Всерьез думаю о Jeep Grand Cherokee [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 16:49
Всегда меня забавлял вопрос скока жрет hehe По трассе от 11 до 16, смотря как вжаривать, по Москве с ее пробками уместнее говорить о расходе в литрах в час, т к расход колеблется от 20 до 30 литров. Четырехлитровый вроде не на много меньше хавает, так что лучше брать машину с полноценным V8 - подрывается вполне достойно. Налог, конечно, больше, но думаю в среднем лишнюю тысячу в месяц можно асилить, зато не будут посещать мысли что из-за жадности купил что-то неполноценное supercool

Семиместных Грандов не бывает, на заднем диване ногам может быть тесно если спереди сидят высокие люди, зато спереди все очень удобно и комфортно, на задний ряд, кстати, даже нет воздуховодов печки-кондея, в то время как спереди раздельный климат. Так что для крупных семейств это наверно не лучший вариант, а вот одному-вдвоем ездить - самое то.

#27:  Автор: pupusОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:12
kir3000 писал(а):

если даже брать диапазон 600-750 тыс то это в основном 2003-4 год


ты на машине собрался ездить или на годе выпуска? Wink

#28:  Автор: crayziОткуда: НЕ МЕСТНЫЙ Я СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 21:51
802
народ страшилки за чирка рассказывает что при замене свечей пол бибики надо разобрать . ты не менял ?

#29:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:41
802

Ну я вполне обдумано спрашиваю. Я например засматриваюсь на чироку, так как мне вот до дачи 120 км в один конец. Дороги там порой просто нету, а порой грейдером пройдут и на акценте 40км ч вполне хорошо. Постоянно парюсь когда еду, потому что не знаю проеду или нет. Гоняю туда с середины весны по конец почти осени. Так вот и думаю про расход - что может туда и кросовер какой сойдет и жрет он меньше или всё же не париться и чирок. Там ещё кое какие плюсы появляются в виде объездных дорог без пробок.

По москве в принципе машина не сильно нужна, но нужна. Так вот и думаю что лучше - больше расход и меньше ездить по городу, и не париться что где-то не проеду = меньше расход и не париться ездить когда вздумается

#30:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:47
crayzi писал(а):

802
народ страшилки за чирка рассказывает что при замене свечей пол бибики надо разобрать . ты не менял ?

идиотия... там местапод капотом немеряно.. разбирают и вывешивают на 5литровых бумерах ибо 12 горшков, и на субарах ибо оопозит и свечи прячутся..

#31:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:36
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и на субарах ибо оопозит и свечи прячутся..


свечи на Субару меняются при помощи хитрых ключей, вывешивать не нужно, а вот клапана регулировать - да. Благо это не частая операция.

#32:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:49
EAT писал(а):

что может туда и кросовер какой сойдет и жрет он меньше


Пройдёт, конечно. Если какая-то основа есть то любой пройдёт. Кабы ты по пашне ездил, то тут точно на Чирок глядеть надо было бы.

#33:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:53
crayzi писал(а):

802
народ страшилки за чирка рассказывает что при замене свечей пол бибики надо разобрать . ты не менял ?



Свечи меняются без лишних извращений, меняю раз в год вместе с промывкой инжектора и чисткой дроссельной заслонки - все вместе где-то 2 - 2,5 тыс стоит + стоимость свеч

#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 12:56
802 писал(а):

меняю раз в год вместе с промывкой инжектора


нафига так часто? Или ты по 100 тысяч в год наезжаешь?

#35:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 13:05
Роман-НН писал(а):

802 писал(а):

меняю раз в год вместе с промывкой инжектора


нафига так часто? Или ты по 100 тысяч в год наезжаешь?



Когда регулярно моешь инжектор - меньше риск того что при промывке накопленные горы дерьма забьют все что им не следует забивать hehe За год 20-25 тыс накатываю.

#36:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 13:09
EAT писал(а):


По москве в принципе машина не сильно нужна, но нужна. Так вот и думаю что лучше - больше расход и меньше ездить по городу, и не париться что где-то не проеду = меньше расход и не париться ездить когда вздумается



Если посещают мысли меньше ездить из-за высокого расхода, значит не нужен тебе жып supercool

#37:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 14:18
А ещё интересно - какая ЗП должна быть, чтобы содержать 5-10 летний чирок при условии, что изначально он в рабочем состоянии и диагносты сказали что ничего критичного не видят?

То есть купить то это одно, а вот обслуга совсем другое. Запчасти я посмотрел - не особо дорого. При сравнении с акцентом +15-30 % , но это я наверное мосты не смотрел и т.д. чё там ещё у полноприводов

#38:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 16:02
EAT писал(а):

А ещё интересно - какая ЗП должна быть, чтобы содержать 5-10 летний чирок при условии, что изначально он в рабочем состоянии и диагносты сказали что ничего критичного не видят?



Может проще прикинуть сколько за год уйдет на машину и сопоставить это с собственным доходом? По Гранду у меня есть кой-какие выкладки о затратах в разделе "Эксплуатация иномарки после Таза"

#39:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 16:59
802 писал(а):

Всегда меня забавлял вопрос скока жрет


а в чем забава, вполне нормальный вопрос, т.к. расходы на бенз самая затратная статья после покупки авто.
20-30 литров для меня до фига и себе авто с таким расходм никогда бы не взял, т.к. использую его круглый год и в городе и за городом
для меня приемлимый асход до 15л/100 в городе, мой городской пока 12-13 л/100, за городом ессно меньше, в говнах не слежу за расходом Smile
инжектор никогда не мою и не буду, т.к. заливаю нормальный бенз, типа лука 95 экто-плюс, там уже в наличии все моющие присадки,
свечи с завода иридиевые, меняют вроде раз в 60 тык, с нормальным бензом без проблем выхаживают этот срок

#40:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 00:50
EAT писал(а):

А ещё интересно - какая ЗП должна быть, чтобы содержать 5-10 летний чирок при условии, что изначально он в рабочем состоянии и диагносты сказали что ничего критичного не видят?

То есть купить то это одно, а вот обслуга совсем другое. Запчасти я посмотрел - не особо дорого. При сравнении с акцентом +15-30 % , но это я наверное мосты не смотрел и т.д. чё там ещё у полноприводов

чтобы сожержать ЛЮОЙ авто у тебыя в тумбочке должно маятся от сотни тысяч которые не жалко будет потратить... все просто

#41:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:15
я смотрю тут у каждого есть по 100 штук, которые не жалко потратить чтоли? ROFL

Мне кажется что 95% присутствующих на форуме жалко. Не жалко на ребенка, а на кусок железки жалко вот честно.

#42:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:34
oleg_21093i писал(а):

802 писал(а):

Всегда меня забавлял вопрос скока жрет


а в чем забава, вполне нормальный вопрос, т.к. расходы на бенз самая затратная статья после покупки авто.
20-30 литров для меня до фига и себе авто с таким расходм никогда бы не взял...

поддержу, нефиг деньги в воздух пулять hehe

#43:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 13:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтобы сожержать ЛЮОЙ авто у тебыя в тумбочке должно маятся от сотни тысяч


wwow
Иван, ты вообще из какой реальности? 100 т.р. - это огромные деньги для подавляющего большинства населения РФ.

#44:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 13:55
Unforgiven писал(а):

ты вообще из какой реальности? 100 т.р. - это огромные деньги для подавляющего большинства населения РФ.


из реальности bmwclub.ru supercool hehe

#45:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 15:34
иван - подпольный алегарх supercool
#46:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 17:03
Unforgiven писал(а):

огромные деньги для подавляющего большинства населения РФ.


Тогда подавляющему большинству лучше отложить эту идею до лучших времен. Pardon

#47:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 10:40
SMF
Большинство нормально содержит авто, даже не подозревая, что для этого нужно иметь 100 косых в загашнике Smile У некоторых даже авто дешевле этой суммы

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 16:29
Unforgiven писал(а):

У некоторых даже авто дешевле этой суммы


Unforgiven писал(а):

Всерьез думаю о Jeep Grand Cherokee


lol1
Unforgiven писал(а):

Большинство нормально содержит авто, даже не подозревая, что для этого нужно иметь 100 косых в загашнике


Большинство, даже не утруждает себя раз в пол года продиагностировать подвеску.

#49: Re: Всерьез думаю о Jeep Grand Cherokee Автор: slondmОткуда: мос.обл СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 01:31
Чапай писал(а):

Вообщем хватит, решил все таки взять себе большую машинку, сдаю две имеющиеся, и покупаю джипик.

Вот сматрю на такой, че скажете ?


Года 99 -2001, ценниг до 400 штук.

Вообще пошарился по инету, но инфы про них немного, говорят что коробка и мосты слабые, но детали якобы очень дешевые на это авто.
И если не гонять по жуткому бездорожью то мосты и АКПП, почти вечные.

Мне интересна инфа об надежности движка, об сложности их обслуги, об комфорте на трассе ?


посматри http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/costs.htm расходы cry

#50:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 02:19
Господа.
Вот все читаю, читаю.
И никак немогу взять вдомек.
"Мне 20л бензина на 100 км много"
Да много.
Ну тогда подобный авто не для ВАС.
Ну не п о корману. Ну бывает.
Это не значит , что подобное авто-плохой автомобиль.
Он просто из другой жизни.
Вы еще не принадлежите к этой жизни?
Тогда стремитесь к ней.
Не получается?
Ищите причину.
Совет.
Начинйте с себя.....
И все будет путем...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU