Страница 1 из 1
AlexYur555
У меня диск С 10 Гб. Осталось свободного места 300 Мб. Если зайти на сам диск, и выделив все папки(даже скрытые), то получается, что занято 6,5 Гб. Где искать еще 3 Гб? Куда они пропадают?
Тимыч
системные скрытые файлы. Не отображаются
AlexYur555
Тимыч писал(а):

системные скрытые файлы. Не отображаются


На 3,5 Гб?
Авто 21099
файл подкачки + шлак какойнить....
попробуй проверить диск на наличие ошибок..
CoolM
Как минимум на размер оперативной памяти - файл подкачки -по дефолту где то коэфф 1,5
+если спящим режимом пользуешься еще размер оперативной памяти.
Плюс если жесткий давно не форматировался либо дефрагментировался, куча фрагментировных файлов. Ну и ишо как известно есть такое понятие кластер и его размер и то что файл занимаюший в реале место меньше размера кластера в итоге займет весь кластер. Ну еще как вариант стоят проги скрывающие файлы и папки в режиме скрытия размер их не учитывается.
Baken
Во первых скрытые/системные файлы, файл подкачки, ну и мусор в папках System Volume Information и Temp
AlexYur555
А если переустанавливать винду... Что надо сделать, чтобы выловить эти потерянные гигы? Просто форматирование не помогает, проверял.
Dron_spb
AlexYur555

Обычно все равно часть винта отъедается после форматирования и рисования таблицы на винте. Например на винте 1,5 терабайта у меня отъело 100 гигов почти pst
Но на винте размером 10 гиг съесть должно метров 100 от силы...
Если съедено больше возможно винт у же весь в бэдблоках, они тоже метятся как мертвые и не учитываются.

З.Ы. А вообще винт на 10 гиг это уже динозавр, нету чтоли никого из знакомых с компами связаных? Я тут недевно штук 5 раздал 40 гиговых и даже один на 120 гиг Smile
Нафиг они нужны IDEшные.....
AlexYur555
Dron_spb
Сам винч разбит просто на 10+70+70. Так вот от двух дисков, на которых по 70 Гб, по фатку 69, а диск "С" - потери с 10 Гб 3 примерно.
Baken
AlexYur555 писал(а):

Сам винч разбит просто на 10+70+70


делил бы уже 50+100, а че это за винт на 150Гб, раптор? я только на 160 знаю, мож при разбивке еще 10 гигов потерялось
Ездец
Отключи восстановление системы, достаточно много места жрет. Или можно уменьшить размер. Правой кнопкой по моему комп., свойства, восстановление системы. Еще можно отключить спящий режим, он занимает место равное объему оперативки.
ne_gonshik
мда, проблемы у людей.
Тут 3-х терабайт не хватает нифига,
10 гигов у меня за ночь качает...

у меня файлы гигами где то теряются

63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы