Страница 1 из 1
Adzhay
Добрый день всем участникам форума Drinks or Beer Есть желание затонировать автомобиль. почитал на оф сайте ГИБДД про это.

Цитата:

ГОСТ 5727-88
2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% — для ветровых стекол;
70% — для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность .

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов



Собственно сам вопрос. Могу ли я затонировать и ветровое стекло? Какую лучше тонировку выбрать? И. Имеют ли право сотрудники ДПС проверять пропускную способность стёкол в ночное время суток или в условиях плохой видимости? Smile
link878
а смысла не будет клеить лоб светлой пленкой, а если наклеишь, каждый полицай твой будет Smile ночью могут проверять.... а вот что значит
Adzhay писал(а):

в условиях плохой видимости?


знаю тока когда пасмурно, идет дождь или снег, проверять не могут...
Adzhay
link878 75% и 70% не сильно различаются
Pardon
link878
Adzhay писал(а):

75% и 70% не сильно различаются


ты не заметишь )))
link878
простые заводские стекла имеют почти такую светопропускаемость в 75% Smile
Adzhay
link878 Значит с тонировкой облом Sorry drrink
link878
Adzhay писал(а):

Значит с тонировкой облом


ну лоб не обязательно клеить Smile
Adzhay
Хотя бы водительское и пассажирское Sorry
viper31
клей, только посты за км объезжай.
link878
Adzhay писал(а):

Хотя бы водительское и пассажирское


лепи Smile не всегда же будут останавливать Smile
Adzhay
Попробую Smile У отца на 2115 вообще чёрная на Smile За 4 года пока не останавливали Smile
link878
Adzhay писал(а):

вообще чёрная


да сильно темную не делай, ночь плохо видно будет и останавливать меньше будут, 15 или 20 за глаза хватит Smile
Р_о_м_а
Если есть лишнее время и крепкие нервы для разговоров с гаи то клей.
Adzhay
link878 Большое спасибо скоро ставить буду Good Drinks or Beer rlzz
N.E.
Если передние боковые Tinted или Overtinted,то там примерно и есть эти 75процентов.
А вот задние стекла желательно вообще под 0 закатать.
link878
N.E. писал(а):

Если передние боковые Tinted или Overtinted,то там примерно и есть эти 75процентов.
А вот задние стекла желательно вообще под 0 закатать.


так не красиво смотрится Smile когда тока попа тонирована, лучше уж ваще не клеится
Tururu
...а я вооще наглый...5 бока, 20 лоб rlzz ...пока на ТО не поехал)
diimm
Ну вот как ТО пройдёшь тада и поговорим hehe
Tururu
...ща жестко взялись...овертинтед поставил...теперь по облому...ща съемную мучу... Smile
Evo15
у меня с завода стекла овертинтед(темнозеленый оттенок),там светопропускаемость 78 процентов,прибором меряли,на новом!стекле)
А так,у нас за тонировку не щимят,по кругу закатан 15ткой Джонсон(американка),кроме лобового.Лобаш тонирован пленкой хамелеон,ее снаружи незаметно,а с улици на солнышне немного переливается,как радуга(на опелях лобовухи такие). gpn
Г.у.М.а
катаю закатанный 15кой покругу без лба, вроде пока не дрючат. Весной хочу задние стекла во второй слой закатать, передние боковые пятеркой сделать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы