Страница 4 из 5
O Michl
Быдло писал(а):

вот тогда-то и началась стагнация нашей промышленности


Странно только , что до сих пор остатки этой промышленности
успешно эксплуатируются
мим
O Michl писал(а):

Когда в 1996 году ВЧК наконец начала разбираться с крупнейшими неплательщиками, на АвтоВАЗе уже "висело" около 12 трлн руб. долгов — с учетом штрафов и пеней за просрочку. Замаячила угроза банкротства.


Все эти долги завод успешно реструктуризовал и погасил в начале 2000-х, а штрафы и пени были списаны по постановлению, которое кстати применялось не только к АВТОВАЗу, но и к куче крупных компаний, так как в 90-е проблема неплатежей в эру бартера носила массовый характер.
Меж тем в этот самый период завод ПОЛНОСТЬЮ содержал 800 тысячный город со всей инфраструктурой, социалкой и т.д. и т.п., чего не делало государство.
мим
Кир-кук писал(а):

мим, как по-твоему, сколько нам ещё дать АвтоВАЗу денег и времени, чтобы в одно прекрасное утро кто-нибудь каркнул с ящика


ВАМ, надо идти работать, а не считать деньги, ланные вам недрами - своими честно заработанными...
мим
Кир-кук писал(а):

да-да, именно НАМ. Нефтедоллары - это НАШИ деньги, которые нам не раздали,


Вот после этой фразы слово
Кир-кук писал(а):

"дармоедов"


можешь отнести к себе с полным правом....
Быдло
O Michl писал(а):


Странно только , что до сих пор остатки этой промышленности
успешно эксплуатируются



Дык остатки оказались немаленькими, слава Богу! А вот по поводу
"успешной эксплуатации" не уверен. Успешной для кого?
Кир-кук
мим, нам, дармоедам Wink , наши нефтедоллары,
могли раздать в виде, например, хороших и безопасных дорог...
или построить пару десятков современных и комфортных курортов,
чтобы мы чучмекам свои кровно-заработанные не отвозили, а оставляли на Родине.

В конце концов, щяс-то хоть можно было купить парочку "автовазов",
а не устраивать "отвёрточное" развитие автопрома, фактически - беспошлинную торговлю новыми иномарками Smile
мим
Кир-кук писал(а):

мим, нам, дармоедам , наши нефтедоллары,
могли раздать в виде, например, хороших и безопасных дорог...


Я как то вот в будущее АВТОВАЗа (и промышленности, работающей на него) охотнее верю, чем в хорошие и безопасные дороги.
мим
Кир-кук писал(а):

В конце концов, щяс-то хоть можно было купить парочку "автовазов",


Ну вот "Опель" уже купили.... hehe
Кир-кук
мим писал(а):

Ну вот "Опель" уже купили....


Заметь, его покупал "крестный отец" отвёрточного автопрома Smile
мим писал(а):

Я как то вот в будущее АВТОВАЗа (и промышленности, работающей на него) охотнее верю, чем в хорошие и безопасные дороги.

Бетон и настоящая конкуренция - спасут обоих ROFL
Робин Гуд
Кир-кук писал(а):

(да-да, именно НАМ. Нефтедоллары - это НАШИ деньги, которые нам не раздали,

а направили на поддержания "дармоедов" и на развитие "отстающих в развитии"....)


Почему это не раздали?
Раздают, иди получай:
www.kubzan.ru
Или ты как пробитый лох думаешь, что если нефтедоллары поделить по чеснаку на всех, там выйдет больше, чем дают в вышеуказанном месте иждивенцам?
Подскажу по секрету: выйдет даже меньше ))))
Кир-кук писал(а):

- Всё, мы готовы, ввозные пошлины с автопрома можно полностью снять


Интересно, а почему ни в одной развитой стране мира ввозные пошлины даже на новьё не сняли то? Не говоря уже о помойках.
Не задумывался?
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

"отвёрточное" развитие автопрома, фактически - беспошлинную торговлю новыми иномарками Smile



и после этого идиоты еще кричат о том, что у нас "заградительные пошлины" Pardon
Кир-кук
Робин Гуд писал(а):

Интересно, а почему ни в одной развитой стране мира ввозные пошлины даже на новьё не сняли то? Не говоря уже о помойках.
Не задумывался?

Там нечего даже задумывацца Smile
Пошлины у некоторых, желающих развивать свой автопром, доходили до 200%, и на ввоз комплектующих - тоже 200%.
Сразу на всё, куяк и 200% Pardon
Хочешь рынок - строй заводы, а не сборочные цеха.
Вот вам место, вот вам льготы, вот вам беспошлинный ввоз оборудования в придачу Drinks or Beer
Так поднялся корейский автопром, потом китайский..,
ну, а первыми в этом деле были пиндосы Smile

После этапа развития, пошлины снижают...
ВАЗ же каким-то образом пытался торговать в Северной Америке...
Можешь что-то предложить такому рынку - ввози на здоровье ROFL

Вот поэтому я и спрашивал у мима - Сколько ещё нам дать... денег и времени supercool
мим
А сколько нам забрать у твоих родителей денег из тех, которые зарабатывал АВТОВАЗ и забирало государство в 70-е и 80-е? Smile
Хотя о чем это я...Мы должны быть благодарны им просто за их детей, которые ДАЮТ нам деньги и УЧАТ что надо закручивать гайки и повышать культуру производства....
Кир-кук
мим, мои родители... вложили свои кровные... в 60-е годы - в перспективное производство.
Они тогда не думали, что купив производство лучшей европейской модели,
через 40 лет им предложат... ржавый ключ к дорогам России supercool
И потом, ну не стоит так прибедняцца,
типа злое государство вас до "куйка без соли" обобрало hehe
Хотя, ты знаешь, в то,
что заводчане уже тогда хотели ездить на Мерседесах и жить в отдельных котеджах у речки,
я охотно верю Smile
мим, если ты не помнишь,
тогда так могли жить только те, кто реально САМ делал "мерседесы" в той или иной отрасли bboyan

А между тем, последний куёк без соли никто в Тольятти не доедал.
ТЛТ был одним из самых современных городов, а работать на АвтоВАЗе - была мечта многих инженеров.
Там и платили нормально, и жильё давали.., и пансионаты свои и не только...,
и загран.командировки.., и иностранцы в гостях не редкость..,
и детсады-школы-институты-парки-стадионы-аэропорты-вокзалы...
Вопчим, славный город построили наши родители Good

И вот когда я слышу "Мы окупились государству 160000 раз",
хочу спросить - Это что окупилось, Фиат-124 ???
или расходы КГБ по снижению суммы тоже посчитали Smile ???
может посчитали сколько реально стоила "комсомольская стройка" завода и города... в чистом поле Smile ???
мим
Как ты заепал то глашатай родины....
Что ж ты к доходам (за которые ты палец оп палец не ударил) и расходам государства примазаться то готов (то есть это мы, мля), а вот от уровня развития промышленности страны 100-ным демонстратором которой является АВТОВАЗ, как потребитель продуктов практически всех ее отраслей - дистанцируешься (это вы мля)???
Мы, мол вам деньги, а вы мол не хотите мировым стандартам соответствовать???
Крылья не жмут?
Andrey38
мим писал(а):

да что ты говоришь? а что тогда в этой стране "спасать", как не единственное оставшееся в живых крупнейшее машиностроительное предприятия в стране производящее товары народного потребления массового производства с внутрироссийской производственной цепочкой от руды до микроэлетроники???
а так да, ничем не лучше всех прочих, просто ДРУГОЕ, и таких прочих - нет!



Мим! Да плевать мне на твое предприятие! Оно за 40 лет выпуска не сподобилось к классике нормальные зеркала заднего вида прилепить! Тебя послушать так вся страна на ВАЗЕ держится. Не офигевай от мании величия! Мои родители на СССР всю жизнь честно отпахали. Я ни тебе лично ни ВАЗу ничего не должен! Представь себе кроме ВАЗа в стране еще кто-то работает иначе бы вообще никаких денег не было для заливки в ВАЗ даже нефтяных!!!
SLAVA 932
Кир-кук писал(а):

Там нечего даже задумывацца

Пошлины у некоторых, желающих развивать свой автопром, доходили до 200%, и на ввоз комплектующих - тоже 200%.

Сразу на всё, куяк и 200%

Хочешь рынок - строй заводы, а не сборочные цеха.

Вот вам место, вот вам льготы, вот вам беспошлинный ввоз оборудования в придачу

Так поднялся корейский автопром, потом китайский..,



Кир-кук

Ты реально веришь, что иностранцы стали бы строить у нас заводы по производству комплектующих? wwow Я здесь уже устал объяснять, что продукция массового потребления (не космические и атомные технологии, а ширпотреб), произведенная в РФ неконкурентноспособна на мировом рынке из-за высокой себестоимости, а зачем строить в РФ завод по выпуску деталей мощностью 200 тыс. деталей в год (только для российского рынка), если можно построить в Индии, КНР, Тайланде завод по выпуску 2 000 000 деталей и продавать по всему миру? Вы поймите, инвестиции идут НЕ В Россию, а ИЗ России - по кудрину "оптимизация налогов", а по - правильному - вывоз капиталов за рубеж. даже наши бизнесмены не вкладывают в долгосрочное производство в РФ, что же вы хотите от иностранцев. Мы на обочине глобализации, мы ни в "золотой миллиард" не годимся, ни в его обслугу нас не взяли.
Кир-кук
мим писал(а):

Как ты заепал то глашатай родины....


Привыкай supercool Интернет только начал набирать обороты rlzz
А моя задача видицца мне всего лишь навсего в том,
чтобы перевести с языка "вопль потребителя" на "технический".
И наоборот, вашу техническую лошню - заранее перевести, во избежание воплей.
Крылья не жмут, их просто нет Pardon
Эт вы там... великие и крылатые..,
сначала забурились, а потом, естественно, заблудились...
А когда вас вытащили на свет, то оказалось, что не все смежные отрасли за вами поспевают... supercool
ибо дизайн вы заказываете в Италии, электронные системы - в Германии, доводку моторов - в Англии...
а в вашем героическом НТЦ разрабатывают электро-дельтапланы... для полётов на Луну Razz

Хотя, слова Комарова вселяют некоторый оптимизм
"Мы будем делать только то, что умеем делать лучше всего".
Хотя-2, чесслово, я не понял - про что конкретно он сказал Smile
SLAVA 932
Кир-кук писал(а):

Мы будем делать только то, что умеем делать лучше всего".

Хотя-2, чесслово, я не понял - про что конкретно он сказал



Чо-чо - конвейеры РАЗБИРАТЬ - о как быстро конвейер классики демонтировали!
мим
Это у кого тут мания величия-то, а?
У ребят которые тут за всю страну решают как "нам" надо деньги расходовать и культуру производства повышать, радетели народных денег из народа?
Не, ребят, у меня все очень даже нормально с самопозиционированием....
Кир-кук
SLAVA 932 писал(а):

Ты реально веришь, что иностранцы стали бы строить у нас заводы по производству комплектующих?


Не, ну если не хотят торговать - пусть идут нна ROFL
Сами с усами - сделаем велосипед, время только потеряем supercool
SLAVA 932, вот ты прочёл статейку какого-то экономиста,
на выводах из которой нам теперь нада взять... и тихо умереть ROFL
Нам, помимо сурового климата, выдали ещё и энергоносители,
для того чтоб климат этот переносить... конкурентноспособно Smile
Это раз supercool Два :
Раз мы начали играть в мировые игрушки, типа энергоносители по мировым ценам..,
то пусть и Китай впрягаецца в честный бой, платя зарплату своим рабочим на одном уровне с Германией.
Вот тогда посмотрим, кто чимпиён Smile
Не платят своим китайчатам по-европейски, мы будем продавать энергию своим - по-российски.
Вот и вся проблема.
Путин как-то обмолвился про это..., но пока серьёзной шумихи нет.
Даёшь китайцу немецкую зарплату rlzz
SLAVA 932
Кир-кук писал(а):

на выводах из которой нам теперь нада взять... и тихо умереть



Вариант 2. Удерживать ВЫРАВНИВАЮЩИЕ (и не выше) пошлины, расстреливать (реально на площади) за вывоз капиталов за рубеж, заставлять инвестировать в СВОЮ экономику - иначе у@ебывай из России нафиг, покупать технологии и лицензии за границей, возрождать свое производство, закупать за границей только то, что невозможно или ОЧЕНЬ дорого производить в РФ (бананы выращивать, например) вкладывать не в Чубайсонано и сколково, иностранных тренеров и Сочи-2014, а в реальную науку.

Кир-кук писал(а):

Нам, помимо сурового климата, выдали ещё и энергоносители,

для того чтоб климат этот переносить... конкурентноспособно



Кир-кук писал(а):

Не платят своим китайчатам по-европейски, мы будем продавать энергию своим - по-российски.

Вот и вся проблема.




Фил, они конечны. И ты не сможешь снизить цену этих энергоносителей ниже себестоимости добычи и транспортировки - иначе от голода умрут нефтянники и газовики. К тому же, все энергоресурсы в ЧАСТНЫХ руках.

Кир-кук писал(а):

Путин как-то обмолвился про это..., но пока серьёзной шумихи нет.



Он сам поди долю в Газпроме имеет Wink Что же ему, наступать на горло собственной песне?
Кир-кук
мим писал(а):

Не, ребят, у меня все очень даже нормально с самопозиционированием....


За что тебя и ценим Drinks or Beer
Ты прости мне мою откровенность,
но в твоём лице я вижу возможность прогресса АвтоВАЗа.
В твоём, и есть ещё один здравомыслящий человек на форуме (из инженеров),
который не побоялся публично представиться и отвечать за свои решения.
Вот Вас я уважаю и Вам буду писать всё, что думаю Pardon
мим
Да нет там в моем лице никакого прогресса, у меня просто есть возможность наблюдать собственными глазами то, о чем кому-то приходится домысливать ну и способствовать кое чему по мере сил....
Mihalych78
мим
не сцы - поддержим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы