Страница 1 из 1
Izverg
Будте добры напишите кто пользовался этим маслом,как оно? Вот читал где-то по форумам вроде хорошее масло. А в наш ТАЗ хоть и новый говорят смысла нет лучшее масло лить ( у меня самого Приора хэтч вот и думаю чё на ТО1 плеснуть в движку)
burger
Смысл есть залить хорошее масло. Сам лью Helix Ultra 5w-40. За 70000 км пробега вместе с лукойловким бензином (запраляюсь только на Лукойле) масло сделало хорошее дело - двигатель чистый, не кушает масло, легко заводится до -30 (ниже температуры не было), клапана регулировал только на 2000 км, потом только проверял зазоры 2 раза - были в норме. Масляный фильтр ставлю только БОШ и МАНН - что одно и тоже. Считаю, что не нужно экономить на расходниках.
Izverg
Да я и не говорю что нужно лить плохое масло Smile По тестам и характеристикам ТНК Магнум как синь так и полусинь ни чем не хуже аналогов именитых брендов. Разница лишь в цене. Вот и хочется так сказать из первых рук услышать мнение от людей кто пользует.
Aнджей
А вот ссылочка есть. Здесь уже обсуждали это самое ТНК.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=105738&highlight=%D2%CD%CA+%CC%E0%E3%ED%F3%EC
Izverg
Да я это все уже читал, там нет ни слова о результатах достаточно длительного использования этого масла. А меня именно это интересует. (Просьба внимательнее читать ворос прежде чем отсылать по беспонтовым ссылкам lol1 )
Aнджей
Izverg
Да ты хамло! Smile
Как ты думаешь, если масло только 2 года назад на прилавки пошло - есть опыт "достаточно длительного использования"?
Тем более что в твоем вопросе о "достаточно долговременном" ни слова.
Ну и кроме того ссылка может и беспонтовая, но отзывы там есть.
Izverg
Во первых я не хамло, а Изверг Smile А во вторых за 2 года если люди не пенсионеры дачники масло могли минимум 4 раза поменять, а это о чём -то может рассказать. А вообще модератору опускаться до оскорблений просто не солидно supercool Быдло! Smile
Aнджей
Izverg писал(а):

А во вторых за 2 года если люди не пенсионеры дачники масло могли минимум 4 раза поменять, а это о чём -то может рассказать.


Насколько я помню, автор той темы Osavod не продолжил использование ТНК в своем ДВСе. Может, будешь первым, кто произведет 4 подряд замены? Дерзай.
Izverg
Насколько я помню, автор той темы Osavod не продолжил использование ТНК в своем ДВСе. [/quote]
Osavod помнится хаял трансмиссионку ТНК и то не лучшую из их линейки, а по поводу 5W40 написано что залил её и убедился в хороших моющих свойствах и все, по этой теме он больше не писал. Поэтому я и писал что ссылка безпонтовая.
Aнджей
Izverg писал(а):

Поэтому я и писал что ссылка безпонтовая.


Напиши Osavod в личку и спроси. Он в другой какой-то теме объяснил причину нежелания использовать ТНК дальше.
Izverg
Вот за такую подсказочку спасибо Drinks or Beer
OSAvod
Aнджей писал(а):

Izverg писал(а):

А во вторых за 2 года если люди не пенсионеры дачники масло могли минимум 4 раза поменять, а это о чём -то может рассказать.


Насколько я помню, автор той темы Osavod не продолжил использование ТНК в своем ДВСе. Может, будешь первым, кто произведет 4 подряд замены? Дерзай.


А с чего Вы взяли, что я перестал пользоваться этим маслом? На сегодняшний день ТНК Магнум исправно работает в моторе 9-ки. Пробег на этом бренде составляет порядка 30-35т.км. Хвалит или ругать масло не буду. Масло, как масло. Мотор чистый, работает мягко. Меняю раз в 10т.км. У меня сложилось мнение, что вполне качественный продукт. Сравнивать есть с чем. Пользовался маслами разных производителей.
Aнджей
OSAvod
Прошу прощения, ошибся.
OSAvod
Aнджей писал(а):

OSAvod
Прошу прощения, ошибся.


Да, ладно, бывает. Ничего страшного. Просто я давно не заходил на форум. Занят был - 7-ку продал. Народ забывать начал.
acid burn
Я лью магнум 5w-40 по сравнению с лукойлом которое как деревянное в морозы я очень доволен.. были б деньги лил бы кастрол..
Berkut_Spb
acid burn писал(а):

Я лью магнум 5w-40 по сравнению с лукойлом которое как деревянное в морозы я очень доволен.. были б деньги лил бы кастрол..


Каков текущий пробег на данном масле? Каков угар? Как себя в морозы зарекомендовало?
Izverg
Неужели никто еще не накопил достаточного опыта использования данного продукта?
inter
Я на масле никогда не дешевил, Магнум пока не подводил
Izverg
inter писал(а):

Магнум пока не подводил


А что за авто и каков пробег на этом масле?
china
ТНК Магнум лью с самого его появления. До этого лил ТНК Супер(и то и то синтетика).Были ВАЗ 21053, ВАЗ21099, сейчас ВАЗ21101. На девятке капиталил двигатель, внутри всё чисто, ни каких отложений. Маслом доволен.
Berkut_Spb
china писал(а):

ТНК Магнум лью с самого его появления. До этого лил ТНК Супер(и то и то синтетика).Были ВАЗ 21053, ВАЗ21099, сейчас ВАЗ21101. На девятке капиталил двигатель, внутри всё чисто, ни каких отложений. Маслом доволен.


А поподробней можно именно использование Magnum . Какая вязкость? Каков пробег и авто? Как проявило себя в морозы.
mr1
Лью ТНК Магнум 5W40 на протяжении последних 30 тыс км. На него перешёл с масла Кастрол Магнатек 10W40 (стучали гидрокомпенсаторы и много масла не сливалось при замене(!!!)) А Кастрол похоже делают из отработки.
lexmak
Не юзал и не стану. И не по тому что масло плохое а просто не хочу.
Кстати в 2004 году убил ЗМЗ406 ТНКовским маслом. Ну может и не только маслом))))
mr1
Лью ТНК Магнум 5W40 на протяжении последних 60 тыс км Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы