Страница 1 из 1
Mr_Dee
Вобщем догнал меня Меган прямо в фаркоп , удар был на относительно слабой скорости и по этому откровенных повреждений не было видно , ктоме искревлённой "сабли" на заднем семёрошном бампере и корявом фаркопе. обменявшись телефонами разъехались и уже на стоянке я вскрыв внутренности багажника нашел гнутый лонжерон со стороны запаски прямо в месте крепления трубы бампера. В сервисах говорят по разному (о ценах) но одинаково про работы (стапельные). Вроде объявляют от 5 до 7к только за работу. Очень огорчен таким стечением дел т.к у Мегана просто вылетела пластиковая вставка под бампером. Есть конечно возможность попробовать оформить ДТП по прямой выплате т.е ущерба менее чем на 25к , без пострадавших , но меня терзают сомнения в плане оценки , у меня лонжерон гнутый , а у него пластик покорябаный. Что скажите (страховая РЕСО).
фото1
фото2
Thomas
Хм...... прямо мистика какая то
то есть ты утверждаешь что от такого удара могло лонж погнуть???
а у мегана только вставка лопнула, я как бы не хочу вас обидеть, но от такого удара лонж не согнется, может он у Вас был гнутый Pardon
Mr_Dee
ей богу я без понятия , машину брал бу 1.5 года назад , никаких косяков небыло , я конечно туда и не лазал , а вот после толчка полез и обнаружил , после удара реально перекосило весь фаркоп он стал выгнутый и чуточку в правый бок если смотреть взади. Вся сабля волнами пошла , а была идеально прямая, у Мегана же под бампером была решетка защитная которая как мне кажется распределила весь удар по ширине , а у меня пошло всё на одну точку видимо как раз в стойку крепления бампера. У меня больше вариантов нет, чинить я конечно полюбому буду (чего уж там) , просто у меня у самого сомнения по поводу страховой , уверен поматросят и бросят . Вот же блин .
Thomas
Mr_Dee
Поймите я не утверждаю что это произошло не от удара, но поверьте мне я видел много ударов в зад. авто, обычно фаркопом ваще протыкают до радиатора, и чуть ли не одевают его, а тут, черт мистика прям, я х.з. конечно за попытку не убивают. попробуйте обратится в свою страховую.
Mr_Dee
вообще сужу о спетени повреждения его машины только по его словам по телефону , т.к в момент аварии а сперва даж не увидел в каком месте он стукнулся , а потом понял что это пластиковая защита (которая внутрь ушла). Просто со страховыми связываться крайне не хочется , меня самого сомнения гложут , и всё ж не такая большая сумма , что бы п*пу рвать и получать в итоге их отказ. Всё же попрбую договориться хоть на сколько нить , вот мне плевать было там что то не так до аварии или после так стало , я знаю , что до того как он приехал в зад всё было ровно и четко , а сейчас всё плохо и саблю менять и фаркоп выгибать (он как лук выгнулся) и естественно лонжерон тянуть. Очередное доказательство , как бы хорошо ты не ездил и не был аккуратным , всегда найдётся тот кому всё по барабану.
Thomas
Mr_Dee
Ну попробуй конечно с хозяином мегана поговорить, только не удивляйся если он в отказ пойдет, а может ты зимой кого таскал вот и погнул лонж??? Pardon
Mr_Dee
вся проблема в том , что до аварии у меня всё было отлично , имеются фотки июньские , вот не зря гворят зафотаешь машинку и будет беда. Мне глубоко до лампочки чья вина сильнее (аварии или обстоятельств) но было же всё нормально , вот пусть и будет нормально.
Thomas
Mr_Dee
Ну тогда разговаривай с виновником ДТП
Mr_Dee
вобщем машину сделали за 5600р (5к за работу и 600р за новую саблю) , по честному я думал будет лучше (т.е лонжерон конечно выпрямили и всё поставили на место , но замятость на нём всё равно осталась . т.е оно не как с завода. Это огорчило. (делал за свой счёт).
Tomsk
главное - а/коррозийку ПРАВИЛЬНО положить и забыть про ЭТО
например после просмотра рекламы РОСГОССТРАХА (думаю всем понравится . особенно в пятницу)
http://uzevatel.ru/2010/06/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы