Страница 1 из 1
mv-baik
Доброго времени суток! ВАЗ-2105. Такая проблема - перед зимой поставил зимнюю резину как положено, до этого на летней ездила прямо, никуда ее не тянуло, ничего нигде не било. В январе на проселочной дороге один чудик прилетел мне в левое крыло, даже если точнее то удар был в угол бампера и левое колесо. Думал что погнул лонжерон, но после выправки крыла оказалось что машину никуда не тянет, едет прямо, никаких вибраций на руле и самом кузове. Месяц назад переобулся обратно на летнюю, и тут начались выкрутасы - при скорости 5-15км/ч передок раскачивается в поперечном направлении влево-вправо, при скорости выше явление пропадает, но появляется другое - достаточно сильно тянет влево, чтобы удержать на прямой приходится держать с небольшим усилием руль под углом градусов 15.
На что грешить в первую очередь? Сход? Резина? Диски?
С уважением!
Владимир.
Алекс@ндр
mv-baik писал(а):

На что грешить в первую очередь? Сход? Резина? Диски?


Резина.
рашид55
Переобулся это как??Летняя и зимняя резина на разных дисках или перебортовываешь ???
AlexxD
Давление в шинах одинаковое?Покрытие дороги на котором был замечен косяк ровное,без колеи?
mv-baik
Всем спасибо!

AlexxD - давление одинаковое, покрытие дороги совершенно почти идеальное, а раскачка синхронная, так что не в дороге дело было.

рашид55 - переобулся это вместе с другими дисками.

Алекс@ндр - спасибо за подсказку! Эксперимента ради перекинул левое переднее колесо (которое подозревал) на зад, а заднее соответственно вперед. Проехался - никуда не тянет, спереди ничего не раскачивает, но зато появилась эта раскачка на малой скорости уже на задней оси! Буду покупать резину! Спасибо!
mv-baik
Да, забыл сказать, утром вывесил заднее колесо (то самое), включил передачу - визуально биение диска не видно совсем, но зато биение резины... сантиметра 1,5-2 в вертикальной плоскости! В поперечной плоскости биения тоже не видать.
Алекс@ндр
mv-baik писал(а):

Алекс@ндр - спасибо за подсказку!


Не за что!
mv-baik писал(а):

Буду покупать резину!


Обратите внимание на исправность амортизаторов, иначе проблема опять может появиться. Ну и про балансировку не забудьте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы