Страница 1 из 2
psiha
Вообще так. Рецепт я подглядела в одном из придорожных кафе на Украине-там ела, за ушами трещало. Приехала домой и теперь готовлю регулярно куриные желудки в сметане, моим хватает на сутки Smile. Берем упаковку куриных желудков (в просторечье пупки), грамм примерно на 800, лучше, если будут чищенные,чтобы не возится и не чистить. Промываем, откидываем, чтобы стекла вода. Чистим и режем пару луковиц и морковок, кому что нравится. Берем сковородку, разогреваем пару столовых ложек растительного масла и пару минут обжариваем желудки, чтобы они из красных стали светлыми, затем добавляем морковку и лук и тушим еще пару минут. Берем кастрюльку с толстым дном, лучше примерно на 2,5 л, ставим на огонь наливаем примерно 3/4 стакана воды, и перекладываем туда желудки с морковкой и луком, туда же добавляем 0,5л густой сметаны, я брала 15%, можно 20%, если не беспокоится о фигуре Smile, приправы, соль, молотый черный перец, все по вкусу. Перемешиваем, желудки должны быть покрыты полностью, а консистенция соуса примерно как у жидкого теста, если сметана густая лучше чуть больше добавить воды, а то пригорит. Включаем максимальный огонь, при частом помешивании доводим до кипения и убавляем газ на самый минимум, чтобы чуть кипело, закрываем крышку,оставляя небольшую щель и тушим-внимание, не менее 3 часов, периодически обязательно мешаем и при необходимости добавляем чуть водички, если она сильно выпаривается. На выходе получаем нежнейшее мясо, тающее во рту и вкуснющий соус, можно есть с гарниром, но вкуснее всего с хлебом макая его прямо в тарелку. Приятного аппетита, если понравится, я буду рада Smile
Cpt. Farrel
Дивчонкииии....абалдеть!!!!!! ROFL
psiha
Thomas
psiha
Good Завтра попробую сам люблю желудки
Спасибо за рецепт gpn
psiha
Попробуй, попробуй, не забудь только спасибо сказать Wink
Cpt. Farrel
psiha писал(а):

тушим-внимание, не менее 3 часов


мадам, оказывается тоже знают толк в извращениях supercool

и просто для общего развития можно спросить вас?
psiha писал(а):

я брала 15%, можно 20%, если не беспокоится о фигуре


эти 5% действительно так сильно влияют wwow
Holz
psiha писал(а):

Берем упаковку куриных желудков (в просторечье пупки), грамм примерно на 800, лучше, если будут чищенные,чтобы не возится и не чистить. Промываем, откидываем, чтобы стекла вода. Чистим и режем пару луковиц и морковок, кому что нравится. Берем сковородку, разогреваем пару столовых ложек растительного масла и пару минут обжариваем желудки, чтобы они из красных стали светлыми, затем добавляем морковку и лук и тушим еще пару минут. Берем кастрюльку с толстым дном, лучше примерно на 2,5 л, ставим на огонь наливаем примерно 3/4 стакана воды, и перекладываем туда желудки с морковкой и луком, туда же добавляем 0,5л густой сметаны, я брала 15%, можно 20%,



bboyan bboyan bboyan В общем, давно известная вещь!!!
psiha
Да-сссс ROFL Ну может кто-нибудь особенно о фигуре беспокоится hehe
Вадя™
3 часа ..офигеть...я через три часа уже второй раз должен покушать..
и в сметане..разнесет как на дрожжах..
psiha
А ты что, каждый день сметану ешь? Smile Ну, если каждые 3 часа ты кушаешь, то тем более о фигуре тебе наверное беспокоится нечего
Cpt. Farrel
а куриные желудки готовят вместе с остатками прижизненной еды курицы, или еду нужно вычищать из них???
Holz
Вадя™ писал(а):

3 часа ..офигеть...я через три часа уже второй раз должен покушать..
и в сметане..разнесет как на дрожжах..

Не бережёшь ты себя, а зря, потомки не оценят. Кстати, если под Водочку, то вполне! gpn
Thomas
Вадя™ писал(а):

и в сметане..разнесет как на дрожжах..


да не нормально Smile я куриные грудки тоже в сметане иногда готовлю, так сказать балую себя supercool
psiha
Cpt. Farrel писал(а):

а куриные желудки готовят вместе с остатками прижизненной еды курицы, или еду нужно вычищать из них???


А сам как думаешь? ROFL
Cpt. Farrel
psiha писал(а):

А сам как думаешь? ROFL


субпродукты - как-то не....если честно
Вадя™
psiha писал(а):

А ты что, каждый день сметану ешь? Smile Ну, если каждые 3 часа ты кушаешь, то тем более о фигуре тебе наверное беспокоится нечего


ха..
ну уж..мою фигуру можешь посмотреть на фотках..
в мои 36 не думаю, что такая уж и плохая...
а кушать часто, это как раз таки и забота о фигуре...матчасть учить нуна..
но не будем ссориться..
девчонки на ЛОЛ это уже само по себе гуд
psiha
Cpt. Farrel писал(а):

psiha писал(а):

А сам как думаешь? ROFL


субпродукты - как-то не....если честно


Вы их просто готовить не умеете Wink
Косолапый
Над кем Чуд стебался - в одном кармане дорогущий коньяк, а в другом пакет куринных желедков? hehe
psiha
Ну точно не на до мной, я коньяк не пью supercool
Anhel
нас и ту неплохо кормят (с) ROFL
wertdaun
psiha
боян, так можно всю кулинарную книгу переписать.
psiha
Да причем здесь книга кулинарная? Понравился рецепт, решила поделиться
Вадя™
psiha
не удивляйся...
нет темы , которую в нашей курилке бы не обгадили...
народ тот еще...
пора проводить массовую зачистку hehe
psiha
Да мне в принципе пофиг, я не обращаю особо внимание. Модераторам и карты в руки Smile
Cobusca
НЕНАВИЖУ желудки! bbbee
Кто-нибудь видел,что там внутри в этих желудках находится,когда они ещё нечищенны??? Какая-то отвратная,зелёная,мерзейшая хрень с сотней мелких камушков!(Куры глотают камни,что-бы легче переваривалось та пакость,что они клюют-черви,зерно и т.д.) От одного вида этого внутреннего содержимого человека начинает мутить и подташнивать...
ФУ! Ещё они твёрдые какие-то! Это всё равно,что с апетитом пожирать толстую кишку... Бее beee
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы