Страница 1 из 1
FDS
Мне например приора больше нравится по внешности, какие минусы и плюсы, по цене вроде одинаковы, ездил пассажиром на той и на другой, в калине показалось попросторней, багажники вроде одинаковые. А делают ли сейчас универсалы калины с 16 клапанником 1.6?
Alexandr008
А мне кажется в приоре больше багажник.у меня отец в ноябре прошлого года приобрел.так вроде ничего машинка.подвеска только жестковата.и шумка вроде не очень
mdiman21043
Калина шире и просторнее, багажник больше у приоры. У калины бесшумные замки дверей, нет датчиков дождя и освещенности. 1.6 V16 делают только люкс но их как правило в наличии нет, нужно искать.
Сам стоял перед таким же вопросом когда покупал машину, и взял калинку, не фига не пожалел!
Dark Angel
У калины багажник по сравнению с приоровским бардачок hehe Хотя два горных велика со снятыми передними колесами вертикально в багажник я запихиваю, и еще остается оч. много места supercool
gin88888
FDS
как уже сказали у приоры больше багажник. По поводу движки - ищи и найдёшь. Общаясь со слесарями в гермесе, пришел к выводу что калина лучше.
Я только сидел в приоре, мне не понравилась отделка салона, но это дело вкуса.
SM23
gin88888 писал(а):

FDS
как уже сказали у приоры больше багажник. По поводу движки - ищи и найдёшь. Общаясь со слесарями в гермесе, пришел к выводу что калина лучше.
Я только сидел в приоре, мне не понравилась отделка салона, но это дело вкуса.


Ты поменьше со слесарями в Гермесе общайся, самый дубовый сервис и самые дубовые мастера. Сам 2 раза столкнулся с ихним непрофессионализмом, да и друзья несколько раз. Потом, почитав отзывы в инете, понял что не я один с ними сталкивался.
gin88888
SM23
незнаю насколько они дубовые, мне толковые попались.
но речь не о них. В ростокино-ладе так вообще полное г...но.
Лучший слесарь - это ты сам или друг-хороший знакомый.
yurec
FDS писал(а):

по цене вроде одинаковы


По цене они одинаковы разве что в разных комплектациях.
gin88888
yurec
поддерживаю, люкс приоры сильно дороже.
djsse
FDS писал(а):

Мне например приора больше нравится по внешности, какие минусы и плюсы, по цене вроде одинаковы, ездил пассажиром на той и на другой, в калине показалось попросторней, багажники вроде одинаковые. А делают ли сейчас универсалы калины с 16 клапанником 1.6?


Если есть в планах перевозка объёмных грузов, то Приора.
Поставь рядом Калину и Приору и оцени размеры багажных отделений, и всё сразу станет понятно.
В общем, если универсал нужен именно как универсал, то ИМХО, разумнее взять Приору. 350 литров "универсального" багажника Калины - это как раз бардачок))))))
Калины универсалы с приоромотором в природе встречаются только в люксовых комплектациях и являются достаточно редким экземпляром.
Цифра
Если ездить преимущественно по городу, нет смысла переплачивать ~40 тыр.
беспокойный
gin88888
беспокойный
Shout не едет калина отказывается pst
не хочет с монтажниками работать.
за рублём жжёт.
djsse
gin88888 писал(а):

беспокойный
Shout не едет калина отказывается pst
не хочет с монтажниками работать.
за рублём жжёт.


Ну, допустим, на мой вкус так оно груженое и действительно не едет нифига. Один два человека в салоне еще туда-сюда, а загруженная - привет.
Для работы связанной с перевозкой грузов Преоро универсал вне конкуренции.
gin88888
djsse
конечно ползёт медленно, особенно на стоковой прошивке. Но не умирает, после 60 вполне прилично.
а так согласен - приора больше. Единственное - калина с 1.6 стоит как средняя комплектация приоры... Почему цена так различается, я не особо понимаю.
Голубь
Здоровеньки булы! ПЛИЗ, Кто знает линейные размеры багажников у калины универсал и приоры универсал, а за одно и приора хэтч.
P.S. Меня не интрересуют литры, они везде указаны, а вот размеры в сантиметрах интересует.
gin88888
Голубь
знаю что между стаканами в калине 110 см примерно.
Дмитрий Я
цены разные совсем какое тут сравнение suu где это вы увидели что цены одинаковые аууу hehe
gin88888
Дмитрий Я
а кто писал что цены одинаковые??
Дмитрий Я
смотри выше цитирую~по цене вроде одинаковые!!!~ увидел wwow то тоже dns4

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

gin88888
это я тебе gpn
seregaZ
mdiman21043 писал(а):

У калины бесшумные замки дверей, нет датчиков дождя и освещенности. 1.6 V16 делают только люкс но их как правило в наличии нет, нужно искать.
Сам стоял перед таким же вопросом когда покупал машину, и взял калинку, не фига не пожалел!


все у калины есть, правда в люксе.
а на калинах с приоропихлом ГП 3,9, и едет она получше приоры по разгону.
а калину из ЗР (с 1,4 да еще и с ГП 3,7) даже гранта стандарт по разгону сделает.
gin88888
Дмитрий Я
ты читай внимательно: люкс калины стоит столько же как средяя комплектация гранты. - Хочешь сказать не так?
seregaZ
ты на дату поста посмотри, в 11 году мало чего было.
Вернее было, но не достать такой комплектации.
seregaZ
gin88888 писал(а):

seregaZты на дату поста посмотри, в 11 году мало чего было. Вернее было, но не достать такой комплектации.


сорри, что то не обратил внимание.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы