Страница 1 из 1
Цифра
Как-то давно угорал я по кожаному рулю, очень хотелось. Появился у меня таковой, обшил, хороший с перфорацией. Че-та поездил, вроде ничего, но со временем стало от него вроде как попахивать, а сам он чутка замохрился. Грязь, да с сальных желез рук в эту перфорацию забилось. Смотрю я на машины товарищей своих, у многих штатные рули кожаные потерты, у некоторых в затяжках, у коллеги на Мериве дык вообще что-то стерлось и он начал к рукам конкретно липнуть. Как мне кажется надо за кожей ухаживать. Шас у меня простой полиуретановый бублик и вроде как лучше и не надо. Взял тряпочкой с водой протер и нафиг. Надо ли оно вообще? Как думаете?
DRAF
По-моему, за любыми изделиями из кожи нужен уход. Теже перчатки, со временем теряют первоначальный вид, если их не чистить.
DAI
Все дело в коже. Перфорированная понятно дело будет забиваться и иметь меньшую механическую прочность. Моему рулю 12 лет и 193 т.км. Цел и вполне бодр.
-=GaLaN=-
Не знаю, в чём этот цимус, но сидел в разных в пределах класса за разными рулями - и кожа намного приятнее в употреблении, чем пластмасска или розовый мех. Smile На лаче у меня только пара мелких царапок сзади и всё, ничем не пахнет и выглядит как новый. Грязные руки не проблема - у очиститель рук всегда с собой, если менял какое-нибудь колеса - всегда очищаю перед тем, как за руль браться. Но я не обшивал - у меня штатный и без перфорации, так что забиваться-то и некуда, раз в полгода протираю салфеткой влажной от пыли и всё. Smile Только кожа!
Meffex
Руки надо мыть Smile
По себе скажу, что кожаный руль и ручка переключения передач просто приятнее рукам, в отличие от безымянного пластика.
Цифра
Meffex писал(а):


По себе скажу, что кожаный руль и ручка переключения передач просто приятнее рукам, в отличие от безымянного пластика.


Ну рукам приятнее да. Но если долго едешь, руки потеют, скользит по нему не хуже. А пластик, пластику - рознь. Я вон тут в Лансере классике посидел, дык до чего приятный бублик, пластик как резина (трехлучевой руль).
V1T
у меня с кожаного чехла на руле грязь ручьем текла, когда я под краном его с мылом мыл lol1 hehe
Meffex
V1T писал(а):

у меня с кожаного чехла на руле грязь ручьем текла, когда я под краном его с мылом мыл


Meffex писал(а):

Руки надо мыть


lol1 hehe
Hexff писал(а):

Ну...


Я так, чисто субъективно
V1T
Meffex писал(а):

V1T писал(а):

у меня с кожаного чехла на руле грязь ручьем текла, когда я под краном его с мылом мыл


Meffex писал(а):

Руки надо мыть


lol1 hehe



после руля действительно надо руки мыть с мылом, 2 раза hehe
а то некоторые рулят рулят пол дня, а потом этими руками семки да шаурму хавают pst
DAI
Не знаю как щас, но на 140-вых Мерседесах (и на моем походу тоже) под кожу руля был закачен гель, отчего руль был мягкий на ощупь и пухлый. Так вот, если кожа на руле повреждалась вследствие механических воздействий или от времени лопался, то гель вытекал и руль "сдувался"
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

Но если долго едешь, руки потеют, скользит по нему не хуже.


Кондей. С ним даже иногда хочется немного пота, ибо наоборот руки сухие настолько, что немного влаги только улучшили бы сцепление ладони с рулём. supercool
Acquirer
А как Вам деревянный руль?

Надо свой помыть что ле...
dezruptor
Hexff писал(а):


Ну рукам приятнее да.


Вот и ответ. Плюс вид лучше.

DAI писал(а):

Все дело в коже. Перфорированная понятно дело будет забиваться и иметь меньшую механическую прочность. Моему рулю 12 лет и 193 т.км. Цел и вполне бодр.


Неплохо, на фокусе кожа за 130 тык выглядела так себе, подкрашивал чтобы оттянуть перекройку, а потом машина и продалась. С другой стороны отдать 4-5 т.р. за кожу немного раз в 100 тысяч даже, думаю надо на сонате себе обшить кожей все таки.
-=GaLaN=-
dezruptor писал(а):

думаю надо на сонате себе обшить кожей все таки


Угу, только обшивай неперфорированной и качественной, а то сам видишь, что творится у людей. ROFL
Zippo2
Вообще то правильно говорить цимес, а мне так вообще по.... нормальный руль, привык уже, кожаный как то прилипает к рукам и не скользит.
-=GaLaN=-
Zippo2 писал(а):

Вообще то правильно говорить цимес


Тоже думал поправить, а потом подумал - да какой нафиг из меня знаток этих еврейских словечек? ROFL
Yaffet
Да ну вас, начитался - побежал свою оплетку стирать. Перфорированный кожзам на резиновой подложке, 1 год и ок. 25
тыс. пробега. В тазик с мылом замочил, думал счас вся чернь из него повылазит - хрен там, вода только слегка потемнела. Хотя не скажу, что белоручка, и с грязными руками (после тряпки) ездил.
Так что не знаю, как надо ездить, чтобы руль засрался...
Секундочка
V1T писал(а):

а то некоторые рулят рулят пол дня, а потом этими руками семки да шаурму хавают


а рули которыми вы рулите вы моете? Smile
shubin81
Hexff
раз в два-три года - снимай мой чисть обрабатывай спецсоставами/ вплоть до перешивки. мое имхо - это классно и приятнее чем пластик - но и уход нужен. хотя на самом деле - все это гамно - кожанный руль, вставки в карты двери, белые потолки это нихрена непрактично - ибо загрязняется - вот в тазу у меня руль деревянный - лакированный - считай пластик и карты дверные чисто пластиковые - там все допи...ды - хоть сри на них хоть грязными руками вплоть до отработки залезай туда - потом мыльной водой протер и как новое. а тут такая тема некатит.
еще мое имхо - следует брать салон и руль в зависимости от стиля жизни и работы - т.е. если ты в течение дня можешь ходить по улице, грузить товар, налаживать оборудование, валятся под машиной в сервисе,, лазать по пыльным цехам - кож пакет и бэлый потолок и салон брать нестоит. а если ты офиссменеджер, у тебя запанки, галстук 5 дней в неделю статус и общение с топ-менеджментом - то можно брать
Секундочка
shubin81 писал(а):

вот в тазу у меня руль деревянный - лакированный


с росписью под хохлому? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы