Страница 2 из 4
CoolM
Rust82 насчет разделения бензина на летний и зимний прав.

1. МАРКИ

1.1. В зависимости от октанового числа устанавливаются следующие марки автомобильных бензинов:
А-72 - с октановым числом по моторному методу не менее 72;
А-76 - с октановым числом по моторному методу не менее 76;
АИ-91 - с октановым числом по исследовательскому методу не менее 91;
АИ-93 - с октановым числом по исследовательскому методу не менее 93;
АИ-95 - с октановым числом по исследовательскому методу не менее 95.
Автомобильные бензины подразделяют на виды:
летний - для применения во всех районах, кроме северных и северо-восточных, в период с 1 апреля до 1 октября; в южных районах допускается применять летний вид бензина в течение всех сезонов;
зимний - для применения в течение всех сезонов в северных и северо-восточных районах и остальных районах с 1 октября до 1 апреля.
(Измененная редакция, Изм. № 1,2, 4, 5).


ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные
ссылка
http://www.nge.ru/g_2084-77.htm

Зимний бензин предназначается для северных районов, а в средних и южных широтах его применяют с середины осени и до начала весны. Зимний бензин от летнего отличается повышенным содержанием углеводородов и низкой температурой кипения.

http://www.magnumoil.ru/gsm/Benzin.php

Последний раз редактировалось: CoolM (01 Июня 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз
Rezo
Информационно!:
Rust82 писал(а):

....расскажи из чего состоит бензин и в чём отличие летнего от зимнего !?


CoolM
Rust82 писал(а):

В обще при 2-3 оборотах (2,3,4 передачи) если полностью выжить газ из под капота раздаются посторонние звуки . Кажется это называют стук пальцев но я могу ошибатся .
Многие скажу детонация (в баке 92) но я не так давно натыкался на материал по ремонту ДВС где было написано что при этих симптомах что то надо толи подкрутить толи отрегулировать .
Попытка найти эту инфу снова (или что либо подобное) результатов не принесло , так что остаётся надеется на помощ форумчан .
За ранее благодарен за уделённое теме внимание .



если кратковременно то вероятно детонация - херовый бензин. Ну а если в зависимости от оборотов да при полной нагрузки может и подшипники гены шуметь и в коробке что нить и тп.
ЛОЛ всегда найдет если его попрсить hehe
Rust82
CoolM не могу понять вашего сорказма , звук идет ЯВНО от ДВС а не от моторчика омывателя !
Прошу прощения за иероглифы - на смарте стоит китайский браузер .

Последний раз редактировалось: Rust82 (01 Июня 2010 13:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Rezo
Rust82 писал(а):

CoolM РњРЅРµ непонятен РІР°С? сарказм (читай "флуд") , Р·РІСѓРє РёСЃС…РѕРґРёС‚ именно РѕС‚ РґРІРёРіР° !


За такие дела, по Правилам форума, модераторы обязаны тебе "бан" вкатать!
А если нет желания нормального общения, тогда форум нужно покинуть, а не придумывать здесь всякие "шуткообразные" небылицы!
Я так думаю!.... supercool
CoolM
Rust82
Ну что мешает открыть капот и газануть? послушать. Лучше б занялся делом устранял дефект, и задавал вопросы по существу а не лил из пустого в порожнее тебе уже ответили.

С какого места идет шум очень непросто т.к авто железное и скорость распространения звука (то бишь шума) в железе выше чем в воздухе. что осложняет детектирование, особенно с рабочего место водятила.
Rust82
CoolM писал(а):

Rust82
Ну что мешает открыть капот и газануть? послушать. Лучше б занялся делом устранял дефект, и задавал вопросы по существу а не лил из пустого в порожнее тебе уже ответили.

С какого места идет шум очень непросто т.к авто железное и скорость распространения звука (то бишь шума) в железе выше чем в воздухе. что осложняет детектирование, особенно с рабочего место водятила.


Как ты себе это предстовляеш ?!? перечитай ка тему с начала !!! И ещё раз повторю для "особо одарённых" : машина на гарантии !!!

Последний раз редактировалось: Rust82 (01 Июня 2010 15:16), всего редактировалось 1 раз
Rust82
Так , по поводу бензинов : зачем каму либо знать про технологию изготовления тех или иных бензинов ?!? Самое главное что бы при -25 ДВС без чьей либо помощи смог поджечь воздушно бензиновую смесь в камере сгорания а не жидкость на дне её . Отсюда получаем что бензин "зимний" имеет более лёгкую "испоряемость" !
Зачем много умных слов и ссылок на технологию приготовления когда можно всё объеснить 2-3 словами и не разводить демогогию ???
mastervictor
Rust82
хороший катализатор для
Rust82 писал(а):

разводить демогогию


Good
Rust82
mastervictor писал(а):

Rust82
хороший катализатор для

Rust82 писал(а):

разводить демогогию


Good


Заметь , не я демогогию развожу ! У людей конкретика хромает , посмотри на название темы и что в неё напихано !
Rust82
Заметь , не я демогогию развожу ! У людей конкретика хромает , посмотри на название темы и что в неё напихано !
Robinzon 54
Rust82 писал(а):

Заметь , не я демогогию развожу !


Именно её и разводите,вы 95-й опробовали,выяснили детонация или нет,а ведь детонация между прочим оказывает самое разрушительное воздействие на двигатель и если это она я бы на вашем месте хотя бы тапку в пол не топил!?
Rezo
Rust82 писал(а):

Заметь , не я демогогию развожу !

Разве!
Да Вы сударь не только демагогию разводите, а Вы просто упрямый наглец!
Rust82 писал(а):

посмотри на название темы и что в неё напихано !

Ну давай посмотрим, что ты же в неё и напихал!:
Rust82 писал(а):

В обще при 2-3 оборотах (2,3,4 передачи) если полностью выжить газ из под капота раздаются посторонние звуки . Кажется это называют стук пальцев но я могу ошибатся .

Helg-001 писал(а):

ну залейте нормального 95 и посмотрите на результат.


Rust82 писал(а):

На счёт бензина так он у меня халявный и залить полый бак 95 немного накладно .

Здорово да?
Дальше "круче":
Rust82 писал(а):

Моё авто на гарантии и я хочю чтоб с.мены не отлынивали от обязательств (как вы знаете они только масло меняют а если что то сломалось то сам виноват и доказать обратное крайне сложно) .

Ну наглость!
Сам игнорирует условия эксплуатации, заливает непонятно что, не реагирует на здравые советы и рекомендации кого-либо, но вот сервисмены обязаны следить за исправностьтю его машины бесплатно.
ОКуеть!
Да тебя от сервиса нужно хорошей дубиной гнать, а не выполнять твои требования по гарантийному обслуживанию.
Ты уже все гарантии сам себя лишил - так что же тебе ещё надобно от сервиса?
Вот есть же такие.......
Записываю раз и навсегда в ign
Rust82
Rezo писал(а):

Ну давай посмотрим, что ты же в неё и напихал!:


Rust82 писал(а):

я не так давно натыкался на материал по ремонту ДВС где было написано что при этих симптомах что то надо толи подкрутить толи отрегулировать .

Где ответ ?!? ответа не вижу а одна демогогия .
Инженер по гарантии
сам лично сказал что лучше заливать 92 т.к. он безопаснее .
Илюшк@
Rust82
и#@ть ты упрямый Razz
классика евро III расчитана работать на бензине не ниже 95...это раз, а два это то что ты ни хрена не слышишь что тебе советуют, сказали же залей 95 и сразу поймешь бенз в этом виноват или нет. чего ты хочешь, если ты не слушаешь что тебе говорят и не хочешь сделать то что тебе советуют умные люди???
Robinzon 54
Rust82 писал(а):

Rust82


А чего там в инже крутить то,можно только клапана отрегулировать и цепь подтянуть-это не карб что бы на неё с инструментом на перевес бросаться,тем более машина на гарантии, вот и прессуйте сервисменов пусть они крутят!!!
mastervictor
Robinzon 54 писал(а):

вот и прессуйте сервисменов пусть они крутят!!!


+1
Сервисники при деле,форумчане со сдоровыми нервами!А с другой стороны,как бы было скучно и банально!
Rust82
С другой стороны гарантия кончится а проблема останется .
CoolM
Спорить с Автором бесполезно, стиль темы явно для курилки.


Rust82
Ты там разберись что от нас хочешь, а лучше самозабанься красиво.
Штейгер
Так когда мы дождёмся отчёта о работе двигателя, при заправке "нормальным" 95-м или 92-м бензином?
Rust82
А вот и отчёт подоспел Smile Слил перед заправкой 95ым остатки 92го через топливную магистраль (аж устал ключом в зажигании клацать) и благополучно заправил полный бак . Пока ездил по делам накатал сотню км.
ДвиГ прогрет до рабочей температуры , вторая передача , тахометр показывает 1600 (машина едет как понимаете и сцепление я не держу) "железка в пол" и ... снова посторонний рокот под копотам .
Так что же это за блюдо и с чем его есть ?!? У нас на форуме есть мотористы ?
Илюшк@
Rust82
я бы цепь подтянул Wink рокот долго длится??
Rust82
Пока обороты не поднимутся где то до 2500 , но это не цепь ! Возьми деревянную линейку , поставь на край стола , оттени и отпусти . только звук поглухе и наоборот нарастает .
Мыслитель
Rust82 писал(а):

Пока обороты не поднимутся где то до 2500 , но это не цепь ! Возьми деревянную линейку , поставь на край стола , оттени и отпусти . только звук поглухе и наоборот нарастает .



Я долго размышлял над Вашей проблемой ..и вспомнил,что у меня тоже примерно такое когда-то было.Только стучало почему-то в багажнике.Всё пролез и линейкой производил звуки, как Вы говорите,а оказалось,что это дребезжит недопитая бутылка водки за запаской.Вот и размышляю тоже над вашей проблемой-А вдруг..... Drinks or Beer
Robinzon 54
Rust82 писал(а):

тахометр показывает 1600


А не маловато ли оборотов для тапки в пол,даже на второй,попробуйте газ в пол тысяч этак с двух,а потом скажете что получилось,а то может вы просто над мотором издеваетесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы