Страница 1 из 2
uzver7
заранее извиняюсь если это боян.
в общем проблема такая: решил снять задний тормозной барабан для замены или ремонта тормозного цилиндра тк по слякоти жуткая вибрация при торможении,но не суть
короче он неснимается=( ручник снят барабан шевелится вместе с полуосью,тоесть колодки разведены проверял,но вот он похоже прикис к полуоси и содрать я его немогу.и долбил и стучал нивкакую,от полуоси ни на милиметрик несдвигается.
да и еще пробовал по мурзилке выдать болтами и сорвал у одного голову=)
в общем подскажите кто как справляется с подобной проблемой.
да побрызгал в месте стыка кольца полуоси и барабана вд 40 мож откиснет к завтрошнему но я сомневаюсь.
D_K_
А если выкрутить эти болты и вывесив колесо раскрутить на 4 передаче например и резко за ручник дернуть. Несколько раз пока не провернется. Главное упоры понадежнее чтобы при толчке машина не слетела с домкрата и в стену гаража не уехала
garik!!!!!!!!
D_K_ писал(а):

А если выкрутить эти болты и вывесив колесо раскрутить на 4 передаче например и резко за ручник дернуть. Несколько раз пока не провернется. Главное упоры понадежнее чтобы при толчке машина не слетела с домкрата и в стену гаража не уехала


Да не уедет она никуда!!! Домкрат если хороший, вывешиваете колесо, разгоняете километров до 80 и на педаль тормаза, так несколько раз подрят!!! Когда обратно баробан одевать будете, солидольчиком там не забудте мазонуть...
А под машину колёсико подкладывать нужно всегда!!!
D_K_
Цитата:

А под машину колёсико подкладывать нужно всегда!!!

Это верно, а лучше жесткую стойку подпорку. Поддомкратил, подложил опустил на нее и спокойно работай.
Помнится давно как то поставил на 1-ю скорость (считая что на скорости уж никуда не двинется) поддомкратил штатным ромбическим домкратом и снял заднее. Примерял пока литье оно не совсем одевалось раздумывал... и машина пошла назад проворачивая домкрат в проушине кузова. В гараже на ровном полу на передаче. Благо без последствий всё цело мякго опустилась на барабан. Но с тех пор кладу кирпичи под оба передних и на ручник. От греха подальше даже если по мелочи поднять.
uzver7
спс попробую
bagzzzmdg
garik!!!!!!!! писал(а):

D_K_ писал(а):

А если выкрутить эти болты и вывесив колесо раскрутить на 4 передаче например и резко за ручник дернуть. Несколько раз пока не провернется. Главное упоры понадежнее чтобы при толчке машина не слетела с домкрата и в стену гаража не уехала


вывешиваете колесо, разгоняете километров до 80 и на педаль тормаза, так несколько раз подрят!!!


Или включив заднюю передачу бросать сцепление на высоких оборотах
uzver7
bagzzzmdg писал(а):

garik!!!!!!!! писал(а):

D_K_ писал(а):

А если выкрутить эти болты и вывесив колесо раскрутить на 4 передаче например и резко за ручник дернуть. Несколько раз пока не провернется. Главное упоры понадежнее чтобы при толчке машина не слетела с домкрата и в стену гаража не уехала


вывешиваете колесо, разгоняете километров до 80 и на педаль тормаза, так несколько раз подрят!!!


Или включив заднюю передачу бросать сцепление на высоких оборотах


ну с одним вывешенным колесом думаю нестоит так делать а то дефферециал подхватит второе колесо и машина улетит с домкрата nea
ksv71
uzver7 писал(а):

ну с одним вывешенным колесом думаю нестоит так делать а то дефферециал подхватит второе колесо и машина улетит с домкрата


pst если тока жесткий самоблок из спорта стоит или дифф заварили наглухо.
разгоняй и тормози не ссы, метод используется уже 40 лет почти gpn
uzver7
нее про тормозить я и небоюсь=) я про резкое бросание сцепы засомневался просто..
ну коли 40 лет методу тода точно бояться нечего Smile
uzver7
нее про тормозить я и небоюсь=) я про резкое бросание сцепы засомневался просто..
ну коли 40 лет методу тода точно бояться нечего Smile
брат шумы
ksv71 писал(а):

разгоняй и тормози не ссы, метод используется уже 40 лет почти


старый дедовский метод gpn .сам так не один раз снимал прикисшие барабаны Smile .вывешиваешь ОДНО колесо(тока или на хорошем домкрате или лучше на какой-нибудь подставке).разгоняешь это колесо на 4й передаче и резко бьешь тормозам.барабан сорвётся и никуда не улетит,так как колодки его прижмут Smile .иногда барабан срывается тока раза с 3го-4го
GooD BuG
Снимал зимой, 2 барабана - за половину светового дня. 9 лет стояли. Smile
Проливал WD и на эстакаде колотил по барабанам изнутри. Колотил через деревянный брусок постоянно проворачивая. Ещё потихоньку поджимал болтики, но это думаю мало помогало.
uzver7
все снял=)
разогнался на 2й и притормозил и он слетел
всем спасибо за помощь=)
reiden
Ну вот собсна тема, кто как снимает бараны на своём коне. тема лол. понимаю, но для меня она очень актуальна, после последнего ремонта, барабан уже дал трещину, по краям появились сколы, как снимать его более аккуратно ума не приложу))
bagzzzmdg
Была совсем недавно тема.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=250593&highlight=
Turist64
Возьми паяльную лампу ,разогрей барабан.После этого(пока горячий) снимается на УРА
reiden
bagzzzmdg писал(а):

Была совсем недавно тема.


извините меня пожалуйста)))
DRAF
Взять молоток потяжелее и расколоть старый барабан. Я так понял, старый под замену идет?!
reiden
ну как бы он еще не разбился до конца. и нек хочется его дальше разбивать, если сильно стукать то и я легко его сниму)))
dotsa
заводишь двигатель, втыкаешь 4, барабан должен быть откручен, раскручиваешь и резко тормозишь.
повторяешь 2-3 раза и барабан снимается
ПрапорЪ
D_K_
Alexxx753
Пункт 2 этой ссылки очень часто не выполним, т.к. резьба срывается быстрее.
garik!!!!!!!!
reiden писал(а):

как снимать его более аккуратно ума не приложу))


Чтобы баробан не закисал, смазать посадочное гнездо солидольчиком!!!
Good
DRAF
dotsa писал(а):

заводишь двигатель, втыкаешь 4, барабан должен быть откручен, раскручиваешь и резко тормозишь.
повторяешь 2-3 раза...



...что бы куски лопнувшего барабана пробили арку в нескольких местах и изрядно изувечив крыло вывалились на землю.
брат шумы
DRAF писал(а):

dotsa писал(а):
заводишь двигатель, втыкаешь 4, барабан должен быть откручен, раскручиваешь и резко тормозишь.
повторяешь 2-3 раза...


...что бы куски лопнувшего барабана пробили арку в нескольких местах и изрядно изувечив крыло вывалились на землю.


DRAF
ты пробовал?если б пробовал,то не писал бы такой ерунды Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы