Страница 1 из 2
Serg_x
Вот у меня Январь 5.1-2112-71, ДМРВ стоит. Задумался над переходом на ДАД с ДТВ. Говорят педаль более отзывчивая, настройка проще, не уходят параметры со временем, больше сечение воздуховода...

Что нужно кроме самого ДАД с ДТВ? И что нужно мутить с проводкой?
И на самом ли деле от них одни только плюсы?

Статейку на чиптюнере прочитал, по технической части остался лишь вопрос подключения и калибровок...
Alex_21124
Нужен январь 5.1 - 41 или 61. Но это в идеале, а так смотря какой есть софт у настройщика.
По поводу настройки не знаю.
Педаль - да.
Параметры наоборот уходять, например поднялся в горы и пипец, плохо едет. Или поставил рес можешь незавести даже. Вобщем при любом изменении будет требоватся перекалибровка.

Так что есть и минусы.

Я хотел перейти, но меня переубедил большой ценник.
Мне надо было менять блок, катушки на модуль, проводку и по мелочи баксов на 500 вобщем влетел бы. hehe

Последний раз редактировалось: Alex_21124 (26 Май 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Не уверен что на Я5-71 это вообще возможно. Главный минус для тебя - придется полностью заново откатывать прогу.

Ну а так - покупаешь ДАД, ДТВ, два контакта типа "лира" для ЭБУ и пару метров провода. Проводку можно самому переделать, там не сложно. И на настройку. Smile
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Параметры наоборот уходять, например поднялся в горы и пипец, плохо едет.


Я имею ввиду временной дрейф. Да и потом в горах и должно по-определению хуже ехать, тут нет ниче удивительного.
Но гор у нас нету ))
Kirill111 писал(а):

Не уверен что на Я5-71 это вообще возможно.


Почему нет? В нем отличия по сравнению с -41м только в электронике относящейся к управлению ДК.
Kirill111 писал(а):

Главный минус для тебя - придется полностью заново откатывать прогу.


Это пока не минус, прога еще не откатана Wink
Kirill111 писал(а):

И на настройку.


А че править в прошивке чтобы доехать до настройки? Smile

Последний раз редактировалось: Serg_x (26 Май 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Да и насчет подключения, может где есть толковая схема? ДТВ на чиптюнере предлагается от ДТОЖ взять. Это нормально или колхоз?
Kirill111
ЭТо колхоз..

Правильные советы тут:

http://redpower.ru/redpowerwww/chip_tuning.html
Kirill111
Serg_x
Блин написано -71й январь с ДАДом не работает nea
Kirill111
Я ж говорил Pardon
ГЫ-ГЫ
Serg_x писал(а):

Блин написано -71й январь с ДАДом не работает nea


не знаю наверняка, но я вот пользовал прошивку j5ls, в комплектации прошивки можно включить использование ДАД во всяких комбинациях и есть возможность юзать на 71 блоке ее, там галочка - блок 71
Serg_x
ГЫ-ГЫ
Прошивка конечно не показатель, но чет я не верю что на -71ом блоке нельзя подрубить ДАД. Вход-то фактически используется от ДМРВ, в чем разница? Pardon
Alex_21124
Serg_x
Тут обаботка информации, а не вход-выход.
Вот и не подходит, как и под 7.2.
Kirill111
Serg_x писал(а):

ГЫ-ГЫ
Прошивка конечно не показатель, но чет я не верю что на -71ом блоке нельзя подрубить ДАД. Вход-то фактически используется от ДМРВ, в чем разница? Pardon

Не используется вход с ДМРВ.. Ни одного провода с ДМРВ не используется. Сигнал ДАДа приходит на 40-ую ногу ЭБУ. Wink
Serg_x
Alex_21124
Цитата:

Схемотехнически ЭБУ Январь - 2112-41 (2112-71) могут несколько отличаться друг от друга, в первую очередь применением других сильноточных драйверов. В новых реализациях блоков микросхемы - драйверов фирмы Motorola MC33385, вместо привычных TLE5216. Эти микросхемы различаются протоколом считывания драйверной диагностики. Поэтому ПО поддерживающее драйверную диагностику, написанное под TLE5216 будет некорректно диагностироваться на блоках, где управление форсунками реализовано на м/сх Motorola и, соответственно, наоборот.


http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
Где тут сказано про ДМРВ? Там даже сами ДМРВ одинаковые для всех.
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

ГЫ-ГЫ
Прошивка конечно не показатель, но чет я не верю что на -71ом блоке нельзя подрубить ДАД. Вход-то фактически используется от ДМРВ, в чем разница? Pardon

Не используется вход с ДМРВ.. Ни одного провода с ДМРВ не используется. Сигнал ДАДа приходит на 40-ую ногу ЭБУ. Wink


А мож там просто допаять недостающие детали? Smile
Kirill111
Serg_x
Не тупи, то что ты привел - это не отличия -41 от -71, а отличие между произведенными в разное время блоками..

Т.е. отличия между -41 2002 года, и -41 2009 года. Wink
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Serg_x писал(а):

ГЫ-ГЫ
Прошивка конечно не показатель, но чет я не верю что на -71ом блоке нельзя подрубить ДАД. Вход-то фактически используется от ДМРВ, в чем разница? Pardon

Не используется вход с ДМРВ.. Ни одного провода с ДМРВ не используется. Сигнал ДАДа приходит на 40-ую ногу ЭБУ. Wink


А мож там просто допаять недостающие детали? Smile

Теоретически думаю возможно. Помучай Яндекс, где-то мне что-то такое попадалось. Smile
Alex_21124
Там написано, что под 41 и 71 разное ПО должно использоватся.
Про это я и говорил, только назвал это софт.
ГЫ-ГЫ
Alex_21124 писал(а):

Там написано, что под 41 и 71 разное ПО должно использоватся.
Про это я и говорил, только назвал это софт.


Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Там написано, что под 41 и 71 разное ПО должно использоватся.


Вот это полный бред! Лично шил прошивку от -41го блока в -71й!

Не путайте Январь 5.1.2 - 71
и Январь 5.1.1 - 71
- это принципиально разные контроллеры, первый полностью совместим с Я.5.1.2 - 41, но не поддерживает ДК и Адсорбер.
Alex_21124
Serg_x
Воюй.
Я говорю как знаю.
Kirill111
Наскока я понял, если блок не поддерживает ДК - то и про ДАД можно забыть. Видимо драйвер используется один и тот же и для ДК, и для ДАДа. Pardon
Serg_x
Kirill111
Да я чет пошустрил в инете,
и решил вообще на дад забить.
Плюсов не увидел, кроме ресурса,
а нулевик у меня не планируется...
beavis
Я это Smile так к слову. На январь 7.2 можно поставить ДАД без проблем. Точнее на нем даже проще. Все цепляется на фишку ДМРВ
х123ас
Kirill111 писал(а):

Не используется вход с ДМРВ.. Ни одного провода с ДМРВ не используется. Сигнал ДАДа приходит на 40-ую ногу ЭБУ. Wink

У меня 41 Январь, один провод протянули на блок, остальные на провода разъёма ДМРВ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы