опоры вставляются обрезки резинового шланга, например, топливной магистрали классики и фиксируются зиперами. Очень дешево и очень сурово. Таким же образом можно усилить остальные опоры. В результате, продольное перемещение двигла под капотом при разгоне/торможении уменьшается, уменьшается болтанка мотора, у некоторых даже перестает вываливаться вторая передача( pst ),но повышается вибрация на кузове.
Dranik
chag писал(а):

может тогда сток подвергнуть тюнингу.


ROFL pst
chag писал(а):

Про вибрации на ХХ не скаазано.


а ты нам пользователям ТМ неверишь что всё нормально с вибрацией ??
chag
Верю конечно. Смотрел седня левый ТМ. По большому счету от нормального нет отличий. В паре мест немного не прокрашено и все
ДюКЧ
не нашел я ни хрена ни ТМ, ни сэви. показывали 10-ную опору, похожа на ТМ. дык говорите
Цитата:

техномастер за 1000 руб

? однако! я задний амортизатор брал по 740р, так там деталюшек раз в 20 поболе, да и шлифовка, токарка... во дурдом!
Budy
а я ТМ укатал.... supercool почти в хлам... 63 ищу теперь новую резинку на смену....нифига не найду... ROFL езжу гремлю движком...
ДюКЧ
с такой логикой купи стандартную опору и не парься...тока будешь брать смотри... в магах есть опора балаково, а есть балаково-резинотехнология она же БРТ, вот это и бери....а первый вариант гикнется через месяц.... supercool
Dranik
Budy
Budy писал(а):

ищу теперь новую резинку на смену....нифига не найду


опора КПП под акуммом которая вот оттуда и вытаскиваетися и ставится в ТМ gpn

у нас на ТМ и отдельно продаётся 160р стоит gpn
Восьмеркин
Budy писал(а):

а я ТМ укатал.... supercool почти в хлам... 63 ищу теперь новую резинку на смену....нифига не найду... ROFL езжу гремлю движком...
ДюКЧ
с такой логикой купи стандартную опору и не парься...тока будешь брать смотри... в магах есть опора балаково, а есть балаково-резинотехнология она же БРТ, вот это и бери....а первый вариант гикнется через месяц.... supercool


это за какой пробег? я сток укатал в хлам за 340 тык, ТМ меньше штоле ходит wwow
Dranik
Восьмеркин писал(а):

я сток укатал в хлам за 340 тык


боюсь что тыков 320 заводская ездила уже мёртвой , на большее она неспособна nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы