Страница 2 из 3
Lexey 58ru
bars
У меня тоже в водительской двери около 8-ми проводов. Сначала стояли обычные трубки (через которые обычно провода к активаторам ведут) - в них помещается около 4-х проводов. Есть такие же гофры, но бОльшего диаметра - туда 7-8 проводов лезет без проблем. Только искать их надо.
А фотки у меня есть, только вот вторую неделю собираюсь их выложить (на работе аврал). Постраюсь завтра. (есть фотки двери без обивки - видно как установлены ЭСП Гранат; есть фотки с кнопками на двери).
bars
Леха!!!
А как провода в ручку как заводил? в обшивке дыру под колодку сделал?
Трубочки переходные уже купил, они похожи на стандартные загнутые, но отверстие значительно потолще и прямые, попробовал вроди нормально должны встать. А гофры которые на излом нам не подходят(в закрытом состоянии между дверью и стойкой места недостаточно)
Теперь думаю как засовывать провода со стороны салона в дверь??? Кто как делает? придется отрыватьдекоративную панель покрытую дермантином в районе ног? просто сам в передние двери еще не прокидывал провода(в задние без проблем получилось)
Lexey 58ru
Да, просто снимаешь боковую накладку. Открывается стойка с отверстиями. Предварительно сверлишь дырки в стойке и двери. Ну а чтобы просунуть провода - придется постараться.

PS Я в ручку не врезал, а просто прорезал обивку и привернул колодку (получилось внутри ручки).
bars
Главное хотя бы один просунуть!!! остальные скотчем примотаю и протисну! Главное успеть до морозов!
Олежек
bars писал(а):

У кого какие доводчики стоят???



я вот такие http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html заказал, только будут они не скоро Sad, у них там какая то запарка с производством.
Олежек
bars писал(а):

Главное хотя бы один просунуть!!!



а что его просовывать, проволку стальку и вперед :cool:
Cvolo4yzhka
Олежек писал(а):

а что его просовывать, проволку стальку и вперед


а я цеплял веревочку к проводу кончевика двери, вытаскивал его, а потом обратно уже втаскивл провода.
Lexey 58ru
вот обещанные фотки
Bart2
ЭСП к кронштейнам стекла намертво прикрутил? Или как по инструкции с люфтом?
Lexey 58ru
Bart2 писал(а):

ЭСП к кронштейнам стекла намертво прикрутил? Или как по инструкции с люфтом?


По инструкции не с люфтом (если память не изменяет), а с шайбой 0,5мм. У меня прикручено намертво из расчета лишь бы стекло ровно ходило. Причем в левой двери приручено одним образом, а в правой - по другому. (Автопром, мля Smile ).
Олежек
подиумы под кнопки хороши!!!!! :cool: только вот под них бы ручки старого образца тогда закрывать двери было бы легче!!!
Bart2
Леха!!! писал(а):

По инструкции не с люфтом (если память не изменяет), а с шайбой 0,5мм.


Все же с люфтом, а контрится гайка второй гайкой.
У меня тоже на мертво.
Только стекла туго в верх идут. Вниз весело, а на верх... Никак не 5 сек., как пишут в инструкции. И стекло легко удерживается рукой.
Lexey 58ru
Олежек писал(а):

только вот под них бы ручки старого образца тогда закрывать двери было бы легче!!!


мне и так удобно Smile . Зато кнопки расположены оч. удобно (лично для меня) - ни куда не надо тянуться Smile :cool: 8-)
Lexey 58ru
Bart2 писал(а):

Только стекла туго в верх идут


на правой двери такая же ерунда была (слева весело опускается/поднимается, а справа - туго). Подними стекло на половину и посмотри на рамку двери. 90% того, что стекло смотрит либо внутрь, либо наружу (из-за этого такой трабл). Вот тут-то и начинается регулировка крепления к кронштейнам стекла.
Олежек
Леха!!! писал(а):

мне и так удобно . Зато кнопки расположены оч. удобно (лично для меня) - ни куда не надо тянуться



я тоже думаю что на много удобнее, только вот у нас тут таких не видел Sad , да и кнопки уже другие купил буду их в ручку врезать осталось только время выкроить да и ЭСП дождаться.....
bars
Так кто все-таки какие доводчики использует?
Lexey 58ru
У меня нет доводчиков, но планирую тоже ставить (позже).
bars
Леха!!!
Засада тебе потом будет!!! так как в схеме доводчика надо равть провод от кнопки до мотора на котором + при подъеме стекла!!! придется в каждю дверь еще по 2 провода тащить! Я поэтому и хочу все сразу сделать, чтоб потом не лазить больше
Bart2
Снять бы движки с Граната да поставить десяточные. Помощнее будут.
Руками стекло х.. удержишь. Как только разбирать? Х.з.
bars
Зато и прищемит от души!!!!! :-D
Bart2
Я опасаюсь, что зимой у меня будет проблема. Моторчики слабоваты. Перекос у меня есть, наверняка. Тем более что дверь шаховская, а стекла пятерошные. Но все же. Рукой помогаю - поднимаются хорошо.
Lexey 58ru
Bart2
Да вроде нормально жмут моторы у Граната (пробовал удержать - не получилось, а сильнее давить на мотор- жалко).
Разбирать мне уже пришлось - закладывал смазку во втулки. Так что снять мотор - не проблема, а вот подойдут ли 10-шные ХЗ. Слышал что есть моторы Bosh которые подходят к Гранатам, но на глаза не попадаются.
bars
Блин проблема появилась!!! Провода сечением 1.5мм закончились есть только 2.5 в избытке Sad . На + еще туда сюда но на остальные это уже переборр. А идти покупать что-то душа не лежит!! Жду длинных ноябрьских выходных и ЗП!!!
А можно методом долгих регулировок подкладывания шайб и тд добиться чтоб стекла спокойно двигались без перекосов?? + все смазать и резинки побрызгать?
bars
Кстати а старый механизм сложно демонтировать?
Lexey 58ru
старый механизм демонтируется легко. Советую сразу ролики проклеить (сырой резиной, например), чтобы они не громыхали на ходу и при закрытии дверей.
Смазать обязательно + долгая и мучительная регулировка (у меня например слева норм., а справа ЭСП задевал за ограничитель опускания стекла - пришлось пилить ножовкой по металлу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы