Страница 4 из 7
mikal
SMF писал(а):

3-4-х летка стоит 17-20 килоевро


Это с таможней или без?
oleg_21093i
SMF писал(а):

3-4-х летка стоит 17-20 килоевро


SMF писал(а):

Растаможка 8,5 килоевро



я так понимаю что нужно первое сплюсовать со вторым
mikal
oleg_21093i
Ага, что-то я просмотрел когда читал Pardon
Муса Джалиль
Там конечно ещё есть с движком Hemi, в 5,7 литров. Но растаможка и налоги (хотя их с нового года хотят включить в бенз) жестокая получается.
tornado
отличное авто!!!

V6 чугунный блок головки!!!!!!!! этим могут похвастать НЕ все современ. внедорожники! надежжное и неприхотливое авто!!!!!!!!!!!!! supercool
Муса Джалиль
tornado писал(а):

отличное авто!!!


Мне нравится в нем следующее:
Мерсовский двиг
Максимальный крутящий момент, Нхм / об/мин 510/1600-2800
Городской цикл 13,1
Загородный цикл 8,6
Смешанный цикл 10,2
Время разгона с места до 100 км/ч, с 9,0
Ну и ессно все блокировки.
mikal
SMF писал(а):

Время разгона с места до 100 км/ч, с 9,0


Сам то в это веришь? А так цифры красивые, конечно dns4
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Сам то в это веришь? А так цифры красивые, конечно


А что такого сомнительного?
mikal
SMF писал(а):

А что такого сомнительного?


Сколько видел разных замеров ни Фрил, ни ХЛ 3.0, ни СХ-7 так не едут.. А более слабый и тяжёлый Чирок с чего вдруг?
802
mikal писал(а):

SMF писал(а):

А что такого сомнительного?


Сколько видел разных замеров ни Фрил, ни ХЛ 3.0, ни СХ-7 так не едут.. А более слабый и тяжёлый Чирок с чего вдруг?



Крутящий момент аццкий supercool Кстати, Чирок не такой тяжелый, как многие о нем думают.
mikal
802 писал(а):

Крутящий момент аццкий


И кули? Мы же не об ускорении со средних оборотов говорим, а о разгоне в пол.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Сколько видел разных замеров ни Фрил, ни ХЛ 3.0, ни СХ-7 так не едут..


У них у всех 3-х литровые дизеля с моментов 510 с 1600 об?
mikal писал(а):

А более слабый и тяжёлый Чирок с чего вдруг?


Это как более слабый? На тебе тот же двиган, или опять обманывают? http://www.carexpert.ru/models/tech/mersm-2008j31.htm что называется, найди 3 отличия: http://www.carexpert.ru/models/tech/jeepg-2005j31.htm
mikal
SMF писал(а):

Это как более слабый?


Так. 218 л.с. против 220, 233 и 235. При этом на 200-300 кг тяжелее. Дизель твой выиграет старт и будет лучше выстреливать, в плане начального ускорения, при обгонах или выходе из поворота. На затяжных разгонах с тапкой в пол сольёт. Pardon
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Так. 218 л.с. против 220, 233 и 235.


У Мерса он 224 л.с. Pardon

mikal писал(а):

Дизель твой выиграет старт и будет лучше выстреливать, в плане начального ускорения, при обгонах или выходе из поворота. На затяжных разгонах с тапкой в пол сольёт.


При затяжных разгонах до 200 км/ч? Smile Там будет КПП решать я так думаю. Ну пусть будет 10 сек., я хотел сказать, что разгон впечатляющий для такой телеги.
mikal
SMF писал(а):

При затяжных разгонах до 200 км/ч?


Да не дури. Чудес не бывает. Начальный импульс у дизеля выше, но, поскольку он так не крутится всё равно придётся либо коробку по числам растягивать, либо выше на передачу уходить. Так что если разгон больше, чем в пределах одной передачи, уже будет сказываться.
SMF писал(а):

Ну пусть будет 10 сек., я хотел сказать


Вот это похоже на правду.
SMF писал(а):

Там будет КПП решать я так думаю


А что там кстати? 5-ти ступенчатая?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

А что там кстати? 5-ти ступенчатая?


Да, 5-ти ступ, я там понимаю тоже Даймлеровская, специально делали скорострельную под этот двиг.

Все, таки интересное предложение и почему он не пользуется популярностью в РФ? Сам бог велел. Видимо как с Фиатом по сервису полный неадекват.
Чапай
SMF писал(а):

Все, таки интересное предложение и почему он не пользуется популярностью в РФ? Сам бог велел. Видимо как с Фиатом по сервису полный неадекват.


Наверное по расходу это авто не устраивает народ, и боятся американской техники, хотя качество у нее не такое уж идалекое от японской
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

Наверное по расходу это авто не устраивает народ


SMF писал(а):

Городской цикл 13,1
Загородный цикл 8,6
Смешанный цикл 10,2


Соляры... wwow У меня 1,4 150 л,с. жрет в городе 12,5 литра.
802
SMF писал(а):

Все, таки интересное предложение и почему он не пользуется популярностью в РФ? Сам бог велел. Видимо как с Фиатом по сервису полный неадекват.



Раскруткой марки никто не занимается, вот пипл и хавает корейские разрекламированные машины за те же деньги supercool
Чапай
802 писал(а):

Раскруткой марки никто не занимается, вот пипл и хавает корейские разрекламированные машины за те же деньги
_________________


да,черрок на местном американском рынке занимает первые места, так что наверное производитель не особо заинтересован в продвижении этой марки в другис государства.

Притом что например навороченность нового черроки просто поражает, чего там только нет, а такие авто именно американцы тока и берут, значит все верно, машина эта именно в основном для США, была и остается
Муса Джалиль
Чапай писал(а):

так что наверное производитель не особо заинтересован


Т.е. его главная цель не объем продаж и как следствие размер прибыли?
Чапай
Если поставить на 4.7 литровый двиг. вспрысковой газ, то скока он будет его жрать ?
Вообще, есть ли смысл брать авто с таким чудовищным движком ?
Я вот хочу от авто проходимости типа средней, по любому не буду ездить на нем по всякой жуткой грязине, мне достаточно чтоб сьехать с трассы на грунтовку после дождя, или проехать к воде, по траве, сухому болоту.

И хочетцо сидеть повыше чем остальное ...
63
ivapono
автар, бери автомобиль, очень хороший, не пожалеешь
Роман-НН
Кстати, кто-нибудь объяснит принципиальные отличия Гранда 04 года от 05 года? Ну, кроме фейслифтинга конечно. Мне, честно говоря дизайн 04 года больше нравится. Форумы профильные не предлагать. Неохота региться. Ну и заодно отличия америкоса от европейца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы