Страница 6 из 7
mikal
poliman писал(а):

меня вот чесна гря умиляет ситуация - купит чел машину которую не может содержать, понтуеца, а при етом жрет доширак и ездит на газу..



голытьба


Ты всё это высказал своему другу с которым трубу на БМВ колхозили? hehe
shubin81
а для чего такой трахтор ?? судя по предпоследней странице чисто для понтов
Чапай
mikal писал(а):

poliman писал(а):
меня вот чесна гря умиляет ситуация - купит чел машину которую не может содержать, понтуеца, а при етом жрет доширак и ездит на газу..



голытьба

Ты всё это высказал своему другу с которым трубу на БМВ колхозили?


pst

shubin81 писал(а):

а для чего такой трахтор ?? судя по предпоследней странице чисто для понтов


Нет, но хочется ездить на уважаемой машине supercool

А на счет понтов: в нынешнем Казахстане сейчас очень круто иметь 9-ку, даже богатые бояре ездящие на Х5, покупают себе в хлам затонированную девятину и на ней зажигают, и их даже менты не тормозят, ибо тонированные пацанские девятки там считаются крутыми gpn 63
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

непонятна.. г500 и г320 ничем не отличаются кроме расхода. а 530 отличается от 116 как даже не знаю как


Купил бы 318 ую, ну либо на соляре себе.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

от меня ускользает смысл такой заморочки - ГБО тоже денег стоит - 30к примерно..


Так ты продолжай дальше считалку. Газ стоит вдвое дешевле бензина, так? Т.е. чтобы окупить 30 тыр., нужно взять 60 тыр. и посчитать, сколько можно на них купить бензина? 60 000 руб. / 22,5 руб. за литр = 2666 литров. Расход у Гелика 20 литров, т.е. газовое оборудование окупится за 13 300 км. lol1
shubin81
Чапай писал(а):

Нет, но хочется ездить на уважаемой машине supercool



ну я и говорю что понты.
Johann Halter
SMF писал(а):

Купил бы 318 ую, ну либо на соляре себе.


меня не парит 15 литров на сотню.. еслиб парило купил бы 530 дизель.
mikal писал(а):

Ты всё это высказал своему другу с которым трубу на БМВ колхозили?


pst зачет.. дайте машине спокойно умереть.

SMF писал(а):

Так ты продолжай дальше считалку. Газ стоит вдвое дешевле бензина, так? Т.е. чтобы окупить 30 тыр., нужно взять 60 тыр. и посчитать, сколько можно на них купить бензина? 60 000 руб. / 22,5 руб. за литр = 2666 литров. Расход у Гелика 20 литров, т.е. газовое оборудование окупится за 13 300 км.

все равно лоховство какоето... еще баллллоны с метаном как у икарусов повесте - метан еще дешевле... песдец дорогая редакция.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще баллллоны с метаном как у икарусов повесте - метан еще дешевле...


ещё русобалты себе купите и ездите на нихъ...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

песдец дорогая редакция.


Я так понимаю начались эмоции? Газовый балон просто занимает нишу запасного колеса и его не видно. Продолжайте кормить нефтяных толстопузов и далее. Я бы на Гелик, либо Чероки поставил газ и меня бы это не парило, я лучше на сэкономленные деньги отдохнуть съездил бы.
Bladik874
SMF писал(а):

Я бы на Гелик, либо Чероки поставил газ и меня бы это не парило, я лучше на сэкономленные деньги отдохнуть съездил бы.



Не хрена бы ты его не купил - кишка тонка! Ты купил не чирок. а колеос. Тот кто истинный владелец чирока берёт либо дизель 3 литровый мерсовский, либо просто ездит на бензиновом и не парится.
Johann Halter
SMF писал(а):

Я так понимаю начались эмоции?


нкиаких эмоций... я угараю просто.. pst

SMF писал(а):

Я бы на Гелик, либо Чероки поставил газ и меня бы это не парило, я лучше на сэкономленные деньги отдохнуть съездил бы.

для экономных есть ДИЗЕЛЯ!!! нафиг колхозить в машину газ то я никак не пойму??? я понимаю газ на буханке или на волге - нищеброды едут.. но блин на машине за полтора два лимона газ это маразм... аналогом г500 есть г400- валит так же расход меньше.

Bladik874 писал(а):

Не хрена бы ты его не купил - кишка тонка! Ты купил не чирок. а колеос.

калеос эт ваще канечна... supercool
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

калеос эт ваще канечна...


Иван_aka_Gaiver писал(а):

нкиаких эмоций... я угараю просто..


pst
Bladik874 писал(а):

Ты купил не чирок. а колеос.


Мне очень перед вами всеми за это стыдно конечно, но жене больше всего он понравился. hehe
Bladik874 писал(а):

Не хрена бы ты его не купил - кишка тонка! Ты купил не чирок.


Осталось вставить ещё пару колких фраз для комплекта про феад, но меня это все не цепляет, ибо ты тему с начала не читал, поэтому простительно для тебя...
Bladik874 писал(а):

Тот кто истинный владелец чирока берёт либо дизель 3 литровый мерсовский, либо просто ездит на бензиновом и не парится.


Тогда я скорее всего буду не истинным владельцем и если найду подходящий вариант, буду ездить как лох на газу, ибо я умею считать деньги и мне похеру на ваши понтомысли, также я не хочу чесать репу перед каждой заправкой в беспокойстве, а не засунут ли мне летнее топливо на трассе зимой. Smile
Муса Джалиль
Кстати, тут один знакомый "лошок" предложил машину на газу. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5718116-5905.html
poliman
mikal писал(а):

poliman писал(а): меня вот чесна гря умиляет ситуация - купит чел машину которую не может содержать, понтуеца, а при етом жрет доширак и ездит на газу..







голытьба

Ты всё это высказал своему другу с которым трубу на БМВ колхозили?


канчено! я ему спредложил через ивана нормальный выхлоп заказать, он сказал что сам разбирется Pardon
shubin81
у тя кроме понтов - есть какие нить агрументы за и против? hehe
у тя шкода ваще нириалдьно безпантовая, г@$но какое то за лимон pst
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Bladik874 писал(а): Не хрена бы ты его не купил - кишка тонка! Ты купил не чирок. а колеос. калеос эт ваще канечна...


зато новое 63 63 63
Муса Джалиль
poliman писал(а):

зато новое 63 63 63


Съепни за калиной по пырому... pst
poliman
не дождетесь pst
соап или бмв онли supercool
mikal
poliman писал(а):

соап


А тут ещё предлагают скрытый мат отменить.. По-моему, впору открытый разрешать, если второй Мифи появится hehe
Роман-НН
Чапай писал(а):

Четкая, красивая


Увы, но, имхо, это относится к 2004 г.в. С 2005-го Чироки какие-то недоделки, как внешне, так и внутренне (упразднили раздатку). Зато двигатель 4, 7 стал выдавать 210 лошадей Smile Но с виду - уже не то.... Не забирает, как 2004 г.в.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разумность под вопросом.. чтоб была экономия на газу нащдо 100тыкм накатывать в год.


+1 Это не раз доказано. Я тоже против установки газа на машины, которые для этого не предназначены. Вот те, которые выпускаются такими с завода - ради Бога. А сейчас,если в объявлении вижу "установлено ГБО", то сразу его пропускаю.
Роман-НН
Чапай писал(а):

Нет, но хочется ездить на уважаемой машине


За 400 тыр. точно не купить "уважаемый". да и вообще это уже не про Чирока. Я только что смотрел - нормальные (Чироки 2) начинаются от 650 тыр. Остальное - шлак.
poliman
последние чероки пошли погламруней, а не как квадратные коропки из 80хх.
Роман-НН
poliman писал(а):

последние чероки пошли погламруней, а не как квадратные коропки из 80хх.


Не путай бандитский Чирок с убогими прямоугольными фарами с Чероки 2. а вот Чероки 3 (с 2005 года) стал еще более угловатым, но при этом совсем не симпатичным на морду, утратил раздатку. В общем - не айс....
shubin81
poliman писал(а):


shubin81
у тя кроме понтов - есть какие нить агрументы за и против? hehe



против - дорогой сервис да еще и полноприводной авты...причем автору видимо полноприводность ненужна особо. жрет топлива дохрена конский налог.
насчет за - если есть аргументы - пеши.
Bladik874
SMF писал(а):


Bladik874 писал(а):

Ты купил не чирок. а колеос.


Мне очень перед вами всеми за это стыдно конечно, но жене больше всего он понравился. hehe



Очень рад вашему выбору! Главное что Вам нравится!
SMF писал(а):


Bladik874 писал(а):

Не хрена бы ты его не купил - кишка тонка! Ты купил не чирок.


Осталось вставить ещё пару колких фраз для комплекта про феад, но меня это все не цепляет, ибо ты тему с начала не читал, поэтому простительно для тебя...



Про фиат я ничего плохого не говорил и не говорю.
SMF писал(а):


Bladik874 писал(а):

Тот кто истинный владелец чирока берёт либо дизель 3 литровый мерсовский, либо просто ездит на бензиновом и не парится.


Тогда я скорее всего буду не истинным владельцем и если найду подходящий вариант, буду ездить как лох на газу, ибо я умею считать деньги и мне похеру на ваши понтомысли, также я не хочу чесать репу перед каждой заправкой в беспокойстве, а не засунут ли мне летнее топливо на трассе зимой. Smile



Причём здесь понтомысли? Если ты говоришь что ты умеешь считать деньги, то ты вообще не должен смотреть в сторону таких авто как чирок, либо ты должен не париться по его расходу и устанавливать какой-то газ.
Муса Джалиль
Bladik874 писал(а):

ты должен не париться по его расходу и устанавливать какой-то газ.


НУ кто сказал, что это какая-то запарка? Поехал и поставил за 30 тыр. оборудование, считай расход денег на топливо автоматом уменьшится вдвое. При расходе 15 л/100 км и среднем пробеге 25 тык., всего израсходуется 3750 литров бенза АИ 92 х 22,5 руб. = 84375 руб., т.е. на газ потратится 84375/2 = 42 тыр с копейками. Стало быть за год ты окупишь установку. Что в этом плохого?
Bladik874 писал(а):

Если ты говоришь что ты умеешь считать деньги, то ты вообще не должен смотреть в сторону таких авто как чирок


Предложи альтернативу, я пойду и куплю другой вариант. Уазик?
Роман-НН писал(а):

+1 Это не раз доказано.


Кем и когда? У меня на обоих Уазах стоял газ, у меня совершенно другое мнение по этому поводу.
Bladik874
Ну чтож - давайте пробуйте устанавливайте! Посмотрим что интересного получится! Smile

P.S.
Может это и предрассудки, но сам бы не стал с таким связываться - а именно с установкой ГБО где она не предусмотрена! ИМХО!
Роман-НН
SMF писал(а):

У меня на обоих Уазах стоял газ, у меня совершенно другое мнение по этому поводу.


Вот тут как раз может быть и оправдана установка ГБО. Хотя сомневаюсь, что на твоих УАЗах были большие годовые пробеги. А уж на рыбалку раз в месяц съездить - можно и бензин заправить. Имхо.
Кроме того мне кажется, что газ для моторов на него не рассчитанных приводит к медленной смерти последних. Может быть это предрассудки?
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Кроме того мне кажется, что газ для моторов на него не рассчитанных приводит к медленной смерти последних.


Установки давно работают автоматически включая попеременно бензин/газ, чтобы исключить момент осушения направляющих клапанов и других элементов ШПГ.
Роман-НН писал(а):

Хотя сомневаюсь, что на твоих УАЗах были большие годовые пробеги.


На одном был 50 тык. и стояла белорусская установка, на втором стояла итальянская и пробег 60 тык.

Вот для кучи варианты установок, есть удачные, есть откровенно неудачные. http://www.shansgas.ru/katgbo/1/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы