Страница 1 из 2
marseal
Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу утилизации старых авто. Сам я, как-то очень недоверчиво к этому отношусь....
Есть у меня ВАЗ21099i 1998гв. Бегает резво. помогает во всем, но ломаеся часто. Замаялся ремонтировать. А в утиль - боюсь.... Боюсь оказаться очередным лохом для нашего государства. Гложет меня мысль, что это новый развод, придуманный государством, чтобы опустить часть населения, а не помочь ему. Почему программа действует с марта по ноябрь 2010г? Почему не дольше? А если опоздал дэцел? Если машину свою сдал, а с новой, что-то не получилось? Машину свою выкинул? По телеку всегда всё в шоколаде! Куда обратиться, если диллер, которому я сдам машину, вдруг начнет шельмовать? Кто защитит мои права? Какой орган государственной власти призван отслеживать законность этой сделки?
Может у кого есть какие то достойные ответы?
Я, в этом направлении, государству не верю.
blpoint
да ему давно уже никто не верит. всё что оно делае направлено на вытягивание денег у населения.
marseal
Никто не имеет своих мнений по этому поводу, кроме меня и blpoint?
Это по меньшей мере, это - политически безграмотно! Может быть, заглянув сюда, сотни человек найдут для себя единственно правильное решение, прочитав ваше мнение! Форумчане! Отзовитесь!
Mihalych78
marseal
если сдал, а с новой не вышло -будет у тя красивая бумажка на память
Штирлиц
Легче тупо продать. Думаю
marseal писал(а):

ВАЗ21099i 1998гв

имеет рыночную стоимость как раз в районе пресловутого полтинника. Зачем лишний геморрой.
Mihalych78
Штирлиц
думаю за 80 уйдет
Штирлиц
За 80 тем более. Живые деньги, а не голимый ваучер.

Тема актуальна для совсем уж древних и убитых ведер.
marseal
Государство в очередной раз, защищая свои интересы, очищая дороги от разбитых авто, попытается ничего не дать в замен.
В прошлом году 98гв, стоил где то 95тр. В этом - 80 -- 85тр. Такое ощущение, что цены падать начали из-за программы утилизации....
Конечно можно и
Штирлиц писал(а):

тупо продать

, и в глубине души, посочувствовать человеку, который её купит. Он тоже будет зарабатывать деньги и тратить их на ремонты.
По вашим немногочисленным отзывам можно сделать вывод, что мало кто собирается учавствовать в этой акции.
По большому счету, чел-у, у которого 10 лет во дворе гниет капендос, а чел всё это время ходит пешком или ездит на другом авто, далеко наплевать на эту программу и на своё старое, гниющее корыто.
Та категория людей, кто катается на авто 20-и летней давности, просто не смогут потянуть автокредит на сотни тысяч и тоже не пойдут сдавать.
Значит эта программа никому не нужна?
Mihalych78
Цитата:

в глубине души, посочувствовать человеку, который её купит. Он тоже будет зарабатывать деньги и тратить их на ремонты.



потому как платить деньги за авто купленное в кредит + каско - простые россияне из провинции не в состоянии. тем более выложить деньги за новую сразу

а программа утилизации предусматривает именно сдачу старого и побег с бумажкой со скидкой на покупку нового. или я не прав?

у кого деньги есть -тот иномарку в кредит берет.
вобщем то где то так Smile
marseal
Цель создания этой темы и есть как можно шире развернуть тот период, который Вы называете
Mihalych78 писал(а):

сдачу старого и побег с бумажкой со скидкой на покупку нового


Есть ли вероятность того, что авто сдал, а до нового добежать не успел?
Сколько времени планируется затратить на весь этот процесс?
Насколько диллер будет заинтересован в этом?
Мне кажется, что выдать ваучер, ему труда не составит, а вот продать авто на 50 000 дешевле, будет жаль.
Не получится ли так, что авто за деньги, будет стоить несколько дешевле, чем за ваучер?
В СМИ утверждают, что сделано всё, чтобы подобных вопросов избежать, но так ли это?
Alex M 45
Хотел тоже воспользоваться программой утилизации. На lkforum про неё много написано. Но похоже чиновники сделать что-то удобное для других ну никак не могут, как ни стараются но удобства у них получаются только для себя. Продавать и торговаться я не умею и не люблю. Поэтому пока поезжу на своей старушке и понаблюдаю.
marseal
Alex M 45
Жалко времени для наблюдений маловато. В ноябре с.г. программа должна свернуться, потому, как существенной выгоды для пользы государства, она не представляет.
Alex M 45
marseal
А вы предполагаете, что кто-то из наших чиновников заботиться о пользе для государства?
marseal
Вот сдесь и "зарыта собака"!
Alex M 45 писал(а):

кто-то из наших чиновников заботиться о пользе для государства


Каждый чиновник гребет в свой карман.
И эта программа, я думаю нацелится именно на это.
Я, зная косяки в своей машине, не стал бы её брать за 80 килорублей. Но, продавая её реальному человеку, буду ему врать, что она лучше всех, что он, возможно, уже видел. Чтобы её довести до нормального состояния, чтоб не врать, надо потратить то, чего у меня нет: желание, время, силы и деньги. Сдать в утиль, боюсь остаться "с носом". Ладно ничего не дадут в замен, а еще и 3 косаря заберут за это...
Вот и написал, чтобы посоветоваться.....
Лежандр
У меня тоже машина 99 года, да еще карб. Не без недостатков, но ездит и меня кормит. И чтоб я отдал свою ласточку в обмен на никчемную бумажку, которая даже подтереться не годится - да х.... им по всей морде. По многолетнему опыту общения с государством ( а мне уже далеко за 40) знаю, что ничего кроме обмана и убытков, от него ждать не приходттся. beee
Mihalych78
Кот Матроскин
Вот у кого классика или "космич" 80-90х годов - тем эта программа вполне rlzz
Mihalych78
Кот Матроскин
у меня у отца космич 88 гв - он его хрен отдаст hehe

по теме про негоже
а разве за все авто -50 тыр? вроде только за переднеприводный ВАЗ хотели - за остальные дешевше?
ну ладно, идет мой пахан (а доход у него с докризисными годами раза в три упал) и сдает свою кровиночку, свой объект сексуального влечения по выходным hehe за 50 тыр.
идет с бумажкой в магаз за новой ...хм, пусть будет классикой.
А теперь вопрос: я так помню что программа утилизации должна была быть совмещена с программой госдотации авто до 300 тыр. внеси 30% стоимости и тебе остальное растянут на кредит в один год, с выплатой не менее 10 тыр в месяц. Я вот такие условия встретил, когда хотел по льготному кредиту оформится.
Далее -КАСКО. Классика ВАЗа естесно будет одной из самых угоняемых машин в России.
Так вот он калькулятором своим лежа под космичем давича пощелкал и пришел к выводу, что ему год всю свою зарплату отдавать надо. Его такое не устраивает -и бензин надо и кушать иногда хочется.

На кого сея программа?
Штирлиц
Mihalych78 писал(а):

госдотации авто до 300 тыр. внеси 30% стоимости и тебе остальное растянут на кредит в один год, с выплатой не менее 10 тыр в месяц.


У твоего бати в голове какая-то каша из слухов. По льготному кредиту от процентов скостят 2/3 ставки рефинансирования (т.е минус ~5.7 % годовых). И максимальный срок не год, а 36 месяцев.
Mihalych78 писал(а):

Классика ВАЗа естесно будет одной из самых угоняемых машин в России.


Не согласен. Кому она нужна?
Mihalych78
Цитата:

Не согласен. Кому она нужна?


эт ты у банка спроси
кому калины нжны? однако при оформлении каско выяснилось что она -едвали не самая угоняемая hehe
Mihalych78
Появились ложные пункты приема подержанных автомобилей

В Минпромторге сообщили, что за два дня с начала действия утилизационной программы в России принято 1076 старых машин.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mk.tula.ru%2F20063.html

С 8 марта 2010 года в России стартует государственная программа утилизации старых автомобилей с выплатой утилизационной премии – компенсации в размере 50 000 рублей. Фактически государство выкупает у вас автомобиль старше 10 лет и дает возможность приобрести новый автомобиль отечественного производства, например, Renault Logan или Renault Sandero, с компенсационной премией в размере 50 000 рублей за старый автомобиль, сданный на утилизацию.



Согласно постановлению об утилизации автомобилей вы можете сдать для получения компенсации любой старый автомобиль,
соответствующий 3 требованиям:

1. Автомобиль, произведенный до 31 декабря 1999 года, и которым вы владеете не менее 1 года;
2. Разрешенная максимальная масса должна быть не более 3,5 тонн, число мест для сидения — не более 8, не считая

водителя;
3. Автомобиль должен быть в полной комплектности.



Ваши действия:

Вы привозите машину в дилерский центр RENAULT, оплачиваете 3000 рублей за услуги пункта по утилизации и оставляете машину по доверенности. Если машина не на ходу, вам придется оплатить услуги по ее транспортировке. Далее дилер снимает авто с учета в ГИБДД и перевозит на площадку утилизации. Бланк с отметками ГИБДД и площадки утилизации возвращается к дилеру. И на его основании вы можете купить новый Renault Logan или Renault Sandero со скидкой в 50 000 рублей. Вы можете воспользоваться сертификатом на 50 000 рублей для покупки Renault Logan или Renault Sandero.

Таким образом, цена Renault Logan с учетом премии начинается от 259 тыс. руб, а Renault Sandero — от 269 тыс. руб.

Внимание! Дополнительно вы можете воспользоваться специальным предложением Renault Credit 0% переплаты.
http://go.renault.ru/utilisation/

отец вот по этой еще программе прикидывал
http://www.info-kredit.ru/news/145-vtb-nachal-vydavat-avtokredity-po-gosprogramme.html
не тянет он Smile

да, еще тут данные по январю выплыли
в России 9 000 000 официальных безработных.
Штирлиц
Mihalych78 писал(а):

кому калины нжны?


На разбор. В ней поболее дорогих деталюшек.
А классику дернут лишь пионэры "на покататься".
marseal
Mihalych78 писал(а):

отец вот по этой еще программе прикидывал
http://www.info-kredit.ru/news/145-vtb-nachal-vydavat-avtokredity-po-gosprogramme.html
не тянет он


Так я про это и говорил!
marseal писал(а):

Та категория людей, кто катается на авто 20-и летней давности, просто не смогут потянуть автокредит на сотни тысяч


Я не могу себе представить чела, у которого есть 200 000 рублей, а он ездит на ведре 10-и летней давности, которое ужЕ не продать дороже 50 000 и с радостью побежал её сдавать. Хотя таких, наверняка, много...
Говорят у приемных пунктов очереди....
Сам не видел, не знаю. Pardon
"Сыр, на халяву, только в мышеловке!"
Mihalych78 писал(а):

в России 9 000 000 официальных безработных


Ха! И чо? Людей с состоянием в несколько миллионов долларов больше 50 тысяч в московском регионе и свыше 160 тысяч по стране в целом. И их число за последний год выросло вдвое. В России сейчас 5 млн семей с доходом свыше $30 000 в год. А за последний год людей обеспеченных в стране стало больше на 60%. При этом семей-миллионеров в России порядка 160 000, а семей с доходом свыше 5 млн — 12 тысяч. 80% из них живет в столичном регионе. Суммарное состояние 100 богатейших россиян выросло за год на 36%. Сильнее всех выросла группа с доходом от 30 тыс. до 100 тыс. долларов: на 71%. Численность среднего класса растет быстрее, чем численность сверхбогатых.
Ты думаешь, что они все трудоустроены? Ошибаешься!
Valmer
marseal писал(а):

Ха! И чо? Людей с состоянием в несколько миллионов долларов больше 50 тысяч в московском регионе и свыше 160 тысяч по стране в целом. И их число за последний год выросло вдвое. В России сейчас 5 млн семей с доходом свыше $30 000 в год. А за последний год людей обеспеченных в стране стало больше на 60%. При этом семей-миллионеров в России порядка 160 000, а семей с доходом свыше 5 млн — 12 тысяч. 80% из них живет в столичном регионе. Суммарное состояние 100 богатейших россиян выросло за год на 36%. Сильнее всех выросла группа с доходом от 30 тыс. до 100 тыс. долларов: на 71%. Численность среднего класса растет быстрее, чем численность сверхбогатых.
Ты думаешь, что они все трудоустроены? Ошибаешься!


Интересно, а у Вас нет информации сколько процентов населения получают прибыль от "ВАУЧЕРИЗАЦИИ" всей страны. Может быть и эта акция такая-же.........
OldFeld
Лежандр писал(а):

У меня тоже машина 99 года, да еще карб. Не без недостатков, но ездит и меня кормит. И чтоб я отдал свою ласточку в обмен на никчемную бумажку, которая даже подтереться не годится - да х.... им по всей морде. По многолетнему опыту общения с государством ( а мне уже далеко за 40) знаю, что ничего кроме обмана и убытков, от него ждать не приходттся. beee



у меня во дворе стоит соседская четверка, ей уже лет 20 (да бОльше...), сосед до прошлого года на ней ездил-работал-инструмент возил. К зиме купил новую четверку, а старую закинул во дворе, изредка подходит, заводит, даже чуть-чуть ездит на ней (размяться). Так вот ему хачи за нее предлагали аж (не падайте) целых 5 000 рублей!!! pst
Ну и почему бы ТАКУЮ машину не сдать за ваучер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы