Страница 160 из 162
pklyonov
Bladik874 писал(а):

Вероятности у этих событий - НУ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!

И каковы же эти вероятности? Да и какими бы эти вероятности ни были, если угонят и если кирпич все же упадет - жертвам легче не станет.
Ромег
ну кстати, от угона тупо застрахерить можно.....на первый год полюбасу надо.....ведь 0.1 процента лишица авто есть...
shubin81
poliman писал(а):

.
20к - ето ниачем



не 20 а от 20-ти. разницу чуешь ? а если от угона страховать - тыщ 40 отдаст. а то и все 50
d_core
shubin81 писал(а):

от угона страховать


Как-то на сайте страховой на калькуляторе игрался, так вот галочка "с угоном" добавляла всего 7тр к 35
poliman
shubin81
просто от угона дешевше если не путаю.
а в случае дтп - дык франшизу сделать тыщ на 20-30 минимум.

40к - ето на лансер.
Ромег
d_core писал(а):

так вот галочка "с угоном"




в случае с рио добавка будет минимальна.....

хотя касковать так касковать.....вылетевшую встречку никто не отменял, а там пофиг гонщик ты или овощ.....
Oll
Ромег писал(а):

...
хотя касковать так касковать.....вылетевшую встречку никто не отменял, а там пофиг гонщик ты или овощ.....

На этот случай свою жизнь и здоровье страховать нужно, а не железку. Вот об этом я. Снимаю шляпу перед страховыми - надо же так всем мозги загадить, что отсутствие КАСКО на Рио воспринимается как безумие.
"А вдруг...". А вдруг в квартире пожар, кто-нибудь страхует квартиру от пожара?
mikal
Oll писал(а):

кто-нибудь страхует квартиру от пожара?


Я. Pardon Там копейки на самом деле. У меня на лям застраховано, в том числе от ущерба соседям, что-то около 10 тыр. в год. Я даже не помню точно, ибо мелочёвка.
maxred
Oll писал(а):

А вдруг в квартире пожар, кто-нибудь страхует квартиру от пожара?


Вообще-то и от пожара и от затопления.
Роман-НН
Oll писал(а):

А вдруг в квартире пожар, кто-нибудь страхует квартиру от пожара?


Риски по квартире в разы меньше, ибо это недвижимость. А вот выплаты по КАСКО (хоть за что-нибудь) каждый год получает не менее 50% застрахованных. В конце года может набежать тысяч на 30-40 просто по мелочи (царапины, лобовое стекло, фары и т.п.).
Сейчас на стоянке все чаще вижу машины с разбитым стеклом на задних дверях. То ли детские кресла воруют, то ли еще что, но уже за неделю машины 3-4 видел...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А вот выплаты по КАСКО (хоть за что-нибудь) каждый год получает не менее 50% застрахованных.

С такими выплатами любая страховая немедленно разорится, мне кажется...

При ставке в 10% с десяти застрахованных она едва на один тотал набирает... Мне кажется, она будет убыточной уже при выплатах более чем десяти процентам застрахованных...
Oll
mikal писал(а):

Oll писал(а):

кто-нибудь страхует квартиру от пожара?


Я. Pardon

Ну вот, когда страховка машины - часть общей концепции по страхованию имущества и пр. - она выглядит нормально. А когда преобладает мнение: выпрыгни из штанов, но застрахуй железку на последние деньги в ущерб чему-то другому, то это выглядит странновато.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

С такими выплатами любая страховая немедленно разорится, мне кажется...


Их прибыли говорят об обратном. Кроме того, я отметил, что примерно 50% "обращаются", но это вовсе не значит, что они претендуют на "отбивку" всей суммы КАСКО.
pklyonov писал(а):

Мне кажется, она будет убыточной уже при выплатах более чем десяти процентам застрахованных...


Если по тоталу или крупному ДТП - то наверное... Но в основном обращаются по мелочи.
Oll
Роман-НН писал(а):

Oll писал(а):

А вдруг в квартире пожар, кто-нибудь страхует квартиру от пожара?


Риски по квартире в разы меньше, ибо это недвижимость. А вот выплаты по КАСКО (хоть за что-нибудь) каждый год получает не менее 50% застрахованных. В конце года может набежать тысяч на 30-40 просто по мелочи (царапины, лобовое стекло, фары и т.п.)...

По квартире риски ниже, но и платить за страховку меньше, страховые работают за прибыль, там не дураки сидят.
Или все-таки дураки и по КАСКО страховая работает себе в убыток?
Роман-НН
Oll писал(а):

Или все-таки дураки и по КАСКО страховая работает себе в убыток?


конечно не в убыток. Я КАСКО делаю каждый год, хотя и не попадал крепко (3 тьфу). Мне так как-то спокойнее... Конечно 50 тыр. я в состоянии держать в "тумбочке" на авто, но это, имхо, не панацея. Мне просто так спокойнее. Никому не навязываю....
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Их прибыли говорят об обратном.

Угу, мне кажется, именно потому, что обращаются как раз менее 10% застрахованных.
Роман-НН писал(а):

Но в основном обращаются по мелочи.

Смотря что за мелочь. Мне кажется, сейчас уже не осталось недорогих ремонтов в понимании страховой компании. В салоне шкоды видел рекламу: окраска одного элемента "всего" 8500, это уже процентов 15-20 от страховки: пара таких мелочей и привет прибыли.
Ромег
Oll писал(а):

что отсутствие КАСКО на Рио воспринимается как безумие.
"А вдруг...". А вдруг в квартире пожар, кто-нибудь страхует квартиру от пожара?




конечно, безумие, огни большого города....

я не страховал, сгорела квартира.....бабок просто немерянно нужно..... wwow
Илья В.
Надо еще обязательно соседние машины на стоянке по дворе сфоткать...
вдруг ЧО!! )))
Роман-НН
Ну ХЗ... Я человек ранимый и мне неприятно морально, что какой-то йух царапнет мой авто и уедет. hehe
Sipe
Илья В.
если я на парковке вижу рядом неадекватно припаркованную машину, мне не сложно нажать на пару кнопок на телефоне
Илья В.
А соседей по подъезду никто не фоткает?
Jackal
maxred писал(а):

ответ неправильный - иммобилайзера нет.


иммобилайзер, тот который "настоящий" заводской, тот что связан с контроллером двигателя, на теперешних автомобилях как правило есть всегда, метка упрятана в ключ. На ВАЗах его надо активировать, на ино он активирован всегда.
Нет его разве что на древних машинах типа Нексии.
Чтобы делать "автозапуск" сигнализаторщики оставляют метку "надежно спрятаной в салоне". На Вазах есть другой метод...
maxred
Jackal писал(а):

иммобилайзер, тот который "настоящий" заводской, тот что связан с контроллером двигателя, на теперешних автомобилях как правило есть всегда, метка упрятана в ключ.


Ага, а фокус просторнее поло. Не знаешь, не пиши, на рио иммо нет с прошлого года.
Что интересно, у рио ещё больше комплектух http://www.kia.ru/models/rio/options/ с моей мечтой Мультирулем, а для совсем экономных без кондея.
Oll
Jackal писал(а):

...Чтобы делать "автозапуск" сигнализаторщики оставляют метку "надежно спрятаной в салоне"...

Т.е. прячут в непосредственной близости от приемной антенны иммобилайзера?
Jackal
maxred писал(а):

Не знаешь, не пиши, на рио иммо нет с прошлого года.


откуда инфа?
неужели решили экономить и на этом?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 160 из 162
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы