Всерьез думаю о Jeep Grand Cherokee [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 10:18
Вроде бы и нашел подходящий вариант и даже как бы дилерский (куплен в России), но почему -то 258 л.с. (4.7). Я думал, что 4.7 европейцы - 220-230 л.с. Цуко, не охота из-за 8 л.с. так переплачивать по налогу (у нас же по-максимуму ставки)....
#102:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 19:35
А дизель не катит?
#103:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 14:25
SMF писал(а):

А дизель не катит?


Знаешь что мне любопытно? В РБ, где я был в августе почти все ездят на пожилых дизелях. неужто у них соляра лучше? В принципе верю в то, что у них так не бодяжат как у нас. За это руки поотрывают. Но соляра-то скорее всего не лучше?
А мне вот сцыкотно с б/у дизелем (да еще и американским, которых у нас, имхо - единицы)..., хотя против дизеля ничего не имею, даже напротив - за.

#104:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 14:36
Знакомый купил чирик какого то древнего года выпуска, стоит уже полтора года на улице - требует ремонта, у знакомого руки до него не доходят, но каждый год только по налогам 16тыс. руб исправно платит hehe
#105:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:44
Вот я прямо в раздумьях, брать или не брать чирка
С одной стороны я люблю ввалить по трассе, и чиррок под это подходит, опять же за 400 тон наверняка не взять приличное авто, поюзанные жизнью они уже за такую то цену, опять же так и неясна цена на обслугу этих авто, а сколько раз дороже на него обслуга в отличии от нашего автопрома 7

#106:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 21:49
Чапай писал(а):

опять же так и неясна цена на обслугу этих авто, а сколько раз дороже на него обслуга в отличии от нашего автопрома 7


даже если ездить только по трассе, в говны не лезть

#107:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Августа 2010 22:42
Чапай писал(а):

опять же так и неясна цена на обслугу этих авто, а сколько раз дороже на него обслуга в отличии от нашего автопрома


Если есть такие вопросы, то эта машина не для вас, тк при одинаковых пробегах разница только по бензу будет в два раза выше.

#108:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 20:58
walkera
по бензину я согласен на 12-16 литров, или поставлю впрысковой газ.

А вот по ремонту, если ремонт каропки 80 косарей, ремонт ходовки и трансмиссии по полтосу в год то я не согласен, это идиотизм выбрасывать такие деньги Razz

#109:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 25 Августа 2010 22:33
http://www.youtube.com/watch?v=PM7Mnwvs6k4
#110:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 08:59
Чапай писал(а):

walkera
по бензину я согласен на 12-16 литров, или поставлю впрысковой газ.

А вот по ремонту, если ремонт каропки 80 косарей, ремонт ходовки и трансмиссии по полтосу в год то я не согласен, это идиотизм выбрасывать такие деньги Razz



Покупка авто такого класса подрузамевает имение в своей либной заначке 100-150 килорублей на всякий случай...............или такое авто не для тебя.......

Кстати а в чём проблема сторговать примерно такую сумму и заранее её предусмотреть(на всякий случай) в графу расходов?

#111:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 10:02
Bladik874 писал(а):

Покупка авто такого класса подрузамевает имение в своей либной заначке 100-150 килорублей на всякий случай...............


А зачем?
Кроме сильной аварии, трудно найти поломку, которая приведет к остановке машины. Она будет скрипеть, пердеть и ехать. Запас прочности очень большой. А через месяц, второй спокойно ее ремонтируешь. К тому же сразу "сломать" на 150 тыров - это что надо испортить???

Чапай писал(а):

по бензину я согласен на 12-16 литров


hehe в городе 20 минимум. по трассе 13.

#112:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 11:16
walkera писал(а):


А зачем?



Я же написал - на всякий случай! 50-60 тысяч в лёгкую только за одну АКПП!
А ещё есть диски тормозные, колодки, амортизаторы и тд и тп, комп или блок какой-нибудь наи....ся может........ - вот тебе материалы с работой!

Вообще не вкуриваю - нахуя газ какой-то ставить? Может проще тогда газель купить на газу?

#113:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 11:29
Bladik874 писал(а):

Я же написал - на всякий случай! 50-60 тысяч в лёгкую только за одну АКПП!
А ещё есть диски тормозные, колодки, амортизаторы и тд и тп, комп или блок какой-нибудь наи....ся может........ - вот тебе материалы с работой!


Для замены дисков надо в тумбочке деньги хранить?
Из перечисленного, возможен ремонт акпп, но и то она мгновенно не умирает, ее смерть может годами длиться..
А остальное это плановые работы, для которых хранить деньги в тумбочке - бред.
Bladik874 писал(а):

Вообще не вкуриваю - нахуя газ какой-то ставить? Может проще тогда газель купить на газу?


+1000

#114:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 11:42
Bladik874 писал(а):

Вообще не вкуриваю - нахуя газ какой-то ставить? Может проще тогда газель купить на газу?


апофеоз идиотизма - ГЕЛИК на газу... vfac

#115:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 26 Августа 2010 13:18
walkera писал(а):

Для замены дисков надо в тумбочке деньги хранить?


По опыту здешних покупок - для кого-то вакуумник за 7 штук на Ауди оказалось очень много. Тем более, если чемл такой экономный что заморачивается ставить газ, так как бензина он жрёт типа много.........Вопрос - нак...й тогда вообще чирок? Лучше тогда спортиж б/у в эту цену или новый полноприводный Сузуки СХ4 ну или другое что-то.
walkera писал(а):


Из перечисленного, возможен ремонт акпп, но и то она мгновенно не умирает, ее смерть может годами длиться..


А может и не годами.......спроси у Ивана.
walkera писал(а):


А остальное это плановые работы, для которых хранить деньги в тумбочке - бред.



См. вверх про вакуумник!

#116:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 09:37
Чапай писал(а):

Вот я прямо в раздумьях, брать или не брать чирка


Я бы взял 2004-2005 года, но, нехороший человек эти 258 лошадиных сил!!! Прямо обидно за эти "лишние" 9 л.с.! А брать 4.0 - так их мало во-первых (сл-но мало и з/ч), во-вторых АКПП 4-ех ступка (нафиг-нафиг), в-третьих, 190 л.с., имхо, маловато для Чирока.
Дизелей у нас в РФ мало, а официально вообще по-моему не продавали... Да и страшно...
А так-то машина ооочень надежная. Как раз хороший выбор для б/у, как и Круизер, но он значительно дороже.
Bladik874 писал(а):

Я же написал - на всякий случай! 50-60 тысяч в лёгкую только за одну АКПП!


Имхо, АКПП все-таки можно проверить.

#117:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 09:49
Я уже хотел вот по этому экземпляру созваниваться, но подумал насчет лишних 9 сил и не стал....
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6716792-eb4c.html
За бензин платить готов, за ремонт тоже, но, цуко, отдавать бабло не хилое просто так каждый год - нет!
А в Москве с мощными еще хуже:
Итак, 258 л.с. в НН - 100 руб. (25800 руб.)
в Москве - 150 (38700 руб.)

Хотя "до 150 л.с." в Москве - 30, а у нас - 35. Да и то в Москве только недавно подняли, а у нас уже четвертый год так....

#118:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 10:59
Роман-НН писал(а):

А в Москве с мощными еще хуже:

Итак, 258 л.с. в НН - 100 руб. (25800 руб.)

в Москве - 150 (38700 руб.)


можно пошукать в южных регионах страны - там налоги копеечные...на выбор 05, 06,07,95 регионы Smile)) Good

#119:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 21:00
Bladik874 писал(а):

Вопрос - нак...й тогда вообще чирок? Лучше тогда спортиж б/у в эту цену или новый полноприводный Сузуки СХ4 ну или другое что-то.


Чероок очень четко смотрицца, особенно если туда поставить катки на 18-19

Четкая, красивая (мне очень нравится) тачила, а всякие там сузуки, киа, вообще отстой по внешнему виду - корыта и есть корыта ...

А на счет газа, я просто считаю что незачем выбрасывать лишние деньги когда можно сэкономить

#120:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 21:48
если экономить - то шнива или логан.
а так ставить газ на чероке - дибилизм полный.
ето все равно что купить армани с рынка и говорить что у тя окуенный лэйбл, обосновывая тем что написано же "армани" а то что стоит дешевле - ето *****..

#121:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:23
poliman писал(а):

а так ставить газ на чероке - дибилизм полный.
ето все равно что купить армани с рынка и говорить что у тя окуенный лэйбл, обосновывая тем что написано же "армани" а то что стоит дешевле - ето *****..


Это у тебя комплексы и армани тут не при чем. Все эти понты... я на газу не езжу, но несмотря на это, ничего плохого в его установке на машины с большим объемом движка не вижу.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

апофеоз идиотизма - ГЕЛИК на газу...


Может тогда и плита на кухне у владельца гелика должна на авиа керосине пахать?

#122:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:29
SMF писал(а):

Это у тебя комплексы и армани тут не при чем. Все эти понты... я на газу не езжу, но несмотря на это, ничего плохого в его установке на машины с большим объемом движка не вижу.


комплексы? если вы не можете заправлять 500 гелик - купите 320 дизель...

#123:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Августа 2010 23:33
SMF
попробуй еще зч от девятки поставить, а вдруг подойдет - экономия Good

меня вот чесна гря умиляет ситуация - купит чел машину которую не может содержать, понтуеца, а при етом жрет доширак и ездит на газу..

голытьба

#124:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 06:44
poliman писал(а):

SMF
попробуй еще зч от девятки поставить, а вдруг подойдет - экономия


От какой девятки? http://www.alphagas.ru/productID_1251278321.html
http://www.alphagas.ru/productID_1251287865.html
Я так понимаю, установка аудиосистемы на машину тоже колхоз?
poliman писал(а):

меня вот чесна гря умиляет ситуация - купит чел машину которую не может содержать, понтуеца, а при етом жрет доширак и ездит на газу.


Не понтуеца, а разумно расходует денежные средства. Ты я так понимаю всегда покупаешь в магазине самую дорогую минеральную воду? А что, ты же крут и вода должна быть как ж#@а у павлина. Зачем брать за 30 руб. 0,5, если есть 0,33 за 120, так?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вы не можете заправлять 500 гелик - купите 320 дизель...


Если вы не можете позволить себе новую бэху, купите себе бэху поменьше размерами. Аналогия понятна Вань? Человеку может нравиться 500-ый гелик и не противно голубое топливо.

http://www.avtorinok.ru/news/newsid3234_.html Во лохи, да?

#125:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 10:49
SMF писал(а):

Если вы не можете позволить себе новую бэху, купите себе бэху поменьше размерами. Аналогия понятна Вань?


непонятна.. г500 и г320 ничем не отличаются кроме расхода. а 530 отличается от 116 как даже не знаю как Smile)
SMF писал(а):

Человеку может нравиться 500-ый гелик и не противно голубое топливо.

при чем тут противно? от меня ускользает смысл такой заморочки - ГБО тоже денег стоит - 30к примерно.. короче мудовые страдания это все.
SMF писал(а):

Не понтуеца, а разумно расходует денежные средства

разумность под вопросом.. чтоб была экономия на газу нащдо 100тыкм накатывать в год.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU