Страница 1 из 1
Alshag
Добрый день!! Достался от приятеля новый карбюратор...



Кто нибудь встечал такого зверя...с виду очень сильно похож на Солексы, но не уверен. И подойдёт ли он для вазовского мотора. Заранее спасибо.
Helg-001
Это, если мне не изменяет склероз, карбюратор типа К 151 SINYEE (что это за слово, не знаю, но помню, раньше в прайсах на карбюраторы, было такое название), короче говоря, это для ГАЗ-3110-3302, на наш двигатель, приспособить практически не реально.
ALEX_69
Alshag писал(а):

сильно похож на Солексы


Он, судя по всему, и есть, на последней фотке погляди под кулисой воздушной заслонки на корпусе его название не выбито, почти под плоскостью разъёма?
Helg-001 писал(а):

карбюратор типа К 151 SINYEE


151 примерно так выглядит
http://www.tdpekar.ru/viewphoto.phtml?id=10&table_name=catalog&field=url&gal=0
а это то, что вместо него ставят.
Helg-001 писал(а):

приспособить практически не реально.


Почему, можно попытаться(тем более халявный-то). Для начала Alshag глянь, какой диаметр больших диффузоров, он выбит на дифузоре и его видно сверху, так-же посмотри совпадают ли отверстия под шпильки жигулёвского коллектора, это можно определить просто приложив прокладку к низу карба.
Helg-001
Это Солекс для двигателя Волги, марку не помню, потому и написал ТИПА. А мудрить этот карб, рассчитанный на двигатель рабочим объемом, почти в два раза больше чем моторы классики, с моей кочки зрения, мягко говоря, не имеет смысла.
ALEX_69
Helg-001 писал(а):

А мудрить этот карб, рассчитанный на двигатель...


Да в том-то и дело, что обычно наоборот, 041 или 083, те модификации у которых диффузоры 24х26, на ВОЛГи и Газели с УАЗами поставить норовят, пришпандорив соответствующий шильдик, при этом в большинстве случаев жиклёры родные остаются. Вот поэтому и интересуюсь, что там за диффузоры, да и жиклёрчики глянуть не помешает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы