Страница 1 из 13
dorinspector
Калина люкс-сарай, куплена в декабре 2009, цвет колумбийская зелень, мотор 1,4. цена 314 тыс. Из допов -антикор, подкрылки, защита картера ,с этими допами - 328 тыс. Зимнюю резину пришлось взять у них, с резиной встала в 343 тыс. Магнитола и 2 динамика -подарок салона.

Заводские щетки дворников передних выкинул сразу, поставил бескаркасники (300 р. за штуку за большой дворник, 200 с копейками за маленький). Задняя щетка как ни странно оказалась приемлемого качества.

Поломки.
На второй день после покупки сдох генератор, доехал на двух аккумах до гарантийки -поменяли по гарантии.
Ночью какой-то алень помял крыло левое переднее, ттт не так сильно, но надо менять - официалы заломили 7500, душит жаба, езжу так.
Это все.

Еще сделал ТО-1 - обошлось в 9000 р - дорого (правда с заменой масла на синь в КПП, бо включать передачи как на Зиле достало). Расходники -ихние.

Машина нормальная, влезает в нее много, несмотря на скромные размеры. Движок 1,4, который я сначала хаял раскатался, на низах стало терпимее, если крутнуть -валит. С кондееем конечно вянет ,но ехать можно, тем более что если притопить он отключится. Правда с кондеем просто по конски ест бенз.

Нравится что завод устраняет типичные калиновские болячки - тормозной цилиндр теперь корейский, провод к соленоиду зх - длинее и толще, эур теперь даже махачкалинский -надежный. В салоне ничего пока не скрипит, не шумит, пластик подогнан нормально.
Да, стаканы не погнулись ,и намека нет, хотя и на бордюр лазил и по ямам скакал на ней как сайгак

В общем нормальная тачка за свои деньги, больше не буду писать, луче если вопросы будут -отвечу.
poliman
6,5 - ниачем.
вот будет 65, тогда послушаем.
Raptor
poliman
Если бы было что-то некачественное, то оно бы уже сломалось, так что теперь машинка бует и будет кататься безпроблемно, чего мы dorinspector'у и пожелаем.
poliman
Raptor писал(а):

Если бы было что-то некачественное


dorinspector писал(а):

На второй день после покупки сдох генератор


пхахааа pst
Raptor
poliman
Ну вот гена и помер. Остальное значит скорее всего нормуль.
Tony999io
poliman писал(а):

пхахааа pst


Полина, ты купи себе машину, а пототм пхаа говори
poliman
Tony999io
тебья забыл спросить что мне делать.
Anhel
dorinspector писал(а):

Еще сделал ТО-1 - обошлось в 9000 р - дорого (правда с заменой масла на синь в КПП, бо включать передачи как на Зиле достало). Расходники -ихние.


чаво? pst

а чот пробег детский.. я думал у тебя больше
sveinung
инспектор, 9 тыщ - то за что ?! Pardon
масло + фильтр - 700 руб.
ну пусть синь тыщи 2 от силы...
ну + фильтра салонный \ топл. + свечи - ну штука.
wwow
за кой куй ?!
9 штук Pardon
Anhel
масло 1634
работа 900
сервис на беговой Pardon
это кпп
sveinung
900 руб за замену масла ?! wwow
они чо, реально акуели там в сервисах ?! 63
йа плакаль. ROFL
5Zigen
sveinung писал(а):

инспектор, 9 тыщ - то за что ?!

масло + фильтр - 700 руб.

ну пусть синь тыщи 2 от силы...

ну + фильтра салонный \ топл. + свечи - ну штука.



а генератор "по гарантии" за чей счет?)))))

4000 он как раз стоит hehe
SDRIVER
poliman писал(а):

6,5 - ниачем.
вот будет 65, тогда послушаем.


Послушай, у меня на Приоре как раз к этой цифре пробег подкрадывается supercool покупал за 320 тысяч полтора года назад, из допов коврики в салон 300 рублей, гарант 2 500 рублей, тонировка по кругу 2 000 рублей, магнитола и 4 колонки 6 000 рублей, все supercool . Первое ТО обошлось 2 000 рублей с копейками, на остальные ТО забил. Больше и рассказать не о чем, езжу, капот открываю чтоб масло заменить и долить водички в бачек ттт. Из неполадок глюк печки на первой скорости вентилятора, почему то проявляется только зимой, не напрягает поэтому забил, тем более летом все Ок, и не горят обе лампы подсветки в передних дверях, тоже забил. Конец отчета.
dorinspector
5Zigen писал(а):

4000 он как раз стоит



он стоит 2950
dorinspector
Anhel писал(а):

а чот пробег детский.. я думал у тебя больше



я еще на 14 езжу
sveinung
5Zigen писал(а):

sveinung писал(а):

инспектор, 9 тыщ - то за что ?!

масло + фильтр - 700 руб.

ну пусть синь тыщи 2 от силы...

ну + фильтра салонный \ топл. + свечи - ну штука.



а генератор "по гарантии" за чей счет?)))))

4000 он как раз стоит hehe



ну дык, если по гарантии, то всяко не за счет инспектора...ибо если за его ещё счет, то я чота перестаю улавливать смысл гарантии Pardon
dorinspector
кстати -9 штук -по божески ,на калинофоруме люди за ТО-1 по 12 отдают
OlegVg
dorinspector писал(а):


Заводские щетки дворников передних выкинул сразу, поставил бескаркасники (300 р. за штуку за большой дворник, 200 с копейками за маленький). Задняя щетка как ни странно оказалась приемлемого качества.


У меня калина ровно 4 года. Дворники не менял. Справляются отлично.
Цитата:

Поломки.
На второй день после покупки сдох генератор, доехал на двух аккумах до гарантийки -поменяли по гарантии.


у меня ничего не ломалось кроме того что повредил сам (модуль управления светом)
Цитата:


Еще сделал ТО-1 - обошлось в 9000 р - дорого (правда с заменой масла на синь в КПП, бо включать передачи как на Зиле достало). Расходники -ихние.


9000р это за гранью разумного. Я все делал сам. От гарантии отказался перед ТО-1.

Цитата:

В салоне ничего пока не скрипит, не шумит, пластик подогнан нормально.


На счет отсутствия сверчков не верю. Прислушивайся лучше и поезди по замкадью. Они дадут о себе знать.

Цитата:

В общем нормальная тачка за свои деньги


Это давно всем известно только тут в курилке это не всем понятно.
SDRIVER
9 штук за первое ТО конечно круто lol1 , у меня первое ТО сама работа стоила около тысячи плюс масло полусинь 700 рублей, где то в районе 2 тысяч за все, или даже 1 500 за все точно не помню, помню что очень мало

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Май 2010 19:05), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
dorinspector писал(а):

он стоит 2950


http://avtopasker.ru/goods/32089.htm
отсюда брал Pardon
ZaSKaR
dorinspector писал(а):

На второй день после покупки сдох генератор


Он не сдох. Небось подмели или поменяли кому-нибудь по гарантии.
sveinung
dorinspector писал(а):

кстати -9 штук -по божески ,на калинофоруме люди за ТО-1 по 12 отдают



за что ?! Так и не ответил Pardon
SDRIVER
sveinung писал(а):

dorinspector писал(а):

кстати -9 штук -по божески ,на калинофоруме люди за ТО-1 по 12 отдают



за что ?! Так и не ответил Pardon

Непонятно за что, на первое ТО вроде отводится по трудоемкости 2 нормо-часа, нормо-час на ВАЗовских станция в районе 300 рублей был, ну пусть даже 500, это получается 1 000 рублей за работу а вот за что 8 штук непонятно hehe
dorinspector
5Zigen писал(а):

отсюда брал



это 1118, на люксе 1119 стоит

sveinung писал(а):

за что ?! Так и не ответил



закза-наряда нет с собой Pardon

OlegVg писал(а):

Прислушивайся лучше и поезди по замкадью.



так говорю ж сам удивляюсь, и по ямам сайгачил и по замкадьюе ездил. А , нет один все таки есть -дребезжит чуть периодами колечко блокировки зх на КПП
OlegVg
dorinspectorу:
при выключеном кондиционере на трассе правую ногу греет?
У меня греет от патрубков отопителя. Но кажется удалось победить эту проблему. Летом на море готовлюсь. Стендовую диагностику на техосмотре прошел сходу без всякой подготовки. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы