Страница 1 из 3
cezar
Добрый день. Ребята из Украины, подскажите, пожалуйста, когда же проходить этот долбаный техосмотр?
Раньше было до 01.07.09. Потом Продлили вроде до 01.01.10. А потом еще вроде продлили до 01.06.10. Где правда. В инете куча разной инфы, не знаю чему верить. может есть у кого ссылки. Не могу найти соответсвующих постановлений Кабмина
Potap
cezar, апчём прамблемы???
Значиццо так. Мои ГАИ-шники гороццкие сказали - проходи ТО в августе 2009 накрайняк. Дальше при возникновении малейших зацепок может начаться лёгкий кипеш. Сам ещё не прошел.
cezar
Potap писал(а):

апчём прамблемы???



да просто хочу разобраться что да как!!! Не хочется раньше времени с деньгами раставаться. да и нет их счас на техосмотр. зарплата будет фиг зна когда...а слово "премия" приходится в поисковике искать, забыл как выглядит.
мне ДАИшники говорят, как какие: типо давай уже, или подожди. походу сами не знают...
Potap
cezar, скажем так. По старым нормативам - начало августа - крайний срок. Значиццо - бабулеты так или иначе уже должны быть заначены. Дальше дело твоё - иначе пуркуа?
cezar писал(а):

Не хочется раньше времени с деньгами раставаться. да и нет их счас на техосмотр. зарплата будет фиг зна когда...а слово "премия" приходится в поисковике искать, забыл как выглядит.


Я уже год на такой зряплате живу, так что земляк не парся - прорвемся.
ortodox
Гаи оборзело вконец. Недавно знакомый проходил техосмотр , дак заплатил по 8-ми квитанциям :
Цитата:

1. Перевірка з застосуванням діагностичного обладнання - 45 грн
2. Перевірка з видачею екологічної картки двигунів ТЗ на вміст шкідливих речовин - 15 грн.
3. Перевірка відповідності тонування скла вимогам стандартів з видачею документа - 47 грн.
4. Технічний огляд автомобілів , автобусів - 12 грн.
5. Перевірка даних про реєстр. або його розшуку , року виготовлення . справжності документів - 39 грн.
6. перевірка даних про видачу або вилучення посвідчення водія ,доп. до ПНВ , причетність до ДТП , скоєння порушень ПДР - 39 грн.
7. Талон ТО - 2 грн.
8. Надання поліграфічних та комп"ютерних послуг - 24 грн.


Сюда надо добавить еще налог с владельцев ТС за 2 года (150 грн. за 1500 двиг.).
Кстати он так и не прошел - придрались за тонировку. Придется давать взятку (гривен 200).
Я пока не спешу проходить , до конца года можно не бояться , сказал знакомый гаец.
murtas
Езжай в райцентр, там проходят без предоставления авто в ДАI hehe
Бывал у гостях в Украине, рассказывали ROFL
Дядя Вася
ortodox писал(а):

Придется давать взятку (гривен 200).


Куясе! В прошлом году стольник и даже не ездил ...

По сабжу - всегда прохожу техосмотр в начале апреля. Народу мало, праздников на горизонте не особо, так что и не дорого и без нервотрёпки. Ну и конечно же своего мента прикормить надо. А шо делать, такая жизнь. Свой мент, свой врач, свой воспитатель в детсаду, свой поставщик запчастей ... бл***.
Сашик
В нашем Гандурасе нужно пройти на крайняк в августе, а то и раньше, чтобы никакое в пагонах не таипалось... Проходить ТО всё равно нужно будет,а накой откладывать? Wink
По поводу ускорителей, да тарифчеГ они в этому году подняли (8
grehov
в начале след года буду проходить... хотя по идее должен до конца августа. перенесли ж сроки на полгода, из-за того, что система не работает - негде этот ТО проходить...
Гаврилыч
Я так и не понял как проходят ТО в Украине.
Почему ТО переносится, с чем это связано?
grehov
Гаврилыч писал(а):

Я так и не понял как проходят ТО в Украине.
Почему ТО переносится, с чем это связано?


передают ТО частникам. но станции должны пройти сертификацию. пока что прошло сертификацию оч маленькое кол-во станции - их меньше, чем раньше государственных. т.е. получаться очереди. вот и перенесли на полгода, чтоб за это время обеспечить достаточное кол-во пунктов ТО. Pardon
ortodox
Дядя Вася писал(а):

ortodox писал(а):
Придется давать взятку (гривен 200).

Куясе! В прошлом году стольник и даже не ездил ...


Мало того , гайцы сказали что нужна еще и мед.справка , иначе не сделают. А это еще 200 грн , а если без медосмотра - то все 300.
supercool
Шилов
ortodox писал(а):

Гаи оборзело вконец. Недавно знакомый проходил техосмотр , дак заплатил по 8-ми квитанциям :
Цитата:
1. Перевірка з застосуванням діагностичного обладнання - 45 грн
2. Перевірка з видачею екологічної картки двигунів ТЗ на вміст шкідливих речовин - 15 грн.
3. Перевірка відповідності тонування скла вимогам стандартів з видачею документа - 47 грн.
4. Технічний огляд автомобілів , автобусів - 12 грн.
5. Перевірка даних про реєстр. або його розшуку , року виготовлення . справжності документів - 39 грн.
6. перевірка даних про видачу або вилучення посвідчення водія ,доп. до ПНВ , причетність до ДТП , скоєння порушень ПДР - 39 грн.
7. Талон ТО - 2 грн.
8. Надання поліграфічних та комп"ютерних послуг - 24 грн.



а на русском есть?
ortodox
grehov писал(а):

передают ТО частникам. но станции должны пройти сертификацию.


Самое смешное , что после прохождения ТО на такой частной станции надо еще ехать в МРЭО ГАИ и там утверждать и регистрировать акт прохождения ТО , и снова платить гривен 150.
Так что лучше проходить сразу в ГАИ.
supercool
ortodox
ТИМУP писал(а):

а на русском есть?


Если че не ясно - могу перевести.
cezar
Задал вопрос на сайте ДАИ, уже почти неделю не отвечают
Авто 21099
вот предстоит и мне пройти ТО
скоко денег брать?
grehov
Авто 21099 писал(а):

вот предстоит и мне пройти ТО
скоко денег брать?


есть знакомый - сказал - 400грн на все про все. сосед на москвич 1,5л сделал за 500грн. это без машины... тока надо все штрафы утрясти
Авто 21099
спасибо!
а тонировку проверяют?а то у мну в хлам тонированая
или это зависит от сто?
Дядя Вася
grehov писал(а):

тока надо все штрафы утрясти


Кстати, а каким образом? У меня есть постановление с мокрой печатью и афтографом сисястой тётки из горГАИ что оплачено и с квитанции снята ксерокопия. Этого достаточно?
grehov
Авто 21099 писал(а):

спасибо!
а тонировку проверяют?а то у мну в хлам тонированая
или это зависит от сто?


я написал цену которую мне сказали - без предъявления машины. т.е. просто принесут новый талон.
Дядя Вася пока мы не увидим фото сисястой тетки - никто не поверит, что нет неоплаченых штрафов hehe
Дядя Вася
У мну тогда руки заняты были, не сфоткал Pardon hehe
Potap
dns4 super
Прашоль сегодня. 4 часа мутотени - ланос и копейка еще на 2 года могут расслабиться.

ЗЫ. Проходил по честному. Razz
ortodox
На днях сделал мед. справку , тоже по честному. Обошлось в 150 грн.
За техосмотр придется приплачивать , тк у гайцев комп. на стенде так настроен , что пройти по честному не могут даже 2-летние Тазы.
У всех показывает неравномерность тормозов.
supercool
grehov
Potap писал(а):

dns4 super
Прашоль сегодня. 4 часа мутотени - ланос и копейка еще на 2 года могут расслабиться.

ЗЫ. Проходил по честному. Razz


скока денех обошлось???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы