Страница 2 из 38
alexandro70
Jackal писал(а):

он не ломаецо.


ну ладно не ломается...но как его можно про"ать,чтоб заказывать? Pardon
да мой 324...ориг hehe
shubin81
если коротко - в случае если вы убедились что логан авто больше для вас чем не для вас, - берите неоригинал как то наконечники рулевые лемфердер о 1500 рублях и засните спокойно. вобщем я бы не стал поднимать такой хай из за пустякового вопроса. сайтов с дешевыми зч акромя экзиста думаю тоже непробелма будет нарыть. ну да - немного обидно - на бюджет авто вобщем то и бренд говеный зч дороже чем на другие - ну бывает...зато можно и с другой стороны подойти - мол логан такой технологичный что зч оригинал на него дороже чем на форд - все зависит от тараканов в голове. на бмв то оригинал тоже недешев если уж так в него упиратся.
тока вот форд днищем и бампером зимой будет по колее шкрябать, а также на плохом проселке, а логан НЕБУДЕТ..пора бы уже заучить эту аксиому и делать выводы
Jackal
shubin81 писал(а):

берите неоригинал как то наконечники рулевые лемфердер о 1500...


неоригинальные фильтры-наконечники-колодки это конечно здорово...
Вот тебе невыдуманная история - ДТП. Пока разбирательсво в гаи, экспертизы я за свои деньги делаю рулевое и подвеску, чтобы ездить, а не терять 2 месяца в ожидании. Под замену детали подвески и рулевого. В том числе кулак. Где купить качественные и дешевые неоригинальные кулаки? Я не нашел неоригинала. А неоригинальные кулаки вообще бывают?
Страшно подумать сколько стоит кулак на Логан (на экзисте нет в наличии)....
shubin81
в дтп то не каждый год попадаешь...ну купи себе этот кулак оригинал за пять штук - и забудь....бывают у каждого в жизни огорчения - я неспорю.
насчет стабализатора и прочих ступиц и кулаков - видимо действительно - полазав по инету я сделал вывод что такие кещи тока оригинал.
но !! что есть другого с аналогичным клиренсом свесами и т.п. потребнуждами - да ничего. киа рио отчасти - издалека мне нравится - но она ведь низкая.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

За Калины ты особо не волнуйся. Их и так сейчас продаётся на 60 % больше, чем Логанов.


Да я и не против, ради Бога. Вот только что ж их таких хороших конторы не берут? Причем не только такси. У нас и "МТС" есть Логаны, и "Ондулин", и еще куча контор...
Al_Dimich писал(а):

А у нас их всё меньше.


А чего больше? Ведь не Приор же с Калинами?
Jackal писал(а):

Хоть ссы в глаза - все божья роса!


Выбирай выражения! Ты создал изначально дурацкую тему. Чем напугать решил Логановодов? Ценой "часто меняемого" маховика и масляного щупа?
Ну надо же! Буквально глаза народу открыл!!! Оракул! Да кому нужен твой "поддон" и "масляный щуп"? Люди покупают РАСХОДНИКИ", а бред насчет "часто страдающей задней балки и поддона" даже комментировать лень....
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А у нас их всё меньше.


А чего больше?

Фокусов.
Роман-НН писал(а):

Приор же с Калинами?

А за них не беспокойся. Они нынче и так продаются во много раз лучше, чем Логан.
-alex-
Jackal писал(а):

Логан - 2 419,86р.


Jackal писал(а):

ФФ2 - 911,13р.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

на бмв 530 шюп заказал за 380р... оригинал...


получается, чем меньше стоит щуп, тем круче авто...
у меня круче - на лачу оригинал 130 р. hehe
Jackal
Роман-НН писал(а):

Ты создал изначально дурацкую тему. Чем напугать решил Логановодов?


Моя тема - чистая конкретика, просто цифры с самого известного сайта запчастей (как точка отсчета). Этим цыфрам ты противопоставляешь одни эмоции. Это ожидаемая реакция - защита "своего болота". Ты мне лучше цифры давай из одного источника, для сравнения сдругими авто.

Во многих журнальчиках типа ЗР идет массовый промыв мозгов, про Логан пишут статейки, где написаны фразы типа:
Цитата:

"надежный... бла-бла-бла ...
неприхотливый... бла-бла-бла
идеально созданный для Рашки.. бла-бла-бла
ничего что аскетичный, зато недорогой, истино народный ... бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла
"


Но цены-то на сам Логан не такие и низкие, если его минимально укомплектовать. А когда я залез на экзист и ох$ел! Цены на запчасти не дешевле чем на фф, а иногда дороже в несколько раз!
Короче пишите что хотите про Логан какой он распрекрасный, только термин "недорогой" к нему не относится. Это маркетинг и массовое зомбирование "целевой группы покупателей".
Ничего личного, это только бизнес.
oleg_21093i
есть цифры по сцепе, колодками, фильрам и свечам?
стоимость ТО в первые 2-3 года.
на остальное пофиг, ибо гарантия, если гарантии нет, то только умалишенный будет ставить оригинал при наличии неоригинала в 2 -5 раз дешевле.
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Фокусов.


Ну так это естественно для крупного богатого города. В Москве и Меринов в конторах не мало.
Al_Dimich писал(а):

А за них не беспокойся. Они нынче и так продаются во много раз лучше, чем Логан.


ну и Слава Богу. Разница в цене у Калины и Логана конечно существенная. Но мне, например, важнее надежность. У моего пожилого бати проблем с машиной не возникает (3 тьфу). Для его целей Логан - самое то, потому я уверен, что выбрал ему машину правильно. Дай Бог маховик и поддон со щупом менять не придется.

Jackal писал(а):

Этим цыфрам ты противопоставляешь одни эмоции.


Не опускайся до лжи! Какие эмоции? Естественно я возмущен таким "списком СВЕРХНУЖНЫХ з/ч", как "маховик" и "щуп". Ты еще цену на заднее сиденье посмотри - вдруг его кто пропукает и менять придеться? А про ОТНОСИТЕЛЬНО нужные з/ч (типа подшипника ступицы) я КОНКРЕТНО писАл и цену называл и контактный телефон. Но тебя же интересует никому не нужный ОРИГИНАЛ! Ты сам-то много менял из предоставленного тобой списка? Маховик, щуп, поддон? При крупном ДТП (только тогда возможно рассмотрение твоего списка з/ч) все покроет КАСКО, которое на Логан стоит 20 тыр. в год.
На мой пост про з/ч на Субару ты тоже комментариев не выдал. Эти люди тоже лохи?
Вот и скажи теперь - какой смысл твоей темы? Мне вот совершенно пофиг сколько стоит маховик, ибо если его нужно менять, то это пинцет по всей программе (или машина супердревняя или ДТП такой силы, что маховик тут уже не важен). Откуда столько злости к Логану? Не нравится - не покупай, но зачем создавать подобные темы ни о чем?
Jackal писал(а):

Короче пишите что хотите про Логан какой он распрекрасный, только термин "недорогой" к нему не относится.


Устроим опрос среди местных Логановодов, типа "Что вы меняли в машине за свои кровные?" Или это будет не объективно и куда лучше прочесть статейку в "АР"? Уверен, что НИКТО из Логановодов не угорел на з/ч за 3-4 года эксплуатации.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

Разница в цене у Калины и Логана конечно существенная. Но мне, например, важнее надежность.

Ресурс-тесты и стресс-тесты не выявили какой-либо существенной разницы по надёжности между Логаном, Калиной и Приорой.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

я КОНКРЕТНО писАл и цену называл и контактный телефон. Но тебя же интересует никому не нужный ОРИГИНАЛ!

Почему это "никому не нужный"? Он нужен как раз для того, чтобы получить исправную машину. А твой неоригинал для АБС идёт под заказ. Это означает, что неисправная машина будет стоять на приколе в ожидании её доставки, а потом на неё установят запчасть сомнительного качества.
Jackal
oleg_21093i писал(а):

то только умалишенный будет ставить оригинал при наличии неоригинала в 2 -5 раз дешевле


Мне пришлось менять кулак (ДТП). Найди мне неоригинальный (и разумеется качественный) кулак в 2-5 раз дешевле.
ЗЫ кстати цены на разборке (евро-авто) такие, что я предпочел новый оригинал.
shubin81
Jackal писал(а):


Мне пришлось менять кулак (ДТП). Найди мне неоригинальный (и разумеется качественный) кулак в 2-5 раз дешевле.



Цитата:

в дтп то не каждый год попадаешь...ну купи себе этот кулак оригинал за пять штук - и забудь....бывают у каждого в жизни огорчения - я неспорю.



вроде понятно написано...кулаки это же не масло чтоб их каждый год менять
pklyonov
Обгажу немного фокус.
Я тут где-то проиппал такие резиновые колечки, которые держат декоративную пластмассовую крышку мотора, а без них она болтается. В экзисте 250 р/шт. Заодно глянул саму крышку - что-то около 7 тыр Smile
Johann Halter
pklyonov
дай номер колечек, гляну..

на мой мотор уплотнителе крышки движки по 60р.
Jackal
pklyonov
молодец, хоть не хвалишь самозабвенно "свое болото" как некоторые.
ЗЫ страшно подумать сколько стоит крышка на Логан (на 16-клапаннм она вроде есть?)...
Jackal
Даже эмблема на Логан стоит в 2 с лишним раза дороже чем на ФФ2...

форд -783,39р.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=23B04B23&sr=61

Логан 1 814,24р
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6001547958&fcode=&sr=&caid=
dezruptor
Ну то что рено разует кого угодно на не очень ходовых позициях понятно.
А что с позициями более прозаичными? Кузовщина там... стекла боковые и т.п.?
HoKuM
Дюжина писал(а):

А у моего товарища, на Форестере двиг поменяли по гарантии. Слава Богу, она ещё не кончилась. А так, хз в какую сумму ему бы обошлись "расходники".



А двигло у нас теперь расходник? hehe
pklyonov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дай номер колечек, гляну

1 434 444.
HoKuM
Хех, как я люблю холивары pst Хотя бы не скучно ROFL
Цифра
Jackal писал(а):

Даже эмблема на Логан стоит в 2 с лишним раза дороже чем на ФФ2...


Ты или дурак или прикидываешься. Ты реально не слышишь, что тебе люди говорят. Эмблема эта в районе 250 рублей купить можно.
Johann Halter
pklyonov писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

дай номер колечек, гляну

1 434 444.

гы гы - FORD-STOCK89
1434444 201 цена с дост. ИЗОЛЯТОР 1-3 дня
Jackal
подушка пасажира

ФФ2-12 958,88р.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=03806E2C&sr=61
Логан
24 105,12р.-18 264,83р.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6001547670&fcode=&sr=&caid=

неоргинал где взять?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы