Страница 4 из 38
Serge!
Hexff писал(а):

Serge! писал(а):

а сколько КПП на логан стоит? Если так же как на остальное, все слова сказанные мной в адрес отвратной тазовской КПП готов забрать назад. За 15 тыщ можно и потерпеть supercool


КПП там стандартная Мегановская/Лагуновская. Стоит в районе 50 тыр.


50 это недорого на фоне всего прочего. Значится все-таки кпп таза гуано! supercool
PS Хотя я чего-то слышал про 70 штук.
Victkh
Нуну 50 тыщ, посмотрел
Оригинальный GETR..JH3 052 № 6001547275 Renault 7 дней 126183 руб
Вот вам коробочка, в треть логана Smile
Собственно я так и думал
Jackal
Hexff писал(а):

КПП там стандартная Мегановская/Лагуновская. Стоит в районе 50 тыр.


где стоит? В "одном проверенном сервисе"? Новая?
Экзист выдает несколько иную сумму в 2-3 раза выше (заговор).

Victkh писал(а):

AIRGAG DA59 № 6001547670 Renault 7 дней 13982 руб.
там где я запчасти беру так стоит.
На ФФ при этом цена такая же на подушку, как и в твоем посте

Кпп дороже выйдет наверное чем 50 тыщ


Точно заговор, эксзист завышает цены именно на Логан? На ФФ2 везде цены на оригинал примерно одинаковые.
Jackal
Victkh писал(а):

Нуну 50 тыщ, посмотрел
Оригинальный GETR..JH3 052 № 6001547275 Renault 7 дней 126183 руб
Вот вам коробочка, в треть логана
Собственно я так и думал


вот это ближе к экзистовской цене, но по логановским расценкам еще вполне терпимо.
Driuchkov
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то что на говномашины ЗЧ дороже многих премиумов - давно известный факт.


не всегда... на правильные говномашины зч все равно дешевле supercool

Jackal писал(а):

кстати цены на разборке (евро-авто) такие, что я предпочел новый оригинал.


ого... ты на разборку ездил?? б/ушные запчасти... а как же "бизапастнасть"?? ))

-alex- писал(а):

получается, чем меньше стоит щуп, тем круче авто...

у меня круче - на лачу оригинал 130 р


но не самая крутая... на мою недопомойку 112 р. щуп стоит (дэу, значит оригинал) supercool

Зы. а ваще на логан и правда дороговасты запчасти
pklyonov
Hexff писал(а):

КПП там стандартная Мегановская/Лагуновская. Стоит в районе 50 тыр.

Залез в elcats.ru, поразило обилие непонятных вариантов комплектаций логана, ткнул в какой-то наугад - 160 тыр Smile
Роман-НН
Jackal писал(а):

Мне пришлось менять кулак (ДТП). Найди мне неоригинальный (и разумеется качественный) кулак в 2-5 раз дешевле.

ЗЫ кстати цены на разборке (евро-авто) такие, что я предпочел новый оригинал.


А КАСКО у тебя есть?
Роман-НН
....

Последний раз редактировалось: Роман-НН (27 Май 2010 08:53), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Jackal писал(а):

Продолжаем: "Заговор эксзиста против Логана (с)"....



Двигатель в сборе


hehe блин!!!! Я ж говорил, что до двигателей дело дойдет! pst

Jackal писал(а):

Если что каско - рулит


Но оно и правдо рулит и стоит на Логан - ДЕШЕВО! Тебе сколько раз это повторять, чтобы ты понял?
Роман-НН
Кстати, еще вопрос, а почему же вполне известные, уважаемые страховые компании берут по КАСКО за Логан всего 20 тыр.? Видимо они идиоты и в Экзист не заглядывали? У отца в этом году за трехлетний Логан вышло 20 тыр. (КАСКО без франшиз+ОСАГО) в очень известной, купленной бюргерами СК. И это не смотря на то, что предидущие 2 года он попадал в не сильные ДТП и вообще ему 65 лет.
Ed_888
Роман-НН писал(а):


Jackal писал(а):

Если что каско - рулит


Но оно и правдо рулит и стоит на Логан - ДЕШЕВО! Тебе сколько раз это повторять, чтобы ты понял?



Речь о том, что кому он нужен будет на вторичном рынке.
Пятилетние авто уже мало кто страхует по КАСКО, а если и страхуют, то не уверен, что цена будет в пределах 20 К.

Расчет КАСКО в первую очередь идет стоимость авто, если бы среди Логанов был высокий процент угона (например, для разборок), то цена непременно была бы выше, поэтому страховщики и не смотрят Exist, как совсем наоборот, в случае с Лансером.
Jackal
Ed_888 писал(а):

Речь о том, что кому он нужен будет на вторичном рынке.


Вот я об этом и говорил, как будет обстоять дело со вторичным рынком после окончания гарантии и без каско? [/code]
ak75
Роман-НН писал(а):

... за трехлетний Логан ...


Сначала не понял с какого КАСКО на Логан 20 тыр. На новый, наверное, 40 будет стоить.
Serge!
ak75 писал(а):

Роман-НН писал(а):

... за трехлетний Логан ...


Сначала не понял с какого КАСКО на Логан 20 тыр. На новый, наверное, 40 будет стоить.


Зависит от региона, стажа и т.п., так что 20 - запросто даже без франшиз и ограничений. Может быть даже меньше. В любом случае каско на "неновый" логан стоить дешевле чем на новый не будет.

Последний раз редактировалось: Serge! (27 Май 2010 10:17), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Driuchkov писал(а):

не всегда... на правильные говномашины зч все равно дешевле


на таз дешевле... тока вот я бильштайны себе купил за 17к а Дарк ангел такиеже на ттаз за 15к... Razz

Driuchkov писал(а):

ого... ты на разборку ездил?? б/ушные запчасти... а как же "бизапастнасть"?? ))

чем отличается кулак с разборки от кулака из магазина? у него нет изнашиваемых частей - а ступица меняется отдельно. как влияяет на безопасность крыло и фара с разбора?
Johann Halter
и кстати новый неломающийся логан ведь комуто через 3 года удут продавать, и тут в полный рост встанет вопрос ЗЧ...

ЗЫ подушки и тп покупаются с разборов.
HoKuM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и кстати новый неломающийся логан ведь комуто через 3 года удут продавать, и тут в полный рост встанет вопрос ЗЧ...

ЗЫ подушки и тп покупаются с разборов.



Судя по заявам, ты вообще должен впасть в кому от стоимости ЗЧ на свой аратаз Smile

З.Ы.
Если абстрагироваться от всего, Логан хрень, т.к. цены запчастей на него в экзисте костмас и ваще двигло стоит как весь таз ROFL Вот примерно что может подумать чел, который недавно на ЛОЛе. lol1
Johann Halter
HoKuM писал(а):

Судя по заявам, ты вообще должен впасть в кому от стоимости ЗЧ на свой аратаз


весьма недорогие зч на мой аратаз кстати... неприпомню чегонить отчего я сказал бы: да ну н...й, за ЧТО такие деньги?
HoKuM
HoKuM писал(а):

Судя по заявам, ты вообще должен впасть в кому от стоимости ЗЧ на свой аратаз


весьма недорогие зч на мой аратаз кстати... неприпомню чегонить отчего я сказал бы: да ну н...й, за ЧТО такие деньги?[/quote]

Это я к примеру сказал, ну скажем новая коробка или двигло..
Johann Halter
HoKuM писал(а):

Это я к примеру сказал, ну скажем новая коробка или двигло..


а набуя нужна новая коробка?
-alex-
кстати, екзист в последнее время стал почему-то дороже официалов..
искал сегодня втулки стаба. оригинал.
екзист-315.16р
дилер-137р.
а вы движки в экзисте смотрите.
кстати, не знаю как сейчас, а пару лет назад екзист не поставлял номерные з/ч.
т.е. двиг вы там не купите, хотя ценник висит.
HoKuM
Иван_aka_Gaiver писал(а):

HoKuM писал(а):

Это я к примеру сказал, ну скажем новая коробка или двигло..


а набуя нужна новая коробка?



А это относительно темы, коробка на логан 150 к а двигло 414 к. Чт там еще было... Стаб, корпус воздушного фильтра, картер двигла. Ну в общем по мелочи Smile

Хотя я сомневаюсь что через три года потребуется замена чего либо кроме шаровых/рулевых, подшипников и амортов.
Роман-НН
ak75 писал(а):

Сначала не понял с какого КАСКО на Логан 20 тыр. На новый, наверное, 40 будет стоить.


Роман-НН писал(а):

У отца в этом году за трехлетний Логан вышло 20 тыр. (КАСКО без франшиз+ОСАГО) в очень известной, купленной бюргерами СК. И это не смотря на то, что предидущие 2 года он попадал в не сильные ДТП и вообще ему 65 лет.


По-моему здесь все по-максимуму (и возраст водителя и ДТП были), однако же 20 тыр. (КАСКО+ОСАГО).
Jackal писал(а):

Вот я об этом и говорил, как будет обстоять дело со вторичным рынком после окончания гарантии и без каско?


Даже в НН (не говоря уж про Москву и Питер) есть две(!) разборки по Логанам. А про вторичный рынок сказано - только идиот купит "оригинал" на старую машину. Да и вообще - когда Логанов на вторичке станет много, то и з/ч не оригинал появятся в бОльшем количестве.
Может быть "маховик" не оригинальный и не найти будет, но вот только нафиг он сдался?
Jackal
Serge! писал(а):

ak75 писал(а):

Роман-НН писал(а):

... за трехлетний Логан ...


Сначала не понял с какого КАСКО на Логан 20 тыр. На новый, наверное, 40 будет стоить.


Зависит от региона, стажа и т.п., так что 20 - запросто даже без франшиз и ограничений. Может быть даже меньше. В любом случае каско на "неновый" логан стоить дешевле чем на новый не будет.


вот именно, что и от региона зависит. В Питере 20 тыс на трехлетний Логан страховка не получится, насчет НН не знаю.
Johann Halter
HoKuM писал(а):

отя я сомневаюсь что через три года потребуется замена чего либо кроме шаровых/рулевых, подшипников и амортов.


при ДТП могут понадобится всякие штуки... а так да - в основном ходовка... задняя балка на логан 36к... 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы