Всерьез думаю о Jeep Grand Cherokee [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 11:51
Unforgiven писал(а):

ольшинство нормально содержит авто, даже не подозревая, что для этого нужно иметь 100 косых в загашнике


а машина тем временем превращается в помойку... supercool

#52:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 12:08
slondm писал(а):

посматри http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/costs.htm расходы


я это читал, и даже дураку понятно что афтар там взял полностью убитое авто, и по лоховски баблом швырял направо и налево, на ремонт авто.

Вообщем абсолютно неубедительная статья Smile

#53:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 12:29
Чапай писал(а):

slondm писал(а):

посматри http://www.jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/FAQ/costs.htm расходы


я это читал, и даже дураку понятно что афтар там взял полностью убитое авто, и по лоховски баблом швырял направо и налево, на ремонт авто.

Вообщем абсолютно неубедительная статья Smile

ничего особенного он с машиной и не делал - рычаги аммо лампочки, то что надо менять масло надеюсь никто спорить не будет?

#54:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 23:35
SMF
Иван говорит, что для содержания ЛЮБОГО авто нужно иметь 100 т.р., на что я заметил, что у некоторых авто стОит меньше этой суммы. К чему твой долбящий смайлик?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

машина тем временем превращается в помойку


Т.е. неимение у владельца в закромах 100 т.р. автоматически делает его авто помойкой?

#55:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 00:46
Unforgiven писал(а):

Т.е. неимение у владельца в закромах 100 т.р. автоматически делает его авто помойкой?



если на бу машину не тратить деньги, то она превратится в помойку.. а чтобы тратить деньги их надо иметь... все просто.
Unforgiven писал(а):

Иван говорит, что для содержания ЛЮБОГО авто нужно иметь 100 т.р.,

любого нормального авто, не таза... хотя если таз делать нормально то сотни может ине хватить - слишком много всего надо будет делать..

#56:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 01:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

любого нормального авто, не таза


Да любую бюджетку возьми - Астра, Меган, Фокус, Церато - поменять ремни, ролики, свечи, фильтры и масла порядка 15-20 т.р. Причем эти траты прогнозируемы и, в приниципе, в эту сумму укладывается практически любая внезапная поломка (какой-нибудь датчик, ШРУСы, стойки, бензонасос и т.п.).

#57:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 01:24
Unforgiven писал(а):

Да любую бюджетку возьми -


2004 года?
Unforgiven писал(а):

Астра, Меган, Фокус, Церато - поменять ремни, ролики, свечи, фильтры и масла порядка 15-20 т.р.

резину по сезону - 25к.

Unforgiven писал(а):

в эту сумму укладывается практически любая внезапная поломка (какой-нибудь датчик, ШРУСы, стойки, бензонасос и т.п.).



стойки 20к, бензонасос от 5 до 15к...
если не вдаватся в частности то ДЕНЕГ надо иметь всегда про запас.. эксплуатируя авто в течении 3 лет и меняя всякое мелочь - ты запомоишь ее...

#58:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 21:56
zlexx писал(а):

Он просто из другой жизни.
Вы еще не принадлежите к этой жизни?
Тогда стремитесь к ней.
Не получается?
Ищите причину.
Совет.
Начинйте с себя.....
И все будет путем...


Что за вздор? Стремиться к автомобилю из другой жизни? Надо стремиться жить гармонично, а не гоняться за чужими целями. "Не нужна тебе такая машина Вовка!" (с)
Unforgiven писал(а):

SMF
Иван говорит, что для содержания ЛЮБОГО авто нужно иметь 100 т.р.


Давай тогда теперь его спросим, что он называет автомобилем.
Unforgiven писал(а):


Да любую бюджетку возьми - Астра, Меган, Фокус, Церато - поменять ремни, ролики, свечи, фильтры и масла порядка 15-20 т.р.


Я думаю 6-ти летние машины будут прилично потрепанными. У Фокуса под замену точно задняя подвеска, да много чего менять и даже возможно по рулевке чего-нибудь.

#59:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 08:53
Иван_aka_Gaiver писал(а):

эксплуатируя авто в течении 3 лет и меняя всякое мелочь - ты запомоишь ее


Частой замены требуют расходники, что суть мелочь. Если авто требует частой замены нерасходников, есть смысл задуматься.
SMF писал(а):

Я думаю 6-ти летние машины будут прилично потрепанными


При покупке б/у обычно закладывается некоторая сумма на доводку авто до ума, в зависимости от убитости.
Подозреваю, что у Вани своеобразные понятия о содержании авто: менять салонный пластик, обтягивать алькантрой, перекрашивать кузов, резина не меньше 18" и т.п. С таким подходом и 500 т.р. не хватит Pardon

#60:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:22
Unforgiven писал(а):

Частой замены требуют расходники, что суть мелочь. Если авто требует частой замены нерасходников, есть смысл задуматься.



Вопрос? А во сколько может обойтись замена всей подвески, всех тормозов, ну и допустим новый комплект резины.....да на тот же фокус или астру 2004 года выпуска?

#61:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:30
Bladik874 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Частой замены требуют расходники, что суть мелочь. Если авто требует частой замены нерасходников, есть смысл задуматься.



Вопрос? А во сколько может обойтись замена всей подвески, всех тормозов, ну и допустим новый комплект резины.....да на тот же фокус или астру 2004 года выпуска?

в сотку думаю можно уложится..
30 аммо пружины
20 тормоза
30 резина
30 рычаги шаровые... както так навскидку...

если этого не делать то машина 6 лет отроду с пробегом 150 000 конечно ехать будет но будет олицетворять собой помойку.. о чем я выше и писал..

#62:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:54
Bladik874 писал(а):

во сколько может обойтись замена всей подвески, всех тормозов, ну и допустим новый комплект резины


Ну около 100 и получится наверное. Вопрос в том, что единоразово это все менять не приходится, разве что сразу после покупки б/у, но в этом случае сумма закладывается в бюджет покупки.

#63:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 11:03
ТС бери чирка. Если че отпишись не забудь.
#64:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:22
Иван_aka_Gaiver писал(а):

30 аммо пружины

20 тормоза

30 резина

30 рычаги шаровые... както так навскидку...


Сильно меньше. Амо с пружинами в 20-ку уложишься если оригинал, но не у дилера, резина тоже. Тормоза в 15. Рычаги, шаровые точно не скажу, но тоже подешевле выйдет. Где-то 70-75 на круг.

#65:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:25
Unforgiven писал(а):

Bladik874 писал(а):

во сколько может обойтись замена всей подвески, всех тормозов, ну и допустим новый комплект резины


Ну около 100 и получится наверное. Вопрос в том, что единоразово это все менять не приходится, разве что сразу после покупки б/у, но в этом случае сумма закладывается в бюджет покупки.



Ну это как раз и нормально - точнее сказать ПРАВИЛЬНО! Просто очень многие покупают тот же б/у фокус, астру или тоже Е39 имея в кармане 25-30.....а потом типа возмущаются а что так дорого блин.........долпоёбы должны обижаться на самих себя, а не окружающий мир! РЕАЛЬНО - ОЧЕНЬ МНОГИЕ!

#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:33
mikal писал(а):

Амо с пружинами в 20-ку уложишься если оригинал,


нет... аммо по 5к и пружины по 2.5к.. это минимум..

mikal писал(а):

Тормоза в 15.


переднии диски -7к
заднии - 5к
колодки по кругу -5к..

не суть важно, суть в том что на все это надо денег...

#67:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет... аммо по 5к и пружины по 2.5к.. это минимум..


Несколько недель назад племянник мондюка загонял, задние амо поменяли, что-то около 8 вышло. Про пружины интересовался 2 с маленькими копейками, но сказали замена не требуется. Пробег был 105 тык. Перед до сих пор живой Pardon Тормоза менял на 90 у дилера. Передние диски, жидкость и колодки по кругу, что-то около 15 и вышло. У неофициалов думаю в эти деньги и задние диски влезут.

Последний раз редактировалось: mikal (15 Июня 2010 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#68:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:44
mikal писал(а):

Пробег был 105 тык


врятли на 150 будет тоже самое... возраст не панацея, у нас фокус полтора года - 100000 уже..

#69:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

врятли на 150 будет тоже самое..


Это - да. 30-40 в подвеску полюбому ввалить придётся.

#70:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:51
mikal
я не к конкретным цыфрам а к тому что сотка должна маятся полюбому если хочешь на бу машине нормально ездить... вот и все.. даже примерный прикид показывает что 70 точно понадобится...

#71:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 13:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а к тому что сотка должна маятся полюбому если хочешь на бу машине нормально ездить.


Факт. Хотя может на моделях конструктивно по-проще с балкой, 14" колёсами и т.п. и 50 достаточно.

#72:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 14:04
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а к тому что сотка должна маятся полюбому если хочешь на бу машине нормально ездить.


Факт. Хотя может на моделях конструктивно по-проще с балкой, 14" колёсами и т.п. и 50 достаточно.

само собой. в авто с простым устройством будет дешевле, но не в разы..

#73:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:43
oleg_21093i писал(а):

802 писал(а):

Всегда меня забавлял вопрос скока жрет


а в чем забава, вполне нормальный вопрос, т.к. расходы на бенз самая затратная статья после покупки авто.



Забава в том что все прекрасно знают сколько примерно должен жрать достаточно тяжелый автомобиль с большим литражом, но спрашивают исключительно чтобы откоментить "УУУУ - дохрена" hehe

#74:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 10:20
Всерьез задумался о покупке Чероки. Брать скорее всего с Германии. 3-х литровый дизеляка 220 л.с., на полном фарше, с фаркопом, 3-4-х летка стоит 17-20 килоевро, пробег до 60 тык. Растаможка 8,5 килоевро. Буду подождать по евро, скорее всего курс к осени сильно изменится.
#75:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 10:30
Вопрос не совсем по теме , скока надо ориентировочно баблоса на X3 3.0 с учетом доведения до ума, машине не больше 5 лет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU