Страница 1 из 1
wild82
Приветствую бывалых в данном разделе. Появилась необходимость преобрести ноут вписавшись в вышеуказанную сумму (+- 2-3 тыс). Что можете посоветовать, чтоб получить максимум за эти деньги?? В супер современные игрухи рубиться не планирую, не тот бюджет, но хотелосьбы взять более-менее достойный аппарат. Заранее спасибо.
Rover_61reg
имхо: делл или самсунг. Роверы и асеры в топку. Асус, НР и тошибу за такие деньги, тока за имя переплачивать. ИМХО
Хотя если брать без оси...
Кстати, а почему ноутбук, а не нетбук?
Baken
Rover_61reg писал(а):

имхо: делл или самсунг


Леново еще можно.
Я в медиа-маркте Самсунг хотел купить такой, но как обычно с деньгами напряг
Serge!
Rover_61reg писал(а):

имхо: делл или самсунг.


+1!!! При выборе ноута в первую очередь оцениваю качество изготовления, ибо железо для меня в принципе тоже неважно, а чтобы облез или треснул через полгода - очень не хочется. Доводилось выбирать и покупать и деллы и гнусмасы - имхо за свои деньги (и не только) очень качественная сборка.
ЗЫ Тут по-ходу созрел еще один вариант: какой-нить ровер за 17 + расширенная гарантия на оставшиеся 2-3 штуки в чем-нить навроде М...О. Через 2-3 года аккуратненько палим маму (а скорее она сама к тому времени сдохнет), получаем бабки и апгрейдимся Smile Шутка.
Rover_61reg
Baken писал(а):

Леново еще можно.


До нас ещё такие не дошли...
В принципе юзал по работе почти всё из перечисленного мной.
Ровер - умер экран (лет через пять лампа умерла), на нр - экран разбили lol1 , новая матрица = новый ноут, у делла как-то быстро через год сдохла батарейка, но тут сами виноваты...
В принципе имхо без разницы - памяти побольше, винт побыстрее, ну и на всякие вебкамеры и блютузы не вестись (а может оно как раз и надо).
главное не купить модель вчерашнего дня. Желательно не амд, хотя...
Мr. Black Star
Baken писал(а):

Rover_61reg писал(а):

имхо: делл или самсунг


Леново еще можно.
Я в медиа-маркте Самсунг хотел купить такой, но как обычно с деньгами напряг



+1 к делл, самсунг, леново. Самсунг на картинке по очень хорошей цене относительно его начинки.
wild82
Спасибо комрады за идеи, вот присмотрел такой вариант http://www.mvideo.ru/products/30011487.html как считаете???
Rover_61reg
wild82 писал(а):

такой вариант


Если выкинуть ОС - будет дешевле.
Ещё один совет, при работе с нотебуком не должно страдать зрение.
Т.е лучше посмотреть несколько моделек на родном разрешении матрицы нотебука и глазам должно быть комфортно. supercool
nomer
Мне кажется, за 20 рублей хороший не купишь.
Rover_61reg
nomer писал(а):

хороший


А что есть хороший?
По цене 40-60 т.р., с какой нибудь супер-мега пупер новой технологией и кучей функций, которые никогда не будешь использовать? Или даже о них не догадываешься.
Тем более, что через полгода-год стоить он будет половину от своей цены, из апгрейда будут доступны только замена оперативки и харда....

зы: тот самый мой первый ровербук был ещё P-III, 128 оперативы, 20 гиг хард, sis чипсет, видео отъедало по 8 метров у оперативы, разрешение 1024-768, ИК порт, сд - вообщем в 2000году это было круто. До сих пор работает, как домашний плеер у кента дома, через внешний монитор.
на клаве глючит пробел.
Ploosher
wild82 писал(а):

Спасибо комрады за идеи, вот присмотрел такой вариант http://www.mvideo.ru/products/30011487.html как считаете???


Тоже сначала хотел взять Y450, но взял Y550.
Посмотрите на него в магазине "живьем". Сейчас ноутбуки идут с широкими экранами 16:9, которые более вытянуты даже чем те, что продавали пару лет назад (16:10).
Я измерял, Y550 с диагональю 15.6'' 1366х768, по высоте он где-то на сантиметр ниже старого 15.4'' 1280х800, хотя конечно длиннее.
Мне 14 дюймовый для игр и пользования как основным компьютером показался немного маленьким.
m3taN
Mechanik
В воскр. жене для инета взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6088702&hid=91013.
Отличная машинка за эти деньги. Эксплуатационный минус, пожалуй, один - глянцевый экран. Обзор.
andy-none
IBM T60. Неубиваемый аппарат. Сам являюсь владельцем Т43 -- рад поуши...
Мr. Black Star
Mechanik писал(а):

В воскр. жене для инета взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6088702&hid=91013.
Отличная машинка за эти деньги. Эксплуатационный минус, пожалуй, один - глянцевый экран. Обзор.



Я тоже такой покупал недавно, машина для своей цены отличная, глянцевый экран мне нравится, пластик матовый не пачкается, я на него xp ставил все драйвера на сайте были, короче хорошая бюджетная машина.
Mechanik
Black Star писал(а):

Mechanik писал(а):

В воскр. жене для инета взял http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6088702&hid=91013.
Отличная машинка за эти деньги. Эксплуатационный минус, пожалуй, один - глянцевый экран. Обзор.



Я тоже такой покупал недавно, машина для своей цены отличная, глянцевый экран мне нравится, пластик матовый не пачкается, я на него xp ставил все драйвера на сайте были, короче хорошая бюджетная машина.


Глянцевый отражает, вот и все неудобство ) А сам корпус - ага, выше всяких похвал. А, еще доп. клавиатура есть, без нее никак )
wega
wild82 писал(а):

Приветствую бывалых в данном разделе. Появилась необходимость преобрести ноут вписавшись в вышеуказанную сумму (+- 2-3 тыс). Что можете посоветовать, чтоб получить максимум за эти деньги?? В супер современные игрухи рубиться не планирую, не тот бюджет, но хотелосьбы взять более-менее достойный аппарат. Заранее спасибо.



У меня их два.
1. нетбук МСИ 10винд. 10" 160Гиг 1ГБ и т.д. Тянет инет нормально. Играю на нем в контру 1.6. Дажен немного играл в ГТА Санандреас... Стоит 10000-12000р.
2. Самсунг Р560. ВОТ ЭТО ЧУМА!!!! P8400 3ГИГА ДДР3 1066Мгц!gpn gpn gpn ИДЕТ ВСЕ!!!! Все игры в какие я когда либо играл!!! Кризис 1-2 на максимальных настройках 1680-1050!!! Летает! ГТА 4(последняя, где про русских) идет на средних настройках и разрешении 1280-720. В 3Дмарк 06 выдает 6000 попугаев при разрешении 1280-1024 и стандартных настройках!!! покупал я его за 28000. Может счас подешевел? Короче рульный БУК! Советую... gpn gpn gpn
siramax
по-моему если сейчас брать новый бук , то нужно смотреть на камни от i5 430 да цена выше, чем 20 тыщ, но будете иметь достойный ноут, который пару лет будет конкурентноспособен даже с ПК... это серьезный агрегат уже...

а почему не Acer? у меня например eMachines их подразделение, почти год юзаю - никаких притензий...

а вообще все в требования к ноуту упирается, автор для чего ноут приобретаете???
wega
siramax писал(а):

по-моему если сейчас брать новый бук , то нужно смотреть на камни от i5 430 да цена выше, чем 20 тыщ, но будете иметь достойный ноут, который пару лет будет конкурентноспособен даже с ПК... это серьезный агрегат уже...

а почему не Acer? у меня например eMachines их подразделение, почти год юзаю - никаких притензий...

а вообще все в требования к ноуту упирается, автор для чего ноут приобретаете???



+1. Но мне кажется самое главное не фирма изготовитель, а видяха!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы