Страница 2 из 5
Dranik
Пробывал на 92 машина жрала без меры и тупила, после трёх месяц мучения авто перешол на 95Сургутский и уже три года тока 95 и жор в норме и зимой и летом и динамика заметно лутше.
Batman_1976
m104 писал(а):

Причина, на 92 сильно греется выхлопная система, совершенно случайно летом дотронулся до салазок передних сидений сзади, чуть не обжег руку (Дело было летом в пробках, заправка одна, специально проверял=)).


Катализатор до красна раскалился ROFL , Дырку на днище не прожег? ROFL
m104 писал(а):

Моё мнение 95


Твое мнение полностью совпадает с мнением инженеров АвтоВАЗ
Evo15 писал(а):

заводиться еще быстрее стала.


Хорошо чувствуется разница в сильный мороз, особенно когда аккумулятор дохлый, на 95-м достаточно одного оборота, чтоб завестись...
projectX писал(а):

Нормальная машина ездит,разгоняется и заводится одинаково хорошо как на 92 так и на 95 supercool
Свалить все проблемы на бензин самое простое...


Я бы сказл так: C хреновой прошивкой, либо с проблемами зажигания или впрыска машина ездит, разгоняется и заводится одинаково ПЛОХО как на 92 так и на 95.
Dranik писал(а):

Пробывал на 92 машина жрала без меры и тупила, после трёх месяц мучения авто перешол на 95Сургутский и уже три года тока 95 и жор в норме и зимой и летом и динамика заметно лутше.


Полностью поддерживаю!
Экономить на бензине, все равно что экономить на масле, в итоге дороже выйдет!
Raptor
m104 писал(а):

MivSer писал(а):

У меня ВАЗ-21154(инжектор),двигатель 11183, 1.6,8-клапанный. Машина ...


Присоединяюсь к автору, проблема тоже имеет место быть. На переходных режимах торможение двигателем-разгон и обратно бывают рывки, как не пытайся.



Это из-за прошивки. У моей машинки тоже самое с рождения, особенно заметно, когда на первой передаче на не высоких оборотах газ отпустишь, а потом снова нажмешь - как бы плавно ни нажимал, ускорение аки Ф1 получишь.
Dranik
Raptor писал(а):

ускорение аки Ф1 получишь


+1так же брат Drinks or Beer
забил н...й на это, если Ваз лечить от всех его болезней на это можно потратить всю жизнь Pardon
Batman_1976
Dranik писал(а):

Raptor писал(а):

ускорение аки Ф1 получишь


+1так же брат Drinks or Beer
забил н...й на это, если Ваз лечить от всех его болезней на это можно потратить всю жизнь Pardon


Цели в жизни российского мужика:
1) Построить дом
2) Вырастить сына
3) Посадить дерево
4) Вылечить Ваз
Serg796
доврый день!ребят как не сьранно у меня такойже движок и те же симптомы я переделал всё что можно и Д\У чистил в Фарсунки и бак и сетку на бенза насосе,и фильтор менял и провода свечные менял свечи поставил Н Ж Ка,чёт они меня вобще не радоют(не подскажите какие по лудше подходят) и вот ездию уже 2г только на 95 бензине и запровляюсь на одной и той же бензоправке.а может такая феня начаться из за клапонов?просто уже крышняк рвёт не знаю что с ней делать lol1
Batman_1976
Serg796
А клапана то давно регулировал?
Serg796
тыщ 10 наз,и с разу поняслась такая фигня,но с разу чет не собразил,да времянами то дёргаеться то всё супер!а щас вот думаю занова попробывать отрегулировать!только в другом сервисе,вот думаю только в каком...живу в печатниках в ЮВА,не кто не подскажит кге нормальный маторист?
Бармалейкин
Хрень полная этот 95й!На свечи внимание хто нить обрасчал при замене???Красные,нехороший человек,как кирпич становятся через 10ть тыс км,а на 92м бензе и через 30ть как новые.
Dranik
Бармалейкин писал(а):

Хрень полная этот 95й!На свечи внимание хто нить обрасчал при замене???


в сотый раз,
если у вас бензин 95 полное Г то это незначит что во всех точках России он такой же.
если бы щас не зима и не холод полез бы и выкрутил свечки чтоб посмотрел какие реально свечки от нормального 95Сургутского.

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Января 2011 15:17), всего редактировалось 1 раз
lexikon
че то в свете последних событий 95 уже накладно лить (( cry
Burjui
Когда купил машину новую, тоже лил 95, через пол года стал лить 92. Разницы Нет. На море ездил- туда 626км, потратил 38.7литров по талонам и борт.компу все сошлось. Получился расход 6.12. И это при скорости больше 120км/ч. В не населенных пунктов и ночью ехал. Иначе жарко. Ну в городе на пол литра больше ест. И смысл лить 95. Значит нормальные иномарки даже не рискуют лить наш 95. И ничего все катаются. Прошел уже 62000км. Все в норме.
Dranik
Burjui писал(а):

Значит нормальные иномарки даже не рискуют лить наш 95.


а я неровняюсь ни накого .
у меня своя голова и я вижу на чом машинка реально едет и дело тут не втом что положено даже заводом лить 95.
Просто надо лить нормальный 95 и всё будет гуд, а если бенз Г то тут хоть 92 Г хоть 95 Г Pardon
после 15 тыков выкручивал свечки дак они как новые и никакого красного или какого то непонятного налёта нет, просто чистые свечки и это на 95 Сургутском.
Evo15
lexikon писал(а):

че то в свете последних событий 95 уже накладно лить ((


у нас 95 сейчас по 8.35 гривен,ето чуть больше 1 доллара,машину покупал для езды,поетому если накладно заправлять,то ставь гбо Pardon
Burjui
Ну не ездить же всем теперь в Сургут заправляться. Так, что из двух зол выбираем меньшее. Когда уже наши нефтезаводы переоснастят. За последнии 30 лет переоборудовали один завод. А вы говорите 95.
Dranik
Burjui писал(а):

Ну не ездить же всем теперь в Сургут заправляться.


А причом тут вообще ездить в Сургут то wwow Pardon
я тоже в Кемерово живу и заправляюсь 100% Сургутским95 ибо знаю хозяина заправки, я просто привёл пример нормального бенза, а где вам и чо искать нормальное это ваши проблемы уж извиняйте, у нас в городе тоже есть откровенное Г но заправка неоднаже .
bse2
У полторалитрового самарского движка степень сжатия 9,9.
При степени сжатия от 8,6 до 10,5 используется бенз с октановым числом от 91 до 100.
Так что все правы. Просто на 95 расход по меньше, а 92 дешевле. То на то и выходит.
Короче дело религии каждого... Движку что от 92, что от 95 хуже стать не должно.
Alexandr008
Лью лукойл.и 92 и 95.по настроению.но больше стараюсь 95.на нем расход меньше.вообще мое мнение.без разницы какой лить.главное на левых заправках не заправляться.а то некоторые смотрят где цена меньше там и льют.типа экономят
Роман_Ро
И я тоже выскажусь! ))) Почти год ездил на 95, неделю назад заправился 92 по причине отсутствия на заправке 95. Разницы не заметил!!! Хотя год назад специально сравнивал 92 и 95 и тогда она выражалась в динамике и расходе!!! Теперь сижу и думаю стоит ли кормить ее 95???
Alexandr008
Где заправляешься?
Роман_Ро
АЗС Топ-Лайн, не знаю откуда они бензин берут! У нас в Омске и выбор то не большой либо Топ-Лайн, либо Газпромнефть с нашего же Омского нефтезавода, остальные заправки в расчет не беру, т.к. их в городе мало и доверия к ним нет.
Art-M
Dranik писал(а):

Просто надо лить нормальный 95 и всё будет гуд, а если бенз Г то тут хоть 92 Г хоть 95 Г


Полностью согласен
Dranik писал(а):

Пробывал на 92 машина жрала без меры и тупила


Такая же история
Dranik писал(а):

тока 95 и жор в норме и зимой и летом и динамика заметно лутше


Good
Бармалейкин писал(а):

Хрень полная этот 95й!На свечи внимание хто нить обрасчал при замене???


Обращал, 40 тысяч и как новые.
Один раз сделал ошибку, заехав, на 8-ке еще, на дешевую заправку с 92 -до дома еле доехал, свечи были:
Бармалейкин писал(а):

Красные,нехороший человек,как кирпич


Вот
Alexandr008 писал(а):

главное на левых заправках не заправляться



Good gpn
Burjui
Так вы поете про 95, прям мощности 10л.с. добавил. Не вижу смысла лить 95, при расходе 5,8-6,2 литра при скорости 100км/ч.экономия в поллитра погоды не сделает никакой. Да и проблем не добавит. А так кому как. Да на горку на 95тянет чуть лучше. Но ради этого лить 95?
Dranik
Burjui писал(а):

Так вы поете про 95, прям мощности 10л.с. добавил.


опять полез на тупые сравнения Pardon причом тут лошади и их прибавка,
если у меня реально расход на 92 был запредельный и после когда начал лить 95 расход стал какой и должен быть для моего двигателя, неужели этого хотя бы мало чтоб лить именно 95, и это неговоря о том что динмика полутше на 95.
Burjui писал(а):

Не вижу смысла лить 95

не лей, тебя никто и незаставляет.

Прежде чем спорить прочол бы хотя бы одну из топиков про то что лить и понял бы почему нормальный 95 лутше нежели 92.
raven_
Dranik писал(а):

если у меня реально расход на 92 был запредельный


в сотый раз,
если у вас бензин 92 полное Г то это незначит что во всех точках России он такой же. Very Happy
Dranik писал(а):

нормальный 95 лутше нежели 92.


На столько же лучше, насколько дороже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы