Страница 4 из 4
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

Пару раз ездил с ручником - его не заметно на красной панели.


А звуковой сигнализации не предусмотренно?
Jackal писал(а):

Красная хуже - глаза устают, мне не нравится.


Красный и оранжевый сделан для езды в ночное время, т.к. цвета близки по температуре к черному, в этой связи нет проблем с переводом взгляда с дороги на приборку, как следствие переутомления глаз.
Jackal
SMF писал(а):

А звуковой сигнализации не предусмотренно?


нет
SMF писал(а):

Красный и оранжевый сделан для езды в ночное время, т.к. цвета близки по температуре к черному, в этой связи нет проблем с переводом взгляда с дороги на приборку, как следствие переутомления глаз.


ты мне научный коммунизм не рассказывай, зеленый самое то! Красный раздражает глаза в любое время и точка. Но некорые дизайнеры-п****и решили что он "немодный" и пичкают то красный, то синий, то белый.
не Шумахер
Я тоже раньше думал, что самое то-это зелёный или оранжевый.Но, поймал себя на мысли, что, например, не помню какая подсветка у Кашкая ((а она явно другого цвета)0значит, не напрягает!
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

ы мне научный коммунизм не рассказывай


Я тебе рассказываю то, что ученные наиследовали.
Andreu
SMF писал(а):

Я тебе рассказываю то, что ученные наиследовали.


Они не учли что у разных людей разное восприятие цветов. Мне лично нравится ярко синяя подсветка (сейчас на пионе такая), кому-то красная и т.д., а другие цвета могут просто раздражать. В этом отношении мне очень понравился Тагаз Вега (может и на других авто есть, я не знаю), там подсветку можно менять, 3 или 4 варианта на выбор.
Муса Джалиль
Andreu писал(а):

Они не учли что у разных людей разное восприятие цветов.


Когда ты с приборки ночью переводишь взгляд на дорогу, после красной и оранжевой нет зайчиков в глазах, от остальной есть. Опять же говорю, спектр красного и оранжевого наиболее близок к черному.
Andreu писал(а):

В этом отношении мне очень понравился Тагаз Вега (может и на других авто есть, я не знаю), там подсветку можно менять, 3 или 4 варианта на выбор.


Всего удивлялся, почему такую простую опцию нельзя установить на все машины?
pklyonov
SMF писал(а):

Когда ты с приборки ночью переводишь взгляд на дорогу, после красной и оранжевой нет зайчиков в глазах, от остальной есть.

А у меня наоборот: от зеленой нет, от красной есть. Зеленый на черном одно из самых спокойных для глаз сочетаний, читал в какой-то медицинской книжке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы