Страница 1 из 3
ParaSenok
Тема уже была.. но оч. давно и там ничего не раскрыто...
Суть проблемы.. лампочка горит, бензина почти нет- машинка летает по полной, заезжаю на заправку... лью 10-25 литров и тут начинается.. еле едет... после 40-60км\час прет более-менее,и так каждый раз.. от заправки до заправки.. карб в полном порядке месяц назад настраивали, всё было супер, думал шланг что из бака выходит.. он нормальный..(пытался продуть, воздух идет хорошо) мыслей как это лучится уже нет.. мож кто нить посоветует?
sd_vladimir
Бывает ощущение, только наоборот.
Евгений88
Может в баке грязь на дне, и когда заправляешься, поднимается муть и все это гонит в мотор. Хотя там фильтр вобще-то... Кстати его давно менял? Может он этой мутью и засирается?
ParaSenok
топливный фильтр совсем новый.. былабы в нем проблема, всегда тупило бы.. а так тока когда бензина мало в баке... мусора в баке быть не может... недавно снимали его..промывали....
а может быть из-за насоса топливного?....хотя .... хз
Евгений88
Может, показалось?
Andreiko
ParaSenok
Машина легче на 30 кило, вот и едет шустрее.
Igrdv
ParaSenok

Присоединяюсь!!!!!!!!!!

Тоже интересно!
Почему?
Заправляюсь всегда 92. Может действительно грязь с дна бака?
А может бензин такой.
Turist64
Ага ! F 1 то-же с полупустыми баками гоняют.Снижение веса. А в основном,скорее всего,это просто личные ощущения. Smile
Helg-001
ParaSenok
Попробуйте проверить вентиляцию бака. Продуть шланг, дабы убедиться, что в нем пусто и после этого прокатиться…
mastervictor
ParaSenok писал(а):

ParaSenok


Когда
ParaSenok писал(а):

лампочка горит, бензина почти нет- машинка летает по полной,

ложи мешок картошки и тогда отпадет версия или подтвердится
Turist64 писал(а):

личные ощущения



Andreiko писал(а):

вот и едет шустрее.


Евгений88 писал(а):

Может, показалось?


Не шутка,а метод исключения.
48rus
Ну если мешок картошки не поможет 'Smile' то как вариант при пустом баке идет подсос воздуха в магистраль, бензонасос не накачивает нужного количества бензина(воздух мешает) уровень топлива в поплавковой камере может уменьшится, а тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный и вариант 2-ой: когда я переключаюсь на газ и вырабатываю бензин из поплавковой камеры, то в конце выработки бензина почему-то обороты всегда повышаются, для меня это сигнал: щас надо нажать кнопку газ. Может такой эффект и с пустым баком.
sd_vladimir
48rus писал(а):

тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный


wwow
Такие интересные вещи рассказываешь, которые вообще недолжны существовать при исправной работе поплавкового механизма карбюратора.
48rus
sd_vladimir писал(а):

Такие интересные вещи рассказываешь, которые вообще недолжны существовать при исправной работе поплавкового механизма карбюратора.


Абсолютно исправных механизмов не существует, и равно как слова: "карб настроен и к нему претензий быть не должно" -тоже под большим вопросом.
sd_vladimir
48rus писал(а):

то как вариант при пустом баке идет подсос воздуха в магистраль, бензонасос не накачивает нужного количества бензина(воздух мешает) уровень топлива в поплавковой камере может уменьшится, а тут вариант какой: 1-й; изначально уровень высоковат, а теперь стал нормальный



Всёравно непонятно. Shocked
Уровень топлива изменился значит сам, "нашёл" благоприятное положение для работы двигателя...Так?
ParaSenok
ну то что на 20кг тяжелее стало... врятли.. ощущение что мне в багажник слона положили.. такое есть Smile
Цитата:

Попробуйте проверить вентиляцию бака. Продуть шланг, дабы убедиться, что в нем пусто и после этого прокатиться…


это я вчера сделал.. нормально продувается..

Цитата:

Может в баке грязь на дне


Была бы гряз.. ана бы всегда тупила, ана счет муть поднимается... если бы было так, то ана с утра ехала бы хорошо, када грязь осела

может насос топливный тупит? хотя если бы он... тогдаб опять же.. тупило бы всегда.....
mastervictor
ParaSenok писал(а):

ну то что на 20кг тяжелее стало... врятли..


Почему?? wwow Я когда помою машину-100%,лошадей 30 прибавляется! Good 63
ParaSenok
mastervictor писал(а):

Почему?? wwow Я когда помою машину-100%,лошадей 30 прибавляется


т.е. хочешь сказать, что с пустым баком.. я нажимаю на педальку... срывается аж с пробуксовкой..а када залью 20 литров.. ана еле едет..причом ооочень тяжело набирает обороты
48rus
sd_vladimir писал(а):

Всёравно непонятно.
Уровень топлива изменился значит сам, "нашёл" благоприятное положение для работы двигателя...Так?


Ну да так.
Кстати ParaSenok как у тебя расход.
Rezo
Парни!
Я бы всё же не стал с такой лёгкостью относится к теме автора.
Мне приходилось иногда такое ощущать.
На некоторых машинках и вправду есть такое дело, о чём автор вопрос и поставил.
Пробовали даже не 20, а 30 кг груза в багажник рядом с баком класть, но мало что от этого меняется.
Я какое-либо логическое обоснование этому так и не нашёл......
Даже вспомнил, что впервые такой симптом встретил в мотоциклах.
Ну там ладно - всё упрощено, а вот в машине такое почему у некоторых наблюдается?..... wwow
ParaSenok
48rus писал(а):

Кстати ParaSenok как у тебя расход.



расход... ну 23 литра хватает где-то на 200-220 км ... с учётом того что я педальку давлю хорошо

и кстати.. на счёт того что тяжело ей с 20-30 кг... фигня это всё... раньше ведь такого небыло..... машинка прошла всего 38 тыщ км
dnoned
У меня при почти пустом баке увеличиваться детонация и, как следствие, машина "прёт". Склоняюсь к версии, что грязь/вода на дне бака снижают октановое число...
D_K_
dnoned
Вода тяжелее бензина (плотность воды 1000, бензина 780). А забор идет снизу поэтому была бы там вода - она и при пустом и при полном баке шла бы первой в магистраль разбавляя топливо
ParaSenok
так что мне делать...я уже не магу так ездить bbbee
или всегда ездить на пустом баке.....
48rus
ParaSenok писал(а):

так что мне делать...я уже не магу так ездить


Ну раз Злобный дед мороз не поставил диагноз Smile то все- хана, так и катайся.
Хорошая неисправность всегда вылезет наружу.
mastervictor
48rus писал(а):

Ну раз Злобный дед мороз не поставил диагноз


+1ParaSenokПримите мои соболезнования. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы