Страница 1 из 4
Женя 21063
Каждое утро выезжая из двора на улицу мне нужно перестраиваться в левый ряд и поворачивать налево, т.к. на поворот налево всегда стоит пробочка на левой полосе то в нее вклиниться не всегда получается, а иногда просто неохота и я поворачиваю налево на перекрестке из среднего ряда.

Сегодня повернув как обычно увидел довольное лицо инспектора наблюдавшего за перекрестком метров со 100. Подъезжая к инспектору я согласно ПДД занял на проезжей части место самое неудобное для моей остановки инспектором, но инспектор, рискуя жизнью за сторублевый протокол кинулся чуть ли не под машину за которой я прятался и остановил меня.

Вобщем инспектор который заполнял протокол уверял меня что за такое нарушение штраф пицот рублей, а он просто с утра настолько добр что выпишет мне протокол на 100 рублей за то что я на перекрестке кого-то не пропустил.

Ну вобщем выписал мне протокол в котором на писано что я нарушил пункт ПДД 13.9 и штраф 100 рублей.

Вопрос то в том, а по какой статье КоАП идет нарушени пункта 13.9 ПДД????
idd
100р ессно. Статья 12.14.1.1
Цитата:

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Марат
Женя 21063, согласно теории Серго К. - ты ТЕЛКА, которая не умеет ездить, т.к. нарушил элементарные правила. pst
Женя 21063
idd писал(а):

100р ессно. Статья 12.14.1.1
Цитата:
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Это за мое совершенное нарушение

А выписали мне квитанцию по 13.9

Цитата:

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.



нарушение 13.9 по какой статье КоаП ????
Женя 21063
Марат писал(а):

Женя 21063, согласно теории Серго К. - ты ТЕЛКА, которая не умеет ездить, т.к. нарушил элементарные правила.


Марат, я попрошу без оскорблений.
Alexxxa
какие то гаишники у вас злые! Каждое утро совершаю подобный маневр, только у нас поворачивают с ЧЕТЫРЕХ рядов, иногда это дело даже регулирует гаишник, никого не штрафует! hehe
AuCT
Женя 21063 писал(а):

я нарушил пункт ПДД 13.9


Вот тут не совсем понятно, по идее должен быть п.п. 8.5.
Марат
Женя 21063 писал(а):

Марат, я попрошу без оскорблений.


А я то чего...?? Это же не моя маразматичная теория... Pardon hehe
Alexxxa писал(а):

Каждое утро совершаю подобный маневр, только у нас поворачивают с ЧЕТЫРЕХ рядов, иногда это дело даже регулирует гаишник, никого не штрафует!


Есть версия по теории Серго К.
Так у вас делают ВСЕ телки, которые ездить не умеют, и делается это с одобрения гаишника, который либо тоже ТЕЛКА, либо просто АХТУНГ пассивный... hehe
AuCT
Женя 21063 писал(а):

нарушение 13.9 по какой статье КоаП ????


12.13.2
Цитата:

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

Женя 21063
Unforgiven писал(а):

Женя 21063 писал(а):
я нарушил пункт ПДД 13.9

Вот тут не совсем понятно, по идее должен быть п.п. 8.5.


Гаишник говорит "Твое нарушение на 500 рублей (ну на понт брал, я то не помню за че скока там точно) давай я тебе на 100 рублей выпишу.. Ну я ему говорю пиши че хочешь на 100 рублей. Вот он написал 13.9
Женя 21063
Unforgiven писал(а):

12.13.2
Цитата:
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.


пасиб, вот собственно то что хотелось выяснить
Женя 21063
Марат писал(а):

А я то чего...?? Это же не моя маразматичная теория...


Марат писал(а):

Есть версия по теории Серго К.


а Серго К. кто??? пенсионер который 2 раза в год на копейке ездит на дачу???
Женя 21063
Alexxxa писал(а):

какие то гаишники у вас злые! Каждое утро совершаю подобный маневр, только у нас поворачивают с ЧЕТЫРЕХ рядов, иногда это дело даже регулирует гаишник, никого не штрафует!


Завтра если повстречаюсь с ними на этом месте, объясню ему где он должен стоять и регулировать чтоб я без проблем поворачивал ROFL
Adaptechnic™
Гаишнег имеет что-то против Статьи 12.14.1.1 ?? Или там протокол длиннее? lol1
Женя 21063
Adaptechnic писал(а):

Гаишнег имеет что-то против Статьи 12.14.1.1 ?? Или там протокол длиннее?


Да кто их поймет....

Он мне еще показал новую пачку чистых протоколов и говорит смотри сколько много мне надо сегодня исписать..... Может хотел чтоб я его пожалел????? ROFL
Johann Halter
а в чем собстна проблема? с правого ряда налево поворачивать удобнее, тк в левом обычно толпа народу стоит.. можно справа всех обьехат и повернуть спокойно. надло тока смотреть точ первый поворачивающий в бочину не приехал...
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно справа всех обьехат и повернуть спокойно


Чтоб повернуть, нужно окно во встречном потоке, в это окно сунется и тот, кто стоИт в левом ряду, в итоге есть большой шанс вам не разъехаться. Обычно поворачивающие налево с правого ряда уверены, что остальные жутко тупят, но это не всегда так.
Adaptechnic™
Женя 21063 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Гаишнег имеет что-то против Статьи 12.14.1.1 ?? Или там протокол длиннее?


Да кто их поймет....

Он мне еще показал новую пачку чистых протоколов и говорит смотри сколько много мне надо сегодня исписать..... Может хотел чтоб я его пожалел????? ROFL


Видимо он хотел чтобы ты их раздал друзьям для заполнения. hehe
Женя 21063
Adaptechnic писал(а):

Видимо он хотел чтобы ты их раздал друзьям для заполнения.


pst
Unforgiven писал(а):

Чтоб повернуть, нужно окно во встречном потоке, в это окно сунется и тот, кто стоИт в левом ряду, в итоге есть большой шанс вам не разъехаться.


все правильно.... Когда поворачиваю с правого ряда слежу за поворачивающими с левого если не разъезжаемся то уступаю..
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно справа всех обьехат и повернуть спокойно


Чтоб повернуть, нужно окно во встречном потоке, в это окно сунется и тот, кто стоИт в левом ряду, в итоге есть большой шанс вам не разъехаться. Обычно поворачивающие налево с правого ряда уверены, что остальные жутко тупят, но это не всегда так.



проезжаешь справа, и выезжаешь перед первым стоящим наискосок... то что люди тупят нереально - факт. из за одного тупящего тормозится вся очередь... я повернул илил развернулся и уехал - пуст стоят дальше опесдолы. lol1
AuCT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

выезжаешь перед первым стоящим наискосок


Обычно перед первым стоящим наискосок стоИт первый со встречного направления, не всегда конечно, но зачастую.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

из за одного тупящего тормозится вся очередь


А если в голове колонны нетупящий? Есть шанс, что вы можете не разъехаться.
Я сам не без греха, но подобный маневр мне кажется весьма опасным, сродни обгону на перевале, бо не знаешь, что там впереди.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

Обычно перед первым стоящим наискосок стоИт первый со встречного направления, не всегда конечно, но зачасту


pst ситуации надо смотреть конечно..
Unforgiven писал(а):

Я сам не без греха, но подобный маневр мне кажется весьма опасным, сродни обгону на перевале, бо не знаешь, что там впереди.

навереное- если не вижу чтоно - не полезу ессно.
Александер2115
У нас на таких перекрестках знаки поставили: из левого ряда - только налево, из среднего - прямо и налево, из правого - только направо. Стало намного удобнее, перекрестки разгрузили. Те, кто поворачивают из левого ряда поворачивают в левую полосу, те, кто из среднего - в правую, и никто ни с кем не "встречается".
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Unforgiven писал(а): Иван_aka_Gaiver писал(а): можно справа всех обьехат и повернуть спокойно

Чтоб повернуть, нужно окно во встречном потоке, в это окно сунется и тот, кто стоИт в левом ряду, в итоге есть большой шанс вам не разъехаться. Обычно поворачивающие налево с правого ряда уверены, что остальные жутко тупят, но это не всегда так.



проезжаешь справа, и выезжаешь перед первым стоящим наискосок..


периодически так делаю утром. с второго ряда поворачиваю направа.
а вечером всегда с среднего поварачиваю направа.
не люблю ждать.

а иногда, когда видно что пробка на 200 метров, проежаеш в среднем ряду и когда горит зеленый обычно находится придурок который тормозит и появляется окно на 1-2 машину, и туда нырк и все.
не понимаю людей которые стоят и ждут..
Johann Halter
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Unforgiven писал(а): Иван_aka_Gaiver писал(а): можно справа всех обьехат и повернуть спокойно

Чтоб повернуть, нужно окно во встречном потоке, в это окно сунется и тот, кто стоИт в левом ряду, в итоге есть большой шанс вам не разъехаться. Обычно поворачивающие налево с правого ряда уверены, что остальные жутко тупят, но это не всегда так.



проезжаешь справа, и выезжаешь перед первым стоящим наискосок..


периодически так делаю утром. с второго ряда поворачиваю направа.
а вечером всегда с среднего поварачиваю направа.
не люблю ждать.

а иногда, когда видно что пробка на 200 метров, проежаеш в среднем ряду и когда горит зеленый обычно находится придурок который тормозит и появляется окно на 1-2 машину, и туда нырк и все.
не понимаю людей которые стоят и ждут..



на лихоорах чтобы развернутся приходится сначала ехать максимально правее и пред светофором уходить резко влево, иначе с толпой идиотов там можно стоять дооооолго доооооолго...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы