Страница 1 из 1
Aladanir
Что сделать, часы штатные, постоянно спешат, приходится подводить ? а кошелится на новые 300р. помоему эт бред, их как нить можно разобрать подвести ? настроить ?
mastervictor
Была уже темка,ищи.
Алекс@ндр
По поводу точности хода.
Цитата: "Часы типа АЧЖ-1 с бесконтактным магнитоэлектрическим приводом баланса работают независимо от положения ключа в выключателе зажигания. Максимальная погрешность показаний часов за 96 ч при напряжении 13 В и температуре 20°С составляет 4 мин, а при температуре от – 18 до 55 °С
равна 8 мин. "
Aladanir
почитал что по поиску нашёл, как понял выхода два, или забить, или дырку чемто другим заткнуть
mastervictor
Aladanir
Точно все понял!
D_K_
Алекс@ндр
Часы АЧЖ-1 серийно выпускались до 01.01.1989 г. (по крайней мере так в анотации к ним на сайтах пишут). А современные вроде как и не спешат. По крайней мере свои штатные ни разу не подводил, если только когда клемму снимал раз за несколько месяцев - тогда только
Современные не разбирал не глядел как устроены, но в кварцевых точность хода регулируется подпайкой конденсатора маленькой емкости на кварц чтобы частота замедлилась. В советских кварцевых настенных или будильниках даже этот конденсатор делали под отвертку переменной емкости чтобы регулировать можно было, а сейчас экономят. Ставят примерную емкость или вообще не ставят.
У кварцевых автомобильных АЧК заявленая точность плюс-минус 1 сек сутки
Алекс@ндр
D_K_ писал(а):

У кварцевых автомобильных АЧК заявленая точность плюс-минус 1 сек сутки


Раз так, то может Aladanirу стоит новые купить?
брат шумы
Aladanir писал(а):

почитал что по поиску нашёл, как понял выхода два, или забить, или дырку чемто другим заткнуть


я снял давным давно один провод с часов,чтоб не тикали и забил Smile
S. Volk
у меня такое было, на десятке.

Поменял кукум и вуаля, часы стали дико убегать вперед, пракически на полчаса за рабочий день....

Я плюнул, оцепил колодку. Катался так месяца два (без часов)...

Потом, думаю, дай подключу. Подключил.

На удивление - часы идут нормально, плюс-минус минута в неделю...

Что было, так и не понял.

То ли намагнитилось там чего, то ли наоборот размагнитилось....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы