Страница 1 из 3

Кожаные сидухи это хорошо или плохо?

  • Ваще рулез! Не представляю как можно жить без них.[ 15 ]27%
  • г@$но. Летом на них не сядешь жарко. Зимой не сядешь, примерзнешь.[ 33 ]60%
  • г@$но. Потому что дороже.[ 7 ]12%
Всего голосов: 55
miha
Мучаюсь выбором комплектации.
Возник такой вот вопрос. Вроде со стороны красиво и солидно. А как с практической стороны? Стоит переплачивать за них?
Большущая просьба отвечать только тем, кто реально пользовался кожанными сиденьями в пепелаце. Причем не разок-другой, а достаточно длительно.

Последний раз редактировалось: miha (21 Май 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
От кожи не откажусь.

Тряпка говнище.

P/S/ вентиляции сидений нет, но есть климат-контроль. Ничего не потеет.
Бомбовоз
Если есть зимой попогрейка а летом климат то бери, если этих девайсов в машине нет - то поймаешь себе чиря на задницу или простатит.

Если не будешь в машине возить строй материалы и мешки с картошкой то самое то. Pardon
miha
Бомбовоз писал(а):

Если есть зимой попогрейка а летом климат то бери, если этих девайсов в машине нет - то поймаешь себе чиря на задницу или простатит.


Это типа того в машине кожанные сиденья есть, а климата и попогрейки нет. Это у каких производителей такие комплектации есть? Китайцев пожалуйста не считайте.
V1T
даже думать нефиг - конечно кожу supercool
единственное что, если машина летом постоит на солнцепеке, то в шортах реально все ноги обжеть, не до стадии естессно, но подпрыгнешь до потолка pst пассажирок в миниюбках тоже предупреждать надобно

Последний раз редактировалось: V1T (21 Май 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
miha писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Если есть зимой попогрейка а летом климат то бери, если этих девайсов в машине нет - то поймаешь себе чиря на задницу или простатит.


Это типа того в машине кожанные сиденья есть, а климата и попогрейки нет. Это у каких производителей такие комплектации есть? Китайцев пожалуйста не считайте.



Ты задал вопрос, кто реально юзал - тебе ответили? В чём тогда муки выбора, если мучает жаба и нет денег на комплектацию это уже другая песня.

Насчёт комплектации - я лично видел тачилы с кожей рожей где попагрейка есть тока у водилы, а у пассажира не предусматривалась.

Если зимой допустим рядом сядет твоя жена, получит порядочный букет женских осложнений.

Тогда уж отпиши что хочешь взять - например у Опелей это детская болезнь попогрейки. У меня из 3 режимов работают только 1 режим, греется долго (10 минут), но и машинке уже 10 лет.
Гомер Симпсон
большого плюса в коже не нашёл. Есть ещё один большой минус: зимой, если будешь постоянно садиться на непрогретую кожу (а кожанные сидухи греются хуже тканевых), и включать попогрейку на полную, то в конце-концов получишь "целлюлит" - кожа будет трескаться. И как резюме: нуегонах, ибо это есть лишние понты и не более.
miha
Бомбовоз писал(а):

Ты задал вопрос, кто реально юзал - тебе ответили? В чём тогда муки выбора, если мучает жаба и нет денег на комплектацию это уже другая песня.


Ой блин... Обиделся!.
Ладно не дуйся, иди пирожок возьми с полки.
Так что говоришь, за модель такая, с попогреем только у водителя?
Anhel
+ за кожу, тока та которая не дерьмантин))) велюр туфта. а ваще гармоха
мим
От кожи не отказался бы сейчас с практической точки зрения. Ребенок в трэйле сиденье уже соком залил, так что теперь химчистить надо, и спинку заднего сиденья намертво извазякал (там они из черной ткани).
А дома светложелтый кожанный диванчик писенный, ручками и фломастерами чирканный, соком залитый - все как новенький, тряпочкой с мыльцем периодически протираю и усе.
Хотя кожа коже рознь.
Мне по ощущениям в эпике например сиденья понравились гораздо больше, чем в трэйле....
Бомбовоз
miha писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Ты задал вопрос, кто реально юзал - тебе ответили? В чём тогда муки выбора, если мучает жаба и нет денег на комплектацию это уже другая песня.


Ой блин... Обиделся!.
Ладно не дуйся, иди пирожок возьми с полки.
Так что говоришь, за модель такая, с попогреем только у водителя?



Причём здесь обиделся - сам совета спросил, а получается учиш вас дураков на свою голову. Мне лично пофиг что ты выберишь - тебе и твоим родным потом ездить.

Из того что я лично видел это был Нисан Санька 98 года в отличном состоянии салон Супер Салун и Тоёту Виста. Там были попогрейки тока на водиле. Почему - х.з.??
Я прочитал "Кожанные сихунды" 63
miha
Бомбовоз Да ты просто куйню какую то пишешь, вот и все.
Если я мучаюсь выбором комплектации, ясен пень машина будет новая. Если я хлебало раззявил на кожу, ясен пень найду я денег если что, отремонтировать попогрей.
Не представляю себе машину в которой есть кожа, но нет жопогрея и кондера.
Только толк какой от жопогрея и кондера, если прежде чем они создадут комфорт я уже на сидухи сяду и пол пути проеду.

Вот я и спрашиваю, терпимо оно зимой-летом или ну его нафиг... понты эти?
DAI
Я пользую 2,5 года авто с кожей. По мимо того, что солидно и богато смотрится такой салон, кожа это еще практично. Протер влажной тряпкой для вытирания насухо кузов, потом натер специальной пропиткой матовой и бесцветной для кожи и салон радует. Никакие загрязнения не страшны. Балдею от скрипа кожи когда садишься в машину.

miha, о каком авто идет речь и цена кожаного вопроса?
Anhel
и ваще клева.. всякая пыльца не лепится, тополь, и прочие радости природы. стоит короче
miha
DAI Да я сам еще не знаю чего хочу. Пока смотрю на Раф4 и Тигуан. Брать через год не раньше буду. Башка кругом идет от этих маркетинговых приемчиков...
Бомбовоз
miha писал(а):

Бомбовоз Да ты просто куйню какую то пишешь, вот и все.
Если я мучаюсь выбором комплектации, ясен пень машина будет новая. Если я хлебало раззявил на кожу, ясен пень найду я денег если что, отремонтировать попогрей.
Не представляю себе машину в которой есть кожа, но нет жопогрея и кондера.
Только толк какой от жопогрея и кондера, если прежде чем они создадут комфорт я уже на сидухи сяду и пол пути проеду.

Вот я и спрашиваю, терпимо оно зимой-летом или ну его нафиг... понты эти?



Автор напиши тогда что ты хочешь взять и не ипи нам мозг.

А так по твоим постам если бы у бабушки был *** она бы была дедушкой.

Тебе народ реальные вещи говорят, так сказать на своей жопе прочувствовали этот выбор hehe а ты артачишься.
Anhel
miha писал(а):

Пока смотрю на Раф4


тыб знал скока я на него смотрю)) если его брать, так постараться канеш взять по максимуму supercool
DAI
miha писал(а):

DAI Да я сам еще не знаю чего хочу. Пока смотрю на Раф4 и Тигуан. Брать через год не раньше буду. Башка кругом идет от этих маркетинговых приемчиков...


Только с кожей Ибо эти авто изначально с претензией на какую-никакую роскошь.
С другой стороны в условиях ограниченности денег, может и есть смысл лучше доплатить за мотор по объемистей, чем за кожаный салон. Хозяин барин...

Последний раз редактировалось: DAI (21 Май 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
V1T писал(а):

даже думать нефиг - конечно кожу supercool
единственное что, если машина летом постоит на солнцепеке, то в шортах реально все ноги обжеть, не до стадии естессно, но подпрыгнешь до потолка pst пассажирок в миниюбках тоже предупреждать надобно



Надо просто сидухи с вентиляцией брать, и все пучком.
Я за кожу. rlzz
DAI
Killer Speed писал(а):

Надо просто сидухи с вентиляцией брать, и все пучком.
Я за кожу. rlzz


Далеко не на все марки и модели ставятся такие сидухи, даже опционально.
Anhel
DAI писал(а):

С другой стороны в условиях ограниченности денег, может и есть смысл лучше доплатить за мотор по объемистей, чем за кожаный салон.


да, а потом нехватит на обслугу)) лучше ваще по деньгам брать тогда
DAI
Anhel писал(а):

DAI писал(а):

С другой стороны в условиях ограниченности денег, может и есть смысл лучше доплатить за мотор по объемистей, чем за кожаный салон.


да, а потом нехватит на обслугу)) лучше ваще по деньгам брать тогда



Ну разницы нет обслуживать Рав4 с 2,0 или Рав4 с 2,4.
Если бы я в свое время побоялся стоимости обслуживания, то купил бы новую Приору, (по тем временам почти голую) а не Мерседес.
miha
DAI писал(а):

С другой стороны в условиях ограниченности денег, может и есть смысл лучше доплатить за мотор по объемистей, чем за кожаный салон. Хозяин барин...


Мое имхо, когда берешь авто за 1,2 миллиона, слово "экономить" не совсем приемлемо. Вопрос в целесообразности. Стоит ли переплачивать за некоторые приблуды или не стоит.
Шульц
мим писал(а):


А дома светложелтый кожанный диванчик писенный, ручками и фломастерами чирканный, соком залитый - все как новенький, тряпочкой с мыльцем периодически протираю и усе.
.



Юзеры слегка путают жопу с пальцем: домашний кожанный диван имеет круглогодичную температуру +18-25 градусов.
Кожаное седло авто ( если это не ОАЭ или Йемен) -35 до +50.
Соответственно, прежде , чем задать своей заднице такой экстрим нужно не только иметь в комплектации подогрев/климат, но или
1. Не выключать сеи девайсы круглосуточно.( как в заполярье)
2. Включать сеи девайсы за 10-15 мин до посадки.

Медицинские Нюансы:
1.жопогрейки вредны для мужиков, так как перегрев кукаек крайне не желателен. ( соответственно и перегретая на солнце кожа!)
2. переохлажденная кожа зимой требует время согрева. Несколько покатушек на холодной- и привет простатиту/циститу.
3. Может переносить грибок и другой триппер. ( голых девок/мужиков/кошек/собак елозить не советую)

Бытовые нюансы:
1. кожа царапается, режется, дырявится, прожигается юзерами - отсюда гемор с заменой.
2. плохо преносит наводнения/пересушку ( летом с мокрыми плавками)
3. со временем теряет вид и закрывается чехлами.

Вывод доктора: кожаный салон в авто для России средней полосы- чисто понты с колоссальным вредом для мужского здоровья.

совет: Американский флок отлично рулит!.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы