Неопределённый выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:26
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремонтом акпп за 40к?


это фантастика (с)

#77:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:39
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Роман-НН
а еще лучше сначала открыть все окна и проветрить машину а потом уже включать"радость пингвинов"aka кондей (климат)

в БМВ есть кнопочко - максимальное охлаждение - нажимаешь, включается рецирк и +16С...постоял минутку на улице - можно ехать.

Более того - эта волшебная кнопочка есть даже в босяцком Опеле в средней комплектации 63

#78:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:41
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремонтом акпп за 40к?


это фантастика (с)

для знатоков матчасти: БУ акпп стоит 10-15к+5к снятие установка. более того свою поломатую акпп можно запродать за 5-6к.
ремонт моей акпп без моих изьепов как раз стоит ок 40к..
так понятнее? знаток вакумников епта.. ROFL

#79:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:43
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):

Роман-НН
а еще лучше сначала открыть все окна и проветрить машину а потом уже включать"радость пингвинов"aka кондей (климат)

в БМВ есть кнопочко - максимальное охлаждение - нажимаешь, включается рецирк и +16С...постоял минутку на улице - можно ехать.

Более того - эта волшебная кнопочка есть даже в босяцком Опеле в средней комплектации 63

удобная штука.

#80:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в БМВ есть кнопочко - максимальное охлаждение - нажимаешь, включается рецирк и +16С...постоял минутку на улице - можно ехать.

Более того - эта волшебная кнопочка есть даже в босяцком Опеле в средней комплектации

удобная штука.

Удобная. Но я так понял, эту минутку максимального охлаждения самому лучше провести вне машины во избежание сам знаешь чего Pardon

#81:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:53
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в БМВ есть кнопочко - максимальное охлаждение - нажимаешь, включается рецирк и +16С...постоял минутку на улице - можно ехать.

Более того - эта волшебная кнопочка есть даже в босяцком Опеле в средней комплектации

удобная штука.

Удобная. Но я так понял, эту минутку максимального охлаждения самому лучше провести вне машины во избежание сам знаешь чего Pardon

ессно... пока салон охлаждается можно получить эстетическое наслаждение разглядывая всои окуенный диски на 19"... rlzz

#82:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ессно... пока салон охлаждается можно получить эстетическое наслаждение разглядывая всои окуенный диски на 19"... rlzz

hehe Good

#83:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 09:23
Да и в не босяцком опеле имеется... А что, у кого-то нет такого режима?
#84:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:00
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремонтом акпп за 40к?


это фантастика (с)

для знатоков матчасти: БУ акпп стоит 10-15к+5к снятие установка. более того свою поломатую акпп можно запродать за 5-6к.
ремонт моей акпп без моих изьепов как раз стоит ок 40к..
так понятнее? знаток вакумников епта.. ROFL


нестыковка.

#85:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а это минус 15к от цены.


и 70 на ремонт. нафиг надо.

60к. невозможно посомтреть акпп изнутри. в моем конкретном случае имело место быть механическое разрушение вызванное неправильной эксплуатацией предидущими владельцами. цена ремонта 60к несколько выше обычного, тк я раз уж разобрали акпп поменял там много того что нормальный человек менять не станет: регулятор давления, поршни включения передач и прочих железок примерно на 20к... нормальный человек просто купил бы бу коробас за 10-15к и продал тачку. ну или поездил немного еще.. вообще по факту поломка акпп - не есть чтото ужасное. хотя если тебя сраный вакумник за 5к вывыл из равновесия, то да.. кошмар.. ROFL

ну тут смотря скока стоит авто Smile если тыщ 350 как сейчас можно купить бодрую е39 то 60 тыщ в переборку это жестковато



люди на е39 за 350к просто купят бу коробас за 10-15к и не запарятся.. ремонт конечно дорже, но я извращенец - делал для себя.

Цитата:

Не факт совсем. Возраст/пробег и прочие факторы, но одно дело поменять акп за 70к, а другое - колодки за 300рублей.

еще раз... в чем разница между заменой ходовки за 40к (аморты, рычаги, тормозные диски-а это надо будет делать уже на 100тыкм) и ремонтом акпп за 40к? на трехлетней машине ты не удет менять только масло и колодки я тебя уверяю.

Вань ну лично я не знаю что за б/у АКП за 10-15 штук Smile :Не менее 30 вообще то. К тому же 100 тем на бмв клубе - "поставил б/у АКП через пол года опять навернулась, че делать ремонтировать задорого?"

#86:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:21
Мля... Ну чё вы здесь все такие тугие? Даже я понял ванину мысль с первого раза. АКПП за 15 тыщ - это чтобы её поставить и сразу слить машину какому-нибудь лошку. Что она крякнется через несколько месяцев, предыдущего владельца волновать уже не будет.
#87:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:29
Al_Dimich писал(а):

Мля... Ну чё вы здесь все такие тугие? Даже я понял ванину мысль с первого раза. АКПП за 15 тыщ - это чтобы её поставить и сразу слить машину какому-нибудь лошку. Что она крякнется через несколько месяцев, предыдущего владельца волновать уже не будет.

дык ты найди ее за 10 Smile яндексом то кто то пользоваться умеет? от 30 до 45 тыщ она всегда была, времянные затраты на найти АКП рабочую и то лотерея, поставить, не ездя (не дай бог навернется) продавать х/з сколько или с дисконтом удовольствие для решительных ребят Smile

#88:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:02
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремонтом акпп за 40к?


это фантастика (с)

для знатоков матчасти: БУ акпп стоит 10-15к+5к снятие установка. более того свою поломатую акпп можно запродать за 5-6к.
ремонт моей акпп без моих изьепов как раз стоит ок 40к..
так понятнее? знаток вакумников епта.. ROFL


нестыковка.

ты тормоз чтоли? покупка БУ агрегата и ремонт своего. разница есть?

Цитата:

дык ты найди ее за 10 яндексом то кто то пользоваться умеет?

не надо яндексом. надо звонить на разборы - 5HP19 стоит примерно 10-15к..

Цитата:

поставить, не ездя (не дай бог навернется) продавать х/з сколько или с дисконтом удовольствие для решительных ребят

ну ездить то можно конечно, но ты прав. потому нормальные людли просто ремонтируют и ездят спокойно.

#89:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремонтом акпп за 40к?


это фантастика (с)

для знатоков матчасти: БУ акпп стоит 10-15к+5к снятие установка. более того свою поломатую акпп можно запродать за 5-6к.
ремонт моей акпп без моих изьепов как раз стоит ок 40к..
так понятнее? знаток вакумников епта.. ROFL


нестыковка.

ты тормоз чтоли? покупка БУ агрегата и ремонт своего. разница есть?

Цитата:

дык ты найди ее за 10 яндексом то кто то пользоваться умеет?

не надо яндексом. надо звонить на разборы - 5HP19 стоит примерно 10-15к..

Цитата:

поставить, не ездя (не дай бог навернется) продавать х/з сколько или с дисконтом удовольствие для решительных ребят

ну ездить то можно конечно, но ты прав. потому нормальные людли просто ремонтируют и ездят спокойно.

Вань сорри но я не слышал что бы ЖИВУЮ за столько продавали. Бог знает какую без гарантии работы возможно. Этот коробас много где стоит, по крайней мере на ФВ-Б5 и Аудь-С5 тоже он же. 30 стоит акп Б\У. Может у тебя конечно опять свои каналы, напрямую из беллорусии, литвы и т.д. Но ты как я понял професионал в этом деле Smile В Москве в р-не 20-25 исправная 4НР обычно стоит (может ты с ней цену путаешь?)а не 5НР, та раза в полтора дороже. А ездить на полуисправной АКП можно конечно, но сколько 500 км или 1000, а может и 10000 тыщ х/з никто не скажет.

ПС: И кстати переборка за 60 это еще неплохой вариант, бывает что и тыщ на 80 она ломается

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (21 Май 2010 11:26), всего редактировалось 1 раз

#90:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:24
molot.o.k. писал(а):

Но ты как я понял професионал в этом деле


свой своему поневоле брат (с) станешь тут профи - постоянно все ломается Smile))))

Цитата:

а не 5НР, та раза в полтора дороже

валяются эти 5нр19 по 15к на разборах. 25 она стоит в ЗФмастере - зимой смотрел. без гарантии.

#91:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Но ты как я понял професионал в этом деле


свой своему поневоле брат (с) станешь тут профи - постоянно все ломается Smile))))

Цитата:

а не 5НР, та раза в полтора дороже

валяются эти 5нр19 по 15к на разборах. 25 она стоит в ЗФмастере - зимой смотрел. без гарантии.

Вань ну яж говорю возможно без гарантии работы она так и стоит, как рейка б/у ее тоже можно тыщ за 5-6 купить, но стучит она или нет определяй на глаз supercool Разборка вообще забавная вещь, для тех кто на ней никогда не был, легкий шок - кладбище БМВ которые разбирают на органы supercool

#92:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:38
molot.o.k. писал(а):

как рейка б/у ее тоже можно тыщ за 5-6 купить, но стучит она или нет определяй на глаз


стуки рейки ожно ине на глаз определить. такой жоский вариант тока на продажу - тк ремонт не так дорого..8-10к

#93:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 11:42
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

как рейка б/у ее тоже можно тыщ за 5-6 купить, но стучит она или нет определяй на глаз


стуки рейки ожно ине на глаз определить. такой жоский вариант тока на продажу - тк ремонт не так дорого..8-10к

ну вот опять Вань мы с тобой в оценках расходимся. 12-14 рейку ремонтируют, ходят слухи о каких то кулибиных гаражных которые за 6-8 делают но я их контактов не знаю, хотя если клуб порыть наверняка найду Smile К тому же ремонтированные рейки бывает не сильно долго ходят. 20 тыщ и опять загремела.
ПС: Я вот просто понять хочу Smile Когда я у тебя спрашивал какой нибудь сервис что бы сделали хоршо и недорого, ты мне порекомендовал сервис в Дмд, который я и так прекрастно знаю, и у которого 5 тыщ за деталь, т.е. он совсем недешовый Smile Точно так же и по БМВ, ты вроде максу или кому капельмейстер рекломировал, ну который щаз в химках. Так вот там рейку перебрать тоже не 10 тыщ стоить будет Smile Ты места то хлебные свои не палишь hehe

#94:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:09
хотел найти ссылку с ценами - поибирали везде почемуто. короче зимой был реонт рейки 8-9+3 за снять поставить.

ЗЫ на е30 я вообще сам пребрал - 3к ремкомплект... ничего там сложного нет.

molot.o.k. писал(а):

К тому же ремонтированные рейки бывает не сильно долго ходят. 20 тыщ и опять загремела.

бывает. этоот втулок зависит.

molot.o.k. писал(а):

Когда я у тебя спрашивал какой нибудь сервис что бы сделали хоршо и недорого, ты мне порекомендовал сервис в Дмд, который я и так прекрастно знаю, и у которого 5 тыщ за деталь, т.е. он совсем недешовый

5к это нормально. откуда знаешь ребят?

molot.o.k. писал(а):

Точно так же и по БМВ, ты вроде максу или кому капельмейстер рекломировал, ну который щаз в химках. Так вот там рейку перебрать тоже не 10 тыщ стоить будет

капель не делает рейки. чтоы не толочь из пустого в порожнее - набрие в гидромастер - узнай про ремнт и цены. мне и самому интересно.

#95:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:24
http://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?topic=34193.msg493238 hehe
#96:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:29
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
molot.o.k. писал(а):

Когда я у тебя спрашивал какой нибудь сервис что бы сделали хоршо и недорого, ты мне порекомендовал сервис в Дмд, который я и так прекрастно знаю, и у которого 5 тыщ за деталь, т.е. он совсем недешовый

5к это нормально. откуда знаешь ребят?

дак че их не знать то? тут у нас 0,5 сервисов нормальных на весь р-н, яж живу тут Smile

"хкороче зимой был реонт рейки 8-9+3 за снять поставить." ну правильно Smile в сумме и будет тыщ 12, точно так же и с АКП. 10-15 грязная коробка бог знает как работающая без гарантий, 25-30 б/у с гарантией 2 недели + 5-6 снять-поставить + 3 масло поменять, а если с промывкой то тыщ 5-6 , вот тебе и 35-40 за Б/У коробас который хотя бы пару месяцев проработает, а не 15 как ты пишешь, это чистая лотерея для любителя джекпотов. Вань тыж имей ввиду что тебя читают люди которые не знают всех этих тонкостей, вот они начитаются что а потом удивляются как это он 200 тыщ или сколько там в машину ввалил когда там все копейки стоит Smile

#97:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:36
molot.o.k. писал(а):

вот они начитаются что а потом удивляются как это он 200 тыщ или сколько там в машину ввалил когда там все копейки стоит


я трачу больше чем обычные люди. можно все впополам смело делить.

molot.o.k. писал(а):

15 грязная коробка бог знает как работающая без гарантий

коробка с машины пригнанной из европы. если надо только на продажу то ее можно за 4 к воткнуть не меняя масла и выставить машину. ненадо нкиаких промывок масла и тп...
molot.o.k. писал(а):

дак че их не знать то? тут у нас 0,5 сервисов нормальных на весь р-н, яж живу тут

как зовут ребят? я ктому чтобы понять мы об одних и тех же людях говорим?

#98:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:41
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

вот они начитаются что а потом удивляются как это он 200 тыщ или сколько там в машину ввалил когда там все копейки стоит


я трачу больше чем обычные люди. можно все впополам смело делить.

molot.o.k. писал(а):

15 грязная коробка бог знает как работающая без гарантий

коробка с машины пригнанной из европы. если надо только на продажу то ее можно за 4 к воткнуть не меняя масла и выставить машину. ненадо нкиаких промывок масла и тп...
molot.o.k. писал(а):

дак че их не знать то? тут у нас 0,5 сервисов нормальных на весь р-н, яж живу тут

как зовут ребят? я ктому чтобы понять мы об одних и тех же людях говорим?

Да фиг знает как их зовут, я туда не разу ремонтироваться не ездил, у меня бюджетнее есть в белых столбах таджики красят и дешевле и нехуже, просто знаю об этом сервисе и усе. На авиционной под аэропортом, да об одних и тех же 100% там других нет:) да можно конечно, работать то это хоть как то будет? или абы как потом "ошибка бублика вылезет" и скидку 15 тыщ делать придется

#99:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:53
molot.o.k. писал(а):

На авиционной под аэропортом, да об одних и тех же 100% там других нет


не тот... supercool

molot.o.k. писал(а):

да можно конечно, работать то это хоть как то будет?

ты думаешь есть разница между отмытой коробкой в зфмастере и грязной с машины снятой на разборке в гаражах? разница тока в цене. supercool

#100:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 12:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

На авиционной под аэропортом, да об одних и тех же 100% там других нет


не тот... supercool

molot.o.k. писал(а):

да можно конечно, работать то это хоть как то будет?

ты думаешь есть разница между отмытой коробкой в зфмастере и грязной с машины снятой на разборке в гаражах? разница тока в цене. supercool

ну *** знает может не тот, Smile но когда ты зимой мне говорил, вроде бы был тот supercool а че ты о висте что ли речь ведешь? hehe ладло забьем, если для тебя разницы нет то отлично. насчет б/у в общем то ты прав разница между ними небольшая, хотя одни хотя бы гарантию дают а вторые говорят "а хрен знает работает или нет", главное народ надеюсь который нас читает понял о чем тут речь идет Wink программа "все что вы хотели знать об иномарках но боялись спросить " Good

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (21 Май 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU