Страница 1 из 1
timon-yo-city
Доброго времени суток. Ситуация следующая: у родственника имеется отечественный авто, хотелось бы переоформить его на себя (не покупка).

1. Куда за этим обратиться?
2. Как происходит этот процесс?
3. Сколько стоит? (примерно)

Заранее спасибо)
garik!!!!!!!!
Я бы переоформил так:
Родственник снимает тачку с учёта, оформляете справку-счет и ты ставишь тачку на учет!!!
Справка-счет это некий документ, который подтверждает факт купли продажи авто, тобой у родственника. ( документ подтверждающий что тачка твоя).
Если родственник не хочет заморачиваться вообще, то ген-доверенность со всеми правами!!!
timon-yo-city писал(а):

1. Куда за этим обратиться?


В местное МРЭО
timon-yo-city писал(а):

3. Сколько стоит? (примерно)


Справка-счёт около 1500р
Постановка на учёт около 500р
Снятие с учёта тоже гдето 500р
Цены достаточно примерные, давненько это было!!!
timon-yo-city
а гендоверенность что из себя представляет и какие свойства имеет?
andreyal553
timon-yo-city
Гендовереность - это заверенная у нотариуса доверенность с весьма широкими полномочиями. Продажа авто, получения денег, управление авто, замены номерных агрегатов, с правом выезда за границу, внесения изменений в документы и т.д и т.п.
garik!!!!!!!!
andreyal553 писал(а):

Гендовереность - это заверенная у нотариуса доверенность с весьма широкими полномочиями. Продажа авто, получения денег, управление авто, замены номерных агрегатов, с правом выезда за границу, внесения изменений в документы и т.д и


Но при всём, при этом, фактически ты не евляешся владельцем (собственником)
И что то мне подсказывает, что на себя её не оформить, если генералка оформленна на тебя...
Поправте если не прав, точно не знаю. Просто пару лет назад покупал машину по ген-дов. и оформлял генералку на брата, помойму из-за каких то таких соображений!!! А потом брат мне её как бы продал...
andreyal553
garik!!!!!!!! писал(а):

andreyal553 писал(а):
Гендовереность - это заверенная у нотариуса доверенность с весьма широкими полномочиями. Продажа авто, получения денег, управление авто, замены номерных агрегатов, с правом выезда за границу, внесения изменений в документы и т.д и

Но при всём, при этом, фактически ты не евляешся владельцем (собственником)


А никто не спорит. Согласен. Но ТС спрашивал
timon-yo-city писал(а):

а гендоверенность что из себя представляет и какие свойства имеет?


Вот я и ответил.
garik!!!!!!!! писал(а):

оформлял генералку на брата, помойму из-за каких то таких соображений!!! А потом брат мне её как бы продал...


Так и делают, если покупают по генералке. Генералку можно выписать на любого родственника. Жену, брата, свата.....
Только по генералке продают всё меньше и меньше. Транспортный налог, штрафы наконец - будут приходить СОБСТВЕННИКУ. Т.е. тому, кто выписал доверенность.
garik!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы