Страница 1 из 1
maxxic
Помогите советом...
maxxic
Сори за повторения...

У меня вот какая проблема:
Попытался сменить свечи зажигания, т.к. в мороз заливало их сильно, купил, начал откручивать старые, три свечи открутил, а четвертую никак не получалось схватить ключем. На 16 клап. они же глубоко...
Ну думаю что то не так, если ключ новый, подсветил фонариком туда, а там оказывается гайка сплюснутая так, что не пролазит ключ, наверное старый хозяин не мог открутить и пытался забить туда ключ кувалдой! Ну я вот 3 шт. сменил, а четвертую делать нечего, оставил, не забивать же дальше...
вот хочу узнать, чем это мне может грозить, можно ли как нибудь ее открутить без помощи тех.сервиса? или только туда? и не придется ли пол двигла разбирать из-за этого?
Dima22
И как сильно грани сбиты?

Господи, вот же самоделкины-то... Smile
maxxic
Dima22 писал(а):

И как сильно грани сбиты?

Господи, вот же самоделкины-то... Smile


Ну так, что ключ уже точно не пролезет... Sad сразу то не посмотрел, когда покупал...
Dima22
Maxim_M. писал(а):

Dima22 писал(а):

И как сильно грани сбиты?

Господи, вот же самоделкины-то... Smile


Ну так, что ключ уже точно не пролезет... Sad сразу то не посмотрел, когда покупал...



А расточить ключ напильником нельзя?
maxxic
Dima22 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Dima22 писал(а):

И как сильно грани сбиты?

Господи, вот же самоделкины-то... Smile


Ну так, что ключ уже точно не пролезет... Sad сразу то не посмотрел, когда покупал...



А расточить ключ напильником нельзя?


Да там уже почти граней нет на свече... Sad я даже боюсь подумать, чем бывший хозяин забивал ее...
Moscow-driver
Попробуй взять (купить) длинную торцевую 12-ти гранную головку на 15мм и загнать ее на гайку свечи. М.б. получится. Или дюймовую головку, но чтоб обязательно была меньше 16мм.
maxxic
Moscow-driver писал(а):

Попробуй взять (купить) длинную торцевую 12-ти гранную головку на 15мм и загнать ее на гайку свечи. М.б. получится. Или дюймовую головку, но чтоб обязательно была меньше 16мм.


спасибо за совет, да только вот нет под рукой такого, а покупать - этож как пальцем в небо, можно напокупать всего, только поможет ли?
Мож голову не ломать и отвезти на СТО... там наверное справятся...
moonchild
неплохо бы осадить резьбу перед откручиванием ударом
Moscow-driver
Я таким способом в свое время откручивал болты крепления тормозного суппорта на 40-м москвиче. На СТО уже хотели греть сваркой, но я недал, взял их ключи и вместо них отвернул эти болты. А мастера уже грани посрывали.
maxxic
Moscow-driver писал(а):

Я таким способом в свое время откручивал болты крепления тормозного суппорта на 40-м москвиче. На СТО уже хотели греть сваркой, но я недал, взял их ключи и вместо них отвернул эти болты. А мастера уже грани посрывали.


Так у меня грани не сорваны, а расплюснуты!!! граней даже как таковых и нет!!! почти круг!!! долбали на совесть... Sad
еще бы чуть-чуть подолбать и "бывшие грани" свечи слились бы с говловкой цилиндров... Sad
Moscow-driver
Так что, головку (гайку) свечи расклепали? Т.е. предыдущие попытки отвернуть были настолько безуспешны?
maxxic
Moscow-driver писал(а):

Так что, головку (гайку) свечи расклепали? Т.е. предыдущие попытки отвернуть были настолько безуспешны?


Машина у меня чуть более 2-х мес., что с ней там делал бывший хозяин я не знаю... ну при покупке как то на свечи не смотрел... да наврятли кто то туда заглядывает...

А головку расклепали - будь здоров... теперь вот и спрашиваю совета, что делать?
Пара & 3 кола
Maxim_M. писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Попробуй взять (купить) длинную торцевую 12-ти гранную головку на 15мм и загнать ее на гайку свечи. М.б. получится. Или дюймовую головку, но чтоб обязательно была меньше 16мм.


спасибо за совет, да только вот нет под рукой такого, а покупать - этож как пальцем в небо, можно напокупать всего, только поможет ли?
Мож голову не ломать и отвезти на СТО... там наверное справятся...



Moscow-driver тебе дело говорит.

Если бы ты поближе был, то я бы тебе из японского набора головку на 15 подогнал бы.Кстати, они по отдельности продаются.

Я точно такое же проделывал, только с болтом на 12, закругленным до ХЗ какого размера.Головка на 11 здорово на нем грани нарезала после нескольких ударов кувалдочкой - головке хоть бы хны.... 8-)
maxxic
Пара & 3 кола писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Moscow-driver писал(а):

Попробуй взять (купить) длинную торцевую 12-ти гранную головку на 15мм и загнать ее на гайку свечи. М.б. получится. Или дюймовую головку, но чтоб обязательно была меньше 16мм.


спасибо за совет, да только вот нет под рукой такого, а покупать - этож как пальцем в небо, можно напокупать всего, только поможет ли?
Мож голову не ломать и отвезти на СТО... там наверное справятся...



Moscow-driver тебе дело говорит.

Если бы ты поближе был, то я бы тебе из японского набора головку на 15 подогнал бы.Кстати, они по отдельности продаются.

Я точно такое же проделывал, только с болтом на 12, закругленным до ХЗ какого размера.Головка на 11 здорово на нем грани нарезала после нескольких ударов кувалдочкой - головке хоть бы хны.... 8-)


Спасибо за советы... Буду юзать... Только вот опять морозы начинаются, не хочется как то... НО НАДО!!!
Васян58
Может все таки на сервис съездить. Я думаю за эту процедуру много денег не возьмут. Может что то подобное уже видели. Может советом каким - нибудь помогут или инструментом подходящим. Удачи тебе, дай бог все будет ОК.
maxxic
Vasilius103 писал(а):

Может все таки на сервис съездить. Я думаю за эту процедуру много денег не возьмут. Может что то подобное уже видели. Может советом каким - нибудь помогут или инструментом подходящим. Удачи тебе, дай бог все будет ОК.


Большое ПАСИБО... я так и сделаю, т.к. незная полезешь дороже обойдется!
maxxic
Вот блин, прикидываете, поехал на сервис ремень менять, ну и заодно спрашиваю про мою проблемку насчет свечки, он подсветил туда, полазил хз чем (правда долго ковырялся) и достал от туда РЕЗИНКУ! от ключа свечного!!! А она цветом металическим и расплюснутая чуть, ну точ в точ метал, еще и мне спасибо сказал, ему как раз нужна была резинка эта на ключ!

я поехал домой и поменял свою последнюю свечу... вот так вот...
Только мало пользы от этого, вчера опять не завелся... -27 было, на компе -22 и все.. кирдык! свечки залило, аккум посадило в умат...
ами
Не дай бог кому такой попадос как у тебя. Особенно на 16кл. Прочитал аж муражки пробежали. Ладно что хоть всё закончилось миром и дружбой
Pavlusha
-))) да уж.... у страха глаза велики -))))
LadaDriver
Блин такая же фигня как maxxic пишет, тоже три сменил, четвертую что у фильтра воздушного не могу зацепить ключом, придется тож видимо в сервис ехать ((((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы