Страница 2 из 2
mastervictor
powermeter писал(а):

а если таксуешь, да по две смены, да без выходных...


Скорей будут проблемы со спиной и простатитом-это не пожелания,чем проблемы от этой радиации.
proel
На ножку 3 подаем +12в
С ножки 2 снимаем +1.3в


А как же из 2 ножки получить нужное напряжение, если она через резисторы соединена с корпусом?
D_K_
proel
Если глядеть на микросхему надписью на себя ногами вниз то слева направо: управление, выход, вход. Между "выходом" и "управлением" подсоединить 240ом. От "управления" на землю резистор им определяется напряжение. U=1,25(1+R/240). Т.е чтобы получить 1,5В нужно с управления на землю 47ом. Подстроечные резисторы лучше не ставить т.к. в машине могут окислиться и напряжение уплывет
powermeter
Гораздо вреднее жить или работать недалеко от сотовой вышки и подобных объектов излучения. А фон от стрелок и циферблата фосфорного даже и доли от того что получаешь на флюорографии не составляет. Тем более едешь же не уткнувшись носом непосредственно в часы
Rezo
powermeter писал(а):

Светящиеся циферблаты военных приборов, в т. ч. часов, до 1970 г. в. являются источниками радиации.

У меня 2 дозиметра дома.
Вот проверю, потом расскажу.....
Но не верю я в это....
А сняли с вооружения видимо потому, что во-первых уже давно ничего сами не производим, а во-вторых - ну сколько ещё можно жить и иметь сопутствующие приборы на уровне "каменного века"?
powermeter
D_K_ писал(а):

proel
Если глядеть на микросхему надписью на себя ногами вниз то слева направо: управление, выход, вход. Между "выходом" и "управлением" подсоединить 240ом. От "управления" на землю резистор им определяется напряжение. U=1,25(1+R/240). Т.е чтобы получить 1,5В нужно с управления на землю 47ом. Подстроечные резисторы лучше не ставить т.к. в машине могут окислиться и напряжение уплывет
powermeter
Гораздо вреднее жить или работать недалеко от сотовой вышки и подобных объектов излучения. А фон от стрелок и циферблата фосфорного даже и доли от того что получаешь на флюорографии не составляет. Тем более едешь же не уткнувшись носом непосредственно в часы


Десять тысяч извинений, про схему подтверждаю, резистор 10 кОм у меня должен быть переменный, и выведенный почти на 0. Применение переменного резистора оправдано, если потребуется другое напряжение для другого устройства (например 5 в для зарядки сотового).
Вредных факторов в нашей жизни, правда, много. Если ездить в Чернобыль за грибами или металлоломом, часики как слону дробина будут. Если собрался только пол-жизни жить, но красиво - пожалуйста! Маленькие дозы, они себя потом проявят, когда накопятся. Очень неприятно будет узнать потом в поликлинике сколько тебе осталось!
Нормальные люди над собой экспериментов не ставят.
Дозиметр Вам в помощь!
Часы до 1970 г.в. большая редкость.
mastervictor
powermeter писал(а):

Дозиметр Вам в помощь!


Вам тоже не мешало бы знать,об излучении ВЧ от микровалновки,ТВ,сотового и его гарнитуры-при том что Вы весь день за рулем!
powermeter писал(а):

Нормальные люди над собой экспериментов не ставят.

Они и не делают,это делает за них цивилизация.Альтернатива-тайга и палатка.
Rezo
powermeter писал(а):

Дозиметр Вам в помощь!


Rezo писал(а):

Вот проверю, потом расскажу.....
Но не верю я в это....


Ну и где там радиация, хотя часы видно, что древние и светяться ночью.
Год выпуска внешне так и не нашёл (ну не внутри же проставлено?).
Я уж стороной счётчика Гейгера ставил на сами стрелки и что?
Обычный фон!....
powermeter
Искренне рад за Вас!
Почитайте тут. http://www.radioscanner.ru/forum/topic19470.html
У меня была такая.
Rulon Oboev
mastervictor писал(а):

powermeter писал(а):

Дозиметр Вам в помощь!


Вам тоже не мешало бы знать,об излучении ВЧ от микровалновки,ТВ,сотового и его гарнитуры-при том что Вы весь день за рулем!
powermeter писал(а):

Нормальные люди над собой экспериментов не ставят.

Они и не делают,это делает за них цивилизация.Альтернатива-тайга и палатка.


И Тунгусский метеорит, как подарок матери-природы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы