Страница 1 из 2
Andre2115
Ранее поднимал темку о выборе новго хетча на автомате. Остановился на рио - за 490 тыс. будут климат, электропакет, автомат, абс и 2подушки. Стал изучать рестайловую рио по форумам. Пипец - киа/хундай снова отличились со стойками. Гремят особенно в холода у всех подряд. То пыльники, то стойки. Решил поискать б/у. За вышеуказанную сумму автоматом перешел в С класс. Искал 2-х летку на гарантии. Долго не выбирал - сид всегда нравился, но я вообще-то сторонник седанов. Перешерстил все интернет объявы: Пермь, Челябинск, Екат-рг, Магнитогорск, Тюмень, Серов. Выбор маловат. Решил искать в подмосковье. Нашел два варианта:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5782203-bfc9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5326931-79d2.html
Сам гнать не собирался. Обратился в местную фирму (знакомый недавно через них приобрел туссана из москвы).
Второй вариант (калужская обл) предпочтительнее, но пока не продается (хотя объява уже месяц висит) - ждут новое авто на замену. Да и фирма работает только по москве, максимум ближайшее подмосковье. Взял второго, серого. Вчера вечером забрал. Куплен в марте 08г. пробег теперь 40500км. Подвеска передняя бренчит (ну как же у киа без этого!) линьки похоже мертвые. Штатный мишлен еще в хорошем состоянии, но.....какое же это г..о! В церате на штатной кумхо гораздо тише. Есть еще несколько придирок по мелочам. С учетом покупки через фирму обошлась в 502 тыр.

ЗЫ. Всех с великим праздником победы!

ЗЫЫ. Да, забыл: комплектация максимальная, кроме кожи, люка, датчика света и ЕСП (она в то время вроде как не ставилась)
Cobusca
Певый вариант я-бы даже рассматривать не стал-бы.Не переношу чётки на внутрисалонном зеркале.Негативное мнение о таком владельце сразу-же.(может и предрассудки конечно)
Jackal
Cobusca писал(а):

Не переношу чётки на внутрисалонном зеркале.Негативное мнение о таком владельце сразу-же.(может и предрассудки конечно)


+1
как вижу четки - так сразу однозначно нет. Еще антирекламой для меня является фраза в обьявах "сел и поехал", если она есть, то этот вариант однозначно отпадает, даже смотреть не буду.
Andre2115
от черт, как же я четки-то проглядел cry
wega
Cobusca писал(а):

Певый вариант я-бы даже рассматривать не стал-бы.Не переношу чётки на внутрисалонном зеркале.Негативное мнение о таком владельце сразу-же.(может и предрассудки конечно)



+1000. охота такую машину бензином облить...вместе с водилой.
Andre2115
wega писал(а):

+1000. охота такую машину бензином облить...вместе с водилой.


странная какая-то агрессия. я б даже сказал нездоровая nea
чего-то я в этой жизни не понимаю.....
Bladerunner
Цитата:

Еще антирекламой для меня является фраза в обьявах "сел и поехал"


Почему?
Sergei_093
кстати, на той же авто.ру эта фраза чуть ли не в каждой объяве сейчас
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Сам гнать не собирался. Обратился в местную фирму


Это как? Можно подробнее? Типа, съездите в Подмосковье, тщательно осмотрите и пригоните мне этот пепелац?
Bladerunner писал(а):

Почему?


+1 Если и правда так?
Другое дело когда "возможен обмен". Типа, обменяю на Ваш, лишь бы от этого ломучего ведра избавиться.
Andre2115 писал(а):

странная какая-то агрессия. я б даже сказал нездоровая


Ничего страшного, это от зависти Wink
Роман-НН
Andre2115
А первый, купленный тобой вариант победнее в комплектации что ли? Смотрю та ЕСП нет вроде и подушек меньше. Или нет?
Andre2115 писал(а):

от черт, как же я четки-то проглядел


И не говори.... Теперь хоть продавай машину себе в убыток... hehe
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

Взял второго, серого. Вчера вечером забрал. Куплен в марте 08г. пробег теперь 40500км. Подвеска передняя бренчит (ну как же у киа без этого!) линьки похоже мертвые.

Там какие-то хери меняются за недорого. У друга такое было.
Andre2115 писал(а):

Штатный мишлен еще в хорошем состоянии, но.....какое же это г..о! В церате на штатной кумхо гораздо тише.

Наплевать... Конти Премиум на Астре ничем не лучше. Шумная, да ещё и дубовая...
mikal
Al_Dimich писал(а):

Наплевать... Конти Премиум на Астре ничем не лучше. Шумная, да ещё и дубовая...


Скорее это Астра шумная и дубовая ll Конти почти безупречная резина, но, нехороший человек, трётся очень быстро.
autoladaru
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наплевать... Конти Премиум на Астре ничем не лучше. Шумная, да ещё и дубовая...


Скорее это Астра шумная и дубовая ll Конти почти безупречная резина, но, нехороший человек, трётся очень быстро.



Вот Conti Sport Contact 2 точно шумная. Про дубовость хз, на ощёпь все одинаковы примерно.
Toshka
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наплевать... Конти Премиум на Астре ничем не лучше. Шумная, да ещё и дубовая...


Скорее это Астра шумная и дубовая ll Конти почти безупречная резина, но, нехороший человек, трётся очень быстро.


Конти то разные бывает, так же как и мишлен. на сиде шумная мишлен, но уже 3-е лето и че то не заметил, чтоб протектор сильно меньше стал))) хотя он изначально не высокий совсем (по грязи наверно хреново плюс ко всему)
Al_Dimich
mikal писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наплевать... Конти Премиум на Астре ничем не лучше. Шумная, да ещё и дубовая...


Скорее это Астра шумная и дубовая ll

А вот и нихрена. На зимнем нешипованном Гиславеде проблем не было.
mikal
autoladaru писал(а):

Вот Conti Sport Contact 2 точно шумная


Спорт действительно шумнее, чем Премиум и более нервный на колейности, а приход в сравнении с Премиумом иллюзорный. Ставить его в России на гражданский авто, имхо, смысла никакого.
Al_Dimich писал(а):

А вот и нихрена. На зимнем нешипованном Гиславеде проблем не было.


Зимняя вся мягче, ты чего как с луны свалился?
Al_Dimich
mikal писал(а):

Зимняя вся мягче, ты чего как с луны свалился?

В моём случае оказалось, что не только мягче, но и значительно тише Pardon

Конти Премиум, кстати, на Астру ставят древний - ещё первого поколения. Между тем, в продаже уже 5 лет идёт второго поколения. Куле - экономия должна быть экономной....
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Это как? Можно подробнее? Типа, съездите в Подмосковье, тщательно осмотрите и пригоните мне этот пепелац?


Да. фирма уже давно специализируется на японских аукционных авто. За последние годы спрос заметно упал, они дополнительно занялись подбором и перегоном авто из москвы и подмосковья. В прошлом году из москвы пригнали всего 9 авто. В этом году мой сид уже 25-й по счету. На фирму вышел случайно - коллега жены недавно через них пригнал туссана.
Роман-НН писал(а):

А первый, купленный тобой вариант победнее в комплектации что ли? Смотрю та ЕСП нет вроде и подушек меньше. Или нет?


вот с есп и вопрос. у меня нет, а у того варианта я не уточнил. часто путают есп и ебд. ну и с подушками смех: поголовно пишут "10 подушек" ROFL То, что без есп может и не так плохо: проскакивала инфа, что на авто с акпп оная иногда глючила вплоть до остановки движка. Проявлялось сие на небольших скоростях при активном буксовании и рулении в сугробах.
Все остальное в машинах идентично. Кстати, пройдите по ссылке второго варианта. Цена выросла до 520 (было 510), пробег вырос до 24 тык (был 17 тык).
Al_Dimich писал(а):

Там какие-то хери меняются за недорого. У друга такое было.


встал у местного дилера на гарантию, записался на завтра на диагностику.
Al_Dimich писал(а):

Наплевать...

шумно мля... cry
Al_Dimich писал(а):

А вот и нихрена. На зимнем нешипованном Гиславеде проблем не было.


другу на мазду3 еще в позапрошлом настоятельно рекомендовал обуться в гиславед нф5. мягенько он доволен. supercool . себе такую же хочу. вообще надо летом замутить с зимней резиной. даже не знаю, взять 15-е с дисками, или просто резину на 16 купить?
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

То, что без есп может и не так плохо: проскакивала инфа, что на авто с акпп оная иногда глючила вплоть до остановки движка. Проявлялось сие на небольших скоростях при активном буксовании и рулении в сугробах.


А если при буксовании отключить? Ессно при буксовании будет глючить вплоть до остановки. 1. При забивании дисков снегом, появляется дисбаланс, посему отключается АБС, как следствие без датчиков и ЕСП. 2. При буксовании с ЕСП душится пихло и машина глохнет.

Или я слишком примитивно понял твою мысль?
autoladaru
Цитата:


Спорт действительно шумнее, чем Премиум и более нервный на колейности, а приход в сравнении с Премиумом иллюзорный. Ставить его в России на гражданский авто, имхо, смысла никакого.
Зимняя вся мягче, ты чего как с луны свалился?



В том то и прикол что Sport Contact 2 штатно!!! ставят на фокусы с 16-ми колёсами.
Про колейность это тоже верно замечено.

А про зимнюю- согласен что мягче, но чтобы летняя была громче чем зима на шипах( если по асфальту ездить)трудно представить.

Липучка да!, тише значительно.
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Наплевать...

шумно мля... cry

Если очень сильно парит - тогда уж лучше шумку поставить на арки.
mikal
autoladaru писал(а):

В том то и прикол что Sport Contact 2 штатно!!! ставят на фокусы с 16-ми колёсами.


Я знаю. Считаю, что это глупость. У меня на Мондюке штатно Премиум стоял потом его на Спорт поменял, так что пишу не понаслышке.
Oll
Andre2115 писал(а):

встал у местного дилера на гарантию


Это что за процедура?
Andre2115
SMF писал(а):

А если при буксовании отключить?


не знаю, на малых скоростях может сама и не включится. не читал этот раздел в мануале
SMF писал(а):

Или я слишком примитивно понял твою мысль?


да я собсно мысль и не излагал Pardon , о чем прочел на одном из сид-форуме, о том и пишу. люди грешат на корявую прошивку ЕСП. вопрос вроде до сих пор открыт, я его сильно не изучал. т.к. был на 100% уверен что возьму авто без есп.
Al_Dimich писал(а):

Если очень сильно парит - тогда уж лучше шумку поставить на арки.


сегодня мой 4-х летний сын сказал " а что так шумно?" - асфальт щербатый был под колесами. хотя у нас вообще нормальных гладких дорог нет, все шершавые :-(
Oll писал(а):

Это что за процедура?


сильно сказано - "процедура" Smile . приехал, попросил пробить машину по базе, что действительно на гарантии. после чего меня вписали в сервисную книжку как нового владельца. хотя.......и без гарантии бы вписали. только надо ли мне оно было?
Andre2115
Andre2115 писал(а):

Подвеска передняя бренчит (ну как же у киа без этого!) линьки похоже мертвые.


Сегодня был на "диагностике" у официалов. Поездив до этого понял, что бренчит не подвеска (линьки уже меняны по гарантии) а ЭУР - известная болячка сидов. Официалы ковырялись минут 40, периодически выезжая на "полигон": улица, на которой расположен салон дилера - средней паршивости брусчатка. Машину отдали со словами: "мы ЭУР подтянули, покатайтесь, посмотрите..." Как только колеса выехали на брусчатку, стало ясно, что их подтяжка ничего не дала. Поеду снова, может разберут эур и поменяют копеечную деталь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы