Страница 1 из 2
PIRZKHGL
Доброго времени суток люди добрые! Посоветуйте с выбором б/у авто Nissan Almera N16 (2002-2004 г. в.) или Chevrolet Aveo 2 (2007-2008 г. в.) - при одной и той же стоимости. Интересны именно эти две модели. Спасибо за ответы!
MIK1982
я бы выбрал Альмеру на автомате с 1,8 мотором
не Шумахер
Вопрос, конечно в слишком уж разных годах, но, если отвлечься от этого,то Альмера- это очень достойная машина в своём классе была (та Альмера, настоящая,о которой речь идёт), а Авео-это убогий выпердыш в своём классе-)))
5Zigen
PIRZKHGL
а какая сумма то?
Esсalade
MIK1982 писал(а):

я бы выбрал Альмеру на автомате с 1,8 мотором



А вот это (1,8) будет баааальшой ошибкой bboyan
Ёхан Палыч
Да, 1.8 масло жрал и проблемы с катализатором были. 1.6 понадежнее.
5Zigen
тоже слышал плохое про 1.8

сам же юзал 1.6 на n15 Good
Штирлиц
Ёхан Палыч писал(а):

1.6 понадежнее.


1.6 ставили на старые N15 альки. На N16 1.5 и только на механике. Автоматы на 1.8
5Zigen
Штирлиц писал(а):

1.6 ставили на старые N15 альки.



а еще QG16 ставится на B10 (Альмера Классег)
Ёхан Палыч
А автор имеет в виду новую Альмеру Классик? Даже не знаю тогда что лучше.... старая алька неубиваемая была, а новая самсунг какойта, в салоне внутри не айс.
Dima red
Авео - какашка, лучше Альмеру имхо.
5Zigen
Ёхан Палыч писал(а):

А автор имеет в виду новую Альмеру Классик? Даже не знаю тогда что лучше.... старая алька неубиваемая была, а новая самсунг какойта, в салоне внутри не айс



про старую вроде он

салон то что n16 что классек почти монопенисуален
marcus_13
честно говоря, странный выбор, на мой взгляд. почему именно эти две модели то, разве нет других вариантов? Smile

а по теме, я бы предпочел Ниссан.
youth
aveo таких годов существенно дороже альмеры будет ИМХО.
Makc
Альмера тут рассматривается не классик, а N16 - на них 1.8 как раз движок проблемный и отличается повышенным жором масла, а 1.5 нормуль, люди не жалуются. А на N15 с 1.6 таже беда, жрёт масло... с 1.4 проблем нет никаких, по двухлитровым моторам с N15 ничего не слышал, так как редкость это, а на N16 их вроде не ставили.
Esсalade
Makc писал(а):

Альмера тут рассматривается не классик, а N16 - на них 1.8 как раз движок проблемный и отличается повышенным жором масла, а 1.5 нормуль, люди не жалуются.



Ага, нормуль, тока на некоторых экземплярах цепь ну очень быстро вытягивается, обездвиживая машину. Замена оной стоит от 30К dns4
Makc
Esсalade писал(а):

Makc писал(а):

Альмера тут рассматривается не классик, а N16 - на них 1.8 как раз движок проблемный и отличается повышенным жором масла, а 1.5 нормуль, люди не жалуются.



Ага, нормуль, тока на некоторых экземплярах цепь ну очень быстро вытягивается, обездвиживая машину. Замена оной стоит от 30К dns4


Вообще замена цепи производителем Ниссан рекомендована каждые 150 т.км. но как правило достаточно заменить верхний гидронатяжитель и всё, он стирается и цепь расслабляется. Замена цепи с шестернями на N15 с 1.4 - стоимость работы и запчастей (оригинал) составляет от 14-17 т.р. Про N16 не в курсе.
5Zigen
Makc писал(а):

Про N16 не в курсе.


там что 1.6 что 1.8 что 1.5
цепь стоит примерно одинаково -4000
шестеренки по 1500
вчера спецом смотрел

так что 30 это у диллераста наглого

http://www.akadia.ru/_pages/nissan/index.php?st=9&l=Y249PWVfbGhkX3x8bWM9PUIxMFJTfHxpZz09S3x8c2VjPT04MDB8fHA9PTgwMEEgMDAxfHxyZWY9PTgwODMx
вот если интересно
Сан-Саныч
Если отвлечься от года выпуска, Альмера несомненно предпочтительнее, если речь идет про N16
Недостатки у Алмеры есть, точнее два больших недостатка- невообразимо дорого страховать (кузовной ремонт дорог), ну и запчасти недешевые.
В целом это окупается ее надежностью.
Все что у меня ломалось в ней- сломался провод датчика АБС, в итоге перепаял сам.
Из расходов больших - стремаюсь лить что-то иное кроме оригинального Ниссановского масла и меняю его каждые 5000 км.
Маркие сиденья, поставил чехлыю
Как бы и всё с недостатками . Остальное достоинства.

Да, расход бензина если держать ровную скорость 80-90 км/ч на пятой передаче выходит ровно 4,2 литра на сотню. Замерил по компу, потом спецом перемерил доливом банками с бензином. Совпало с точностью до 100 граммов.
По городу расход конечно не такой радужный
wega
Сан-Саныч писал(а):

Совпало с точностью до 100 граммов.



Типа на заправках так точно налить можно....ну да ну да.
Сан-Саныч
Для дураков еще раз рассказываю. Доливалось до видимости бензина под пробкой, а затем заливалось банками после пробега по трассе.
Теперь всё ясно, или еще пару раз надо повторить?
wega
Сан-Саныч писал(а):

Для дураков еще раз рассказываю. Доливалось до видимости бензина под пробкой, а затем заливалось банками после пробега по трассе.
Теперь всё ясно, или еще пару раз надо повторить?




получается что ты даже на алмере даже по трассе до 90км разгонялся? wwow wwow wwow Жаба то незадушила?
Мr. Black Star
Обе тачки г...но. Особенно Альмера 1.8. (на работе такой эксплуатируем помойка ещё та)

Я за Элантру 3 (она же XD) по теме сылка : ) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254518
MEPHI_Aahz
Black Star писал(а):

Обе тачки г...но. Особенно Альмера 1.8. (на работе такой эксплуатируем помойка ещё та)


от ноута отличий у альмеры не вижу.
Мr. Black Star
Знаток браво : ) Если быть последовательным то и твой сааб где-то рядом : )

Я покупаю машины не по тому что они мне нравятся или нет а потому что на них а) нормальная цена нафиг кредит б) содержание не напрягает совсем. Лучшей ценой зимы 2009 был Ноут за 430 даже пустая лача стоила 450. Так что мефи без комментариев.

Альмера наша рабочая 1.8 акп при пробеге 100 000 жрёт масло литрами имеет разбитый лобовик большие трещины по всему стеклу (внешних воздействий не было) слабый кузов? Пластик в салоне издаёт такие же звуки как ВП в 09, Вместо ката пламягаситель, цепь под замену чек горит а так же постоянно докучает сгоревшими лампами, едет машина херово рёв есть стрелка у красной зоны а набирает еле еле, тормозит херово были проблемы с проводкой к датчикам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы