Страница 3 из 6
Butcher47
Jackal писал(а):

Butcher47 писал(а):
А если еще учесть, что не надо бояться, что на заводе забыли поставить датчик подушек

Чегой-то? Ты сам понял что сказал? Какой-такой "датчик подушек"?
Ты представляешь как устроены айрбеги и по сигналу какого "датчика" они срабатывают и как можно умудриться этот "датчик забыть поставить"?



Немного не так выразился. Кури тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194713&postdays=0&postorder=asc&start=0
Postdanke
Просто на самом деле многие могут прожить, проездить и без АБС, и без кондея. Это важные опции, но не необходимость. ВАЗы приближаются к 400 тыс.р., тот vw начинается от 400 тыс.р., можно еще деньжонку поискать и купить этот седан.
Jackal
Butcher47 писал(а):

Немного не так выразился. Кури тему:


выражайся вернее. Тему читал 2 года назад.
Postdanke писал(а):

Просто на самом деле многие могут прожить, проездить и без АБС, и без кондея. Это важные опции, но не необходимость. ВАЗы приближаются к 400 тыс.р., тот vw начинается от 400 тыс.р., можно еще деньжонку поискать и купить этот седан.


все зависит от цены/класса авто. За 250-300 тыс можно "простить" отсутствие АБС. За 400 - уже нет.
dezruptor
Jackal писал(а):


все зависит от цены/класса авто. За 250-300 тыс можно "простить" отсутствие АБС. За 400 - уже нет.


+1, тем более сие маркетинг... хотите дешевый поло? А нам не жалко, держите, ничего что он "кастрат"? Ну их... "фордов за 345 тысяч" в одно место.
Andre2115
Jackal писал(а):

За 250-300 тыс можно "простить" отсутствие АБС. За 400 - уже нет.


а за 350? исходя из чего ты назначаешь ценовые границы? речь ведь не о какой-то мульке типа эсп, датчика дождя или подогрева лобовухи. т.е. чел, купивший авто за 300тыс без абс пусть улетит с дороги или разобьет чью-то тачку, оттормозившисб в пол и уйдя с траетории. ему простительно, ему денег не хватило на авто с абс. так что ли? нет не так. кому надо купят понравившеся авто без абс и ничего в этом криминального не вижу.
в том, что производители выпускают современные авто без абс тоже имхо не все однозначно. одно дело фокус, которому обрезали абс и не поставили примитивного колдуна. другое дело автомобиль, который с завода оснащен нормальной работоспособной тормозной системой, но без абс. это я имел ввиду не конкретно поло, не знаю, может и он грубо кастрирован как и фокус в свое время.
точно также можно начать рассуждать о подушках. типа, 2 подушки это уже моветон.
alexandro70
Jackal писал(а):

За 250-300 тыс можно "простить" отсутствие АБС


это ты будешь говорить ,когда будешь ездить ,только на плановое ТО...
про ВАЗ....забудь.. supercool
dezruptor
будь любезен,если не сложно,сгоняй в Салон..позырь...и скажи..
ПОЛО...или..ну сам понял.. Wink
Smaksi
Butcher47 писал(а):

А я б взял пустой даже за 400. Подушки есть и эур, уже хорошо. Плюс добавить к этому еще нормально-быстро работающие дворники, светящие фары, не скрипучий салон, хорошую печку, мягкие педали, удобную посадку, торможение по прямой а не одним колесом и всякие удобные мелочи(перечислил то что у меня хромало в десятке), а я уверен что всё это будет, то машина получается оч достойная по цене. Сейчас же ездите без кондея и абс и нормально. А если еще учесть, что не надо бояться, что на заводе забыли поставить датчик подушек и не надо после 10ткм протягивать все гайки Pardon
PS, в приоре не ездил, может не всё так плохо.


+миллион. На фоне цен на Тазики, очень актуальное предложение. Про АБС шняга. У меня и на Пыже 206-ом ни разу не срабатывало, и на Клио... при чём езжу очень динамично (настолько, насколько это возможно на этих овосчах). ИМХО, опция для тупых овец. Также, как и ЕСП.
Jackal писал(а):


Postdanke писал(а):
Просто на самом деле многие могут прожить, проездить и без АБС, и без кондея. Это важные опции, но не необходимость. ВАЗы приближаются к 400 тыс.р., тот vw начинается от 400 тыс.р., можно еще деньжонку поискать и купить этот седан.

все зависит от цены/класса авто. За 250-300 тыс можно "простить" отсутствие АБС. За 400 - уже нет.


Ты скрытый пиарщик АВТОТАЗА? Smile Этот Фолькс будет пользоваться отличным спросом в минимальной комплектации..
supercool
Чапай
pklyonov писал(а):

Собственно, вот... За АБС и подогревы зеркал и сидений хотят 70 тыр (Trendline -> Comfortline), кондей еще плюс 33 тыр, итого за 500 переваливаем в минимально приличной комплектации.
Плюс как и в случае с фокусом, голого купить, скорее всего, будет нельзя, так как это обычная рекламная заманиловка.


Вот меня тоже интересует вопрос, а будет ли пустой Поло продаватся или это только пеар ?
Я бы взял для работы этот авто, ну за 400 руб supercool
Чапай
*Kostik* писал(а):

А я не понимаю как можно ездить без кондея, еще с люком возможно было, и то тяжко. Вот это реальный дискомфорт. А без абс надо поаккуратнее просто.


Заченм вообще эта АБС, сроду без нее ездили и ниче, главное соблюдать скоростной режим на опасных участках

Я щас на лачетти иногда езжу, дак на асфальте она вообще не нужна абс, она и не включалась ни разу у меня, хотя я и гоняю не хило но расчетливо и безопасно
Ранетка
Чапай писал(а):


Заченм вообще эта АБС, сроду без нее ездили и ниче, главное соблюдать скоростной режим на опасных участках

Я щас на лачетти иногда езжу, дак на асфальте она вообще не нужна абс, она и не включалась ни разу у меня, хотя я и гоняю не хило но расчетливо и безопасно

хочешь поговорить о полезности АБС- юзай поиск уже не один десяток раз эту тему перетёрли. Надоели уже дилетанты, считающие себя умнее других.
Биг804
Ранетка писал(а):

Чапай писал(а):


Заченм вообще эта АБС, сроду без нее ездили и ниче, главное соблюдать скоростной режим на опасных участках

Я щас на лачетти иногда езжу, дак на асфальте она вообще не нужна абс, она и не включалась ни разу у меня, хотя я и гоняю не хило но расчетливо и безопасно

хочешь поговорить о полезности АБС- юзай поиск уже не один десяток раз эту тему перетёрли. Надоели уже дилетанты, считающие себя умнее других.



Сомнительная экономия.
В POLO хб даже с мотором 60лыс АБС идет в базе.
Ранетка
Биг804 писал(а):


Сомнительная экономия.
В POLO хб даже с мотором 60лыс АБС идет в базе.

это не ко мне. я однозначно ЗА АБС.
Jackal
Smaksi писал(а):

Ты скрытый пиарщик АВТОТАЗА? Smile Этот Фолькс будет пользоваться отличным спросом в минимальной комплектации..


ну-ну, таз во всем виноват, нашли виновного. Слушай, а чего тебе вазы все время мерещатся? Я тут о вазе вообще не упоминал, ты сам о нем речь завел и приплел ни к месту (уж не знаю какой был ход твоих умозаключений).
Andre2115 писал(а):

в том, что производители выпускают современные авто без абс тоже имхо не все однозначно. одно дело фокус, которому обрезали абс и не поставили примитивного колдуна. другое дело автомобиль, который с завода оснащен нормальной работоспособной тормозной системой, но без абс. это я имел ввиду не конкретно поло, не знаю, может и он грубо кастрирован как и фокус в свое время.


да, это пробелы нашего законодательсва в том числе. И вот именитые фирмы не гнушаются продавать тут свои авто без АБС в базе (закон позволяет!), ибо тут в Рашке и так сойдет - русские на диски и тонирофку потратяться.
А политику ФМК я не оправдываю (и не раз об этом писал). Было время когда АБС была за доплату. Я покупал фокус в топовой копмлектации и был вынужден доплачивать за абс - это безобразие. Слава богу теперь у фф абс в базе наконец.
Jackal
Чапай писал(а):

Вот меня тоже интересует вопрос, а будет ли пустой Поло продаватся или это только пеар ?


Может и замануха как был фокус-амбиент в свое время. Мифическо-рекламная машина, купить было невозможно, их всеми правдами-неправдами старались не продавать (и процент выпуса был мизерный).
Отговаривали, тянули сроки без фиксации цены и пр
Мне продавец в салоне говорил, что когда к ним амбиент пришел, все работники ходили смотреть на этого редкого зверя.
Smaksi
Jackal писал(а):

ну-ну, таз во всем виноват, нашли виновного. Слушай, а чего тебе вазы все время мерещатся? Я тут о вазе вообще не упоминал, ты сам о нем речь завел и приплел ни к месту (уж не знаю какой был ход твоих умозаключений).


Мне ТАЗы не мерещатся... Ты что-то путаешь. Просто ты с нереальным настырством обсираешь свой Фокус - поэтому и удивился очень)
Rinat12
Ну что заказал ктонить уже? Сегодня вроде как появились тестовые в Москве.
Jackal
Smaksi писал(а):

Просто ты с нереальным настырством обсираешь свой Фокус - поэтому и удивился очень)


Где же обсирал, покажи? Где хоть слово не по делу и выдуманный факт? Просто говорю как есть, не защищая "свое болото" до последнего. Если что-то хорошее -скажу, если плохое - не смолчу. Я свободен от этих комплексов. Видимо кого-то, кто привык расхваливать "своё болото" это смущает?

ЗЫ А "неудобные" комплектации выдуманы маркетологами не зря и неслучайно- это вынуждает покупателей выкладывать лишние деньги.
Berserker
АБС может в базе и не нужен - но без кондера энтим летом просто ж#@а Razz
ProYuri
Sergei_093 писал(а):

И ещё интересно:
Какова стоимость обслуги и зч на ентот Поло? И периодичность ТО? Т.е. стоимость владения.


Можно посмотреть данные по Поло Хэтчу, думаю цифры сопоставимы будут, по крайней мере стоимость официального обслуживания точно)

Rinat12 писал(а):

Ну что заказал ктонить уже?


Пока не видел, тоже интересуюсь. Говорят, что уже кто-то заказывал "по картинкам", вот это жесть)))
Вообще хочется увидеть "в натуре", как в салоне так и на улице, чтобы понять как он все-таки.. Картинки не позволяют сравнить в масштабе.
Видел белый ПолоХэтч 5д - выезжал со стоянки, показался небольшим, в первую очередь узким очень, чуть ли не меньше Самары визуально. nea
А потом видел черный Поло хэтч 3д стоящим в ряду со старым А4, Лансером9, Приорой с Фокусом и пр. - да нормального он размера вроде) Как VW Bora в свое время примерно... Капот разве что короткий, заметно меньше чем у С-класса.

PS поймал себя на мысли, что и Гольф6 выглядит мелковатым на фоне Фокуса2 и Пежо308, бывает принимаю его за Поло)))
molot.o.k.
ProYuri писал(а):

Sergei_093 писал(а):

И ещё интересно:
Какова стоимость обслуги и зч на ентот Поло? И периодичность ТО? Т.е. стоимость владения.


Можно посмотреть данные по Поло Хэтчу, думаю цифры сопоставимы будут, по крайней мере стоимость официального обслуживания точно)

Rinat12 писал(а):

Ну что заказал ктонить уже?


Пока не видел, тоже интересуюсь. Говорят, что уже кто-то заказывал "по картинкам", вот это жесть)))
Вообще хочется увидеть "в натуре", как в салоне так и на улице, чтобы понять как он все-таки.. Картинки не позволяют сравнить в масштабе.
Видел белый ПолоХэтч 5д - выезжал со стоянки, показался небольшим, в первую очередь узким очень, чуть ли не меньше Самары визуально. nea
А потом видел черный Поло хэтч 3д стоящим в ряду со старым А4, Лансером9, Приорой с Фокусом и пр. - да нормального он размера вроде) Как VW Bora в свое время примерно... Капот разве что короткий, заметно меньше чем у С-класса.

PS поймал себя на мысли, что и Гольф6 выглядит мелковатым на фоне Фокуса2 и Пежо308, бывает принимаю его за Поло)))

Они с лица сильно похожи, и поло у нас мало вот и путаешся.
Al_Dimich
Полу-седан в минималке - это жесть.

- Гиви, давай аткроем окна...
- Нэт! Пуст всэ думают щто у нас кандыцыонэр...
Serge!
В последнем ЗР статейка про ентот поло. Обещают увеличенный дорожный просвет (15см), простор сзади, багажник в 460 литров, регулировку седла по высоте и руля в двух плоскостях уже в базе!
Сдается мне не будет он стоить столько, сколько обещают. Вернее будет, но не долго.
Jackal
Berserker писал(а):

АБС может в базе и не нужен - но без кондера энтим летом просто ж#@а


ага, а подушку заменить на литые диски и тонирофку в базе. Даешь соотвествие вкусам рассеян!
Serge!
Jackal
А ты бы что выбрал: абс или кондей? Только что-то одно!
Jackal
Serge! писал(а):

Jackal
А ты бы что выбрал: абс или кондей? Только что-то одно!


если бы да кабы... Зачем что-то придумывать?
Лучше я расскажу как я реальную машину покупал - я заказал топовую Гию (тогда Титаниума еще не было), а в ней тогда не было АБС в базе! В топовой комплектации! Вот такая политика ФМК для Рашки. Первым делом доплатил за АБС...
Если же отвечать на придуманные тобой условия, то выбрал бы АБС. Мне безопасность важнее, а вот без фетиша типа охлаждаемого бардачка (этим летом первый раз использовал) я в общем могу обойтись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы