Страница 11 из 12
Кот Матроскин
Andrey38 писал(а):

Хочешь перечислю все дерьмецо что уже вылезло на 14-й за первую тысячу км? У меня все на глазах происходит! Обрыдаться можно!



ну например, было бы интересно
я лично не люблю самары, а отчёт о своих делах и проблемах регулярно публикую Smile
могу и привести цены з/ч и работ, смехотворные по сравнению.
Surbet
Кир-кук писал(а):

Всем этим автодождям-мафонам-навигаторам - цена 2 копейки.
Но пипл хавает (с) rlzz Пока хавает supercool


И что же это двухкопеечные вещи не ставят во все подряд, во всякие там Сиды. А просят весьма нескромных денег. Удивительно то как ))))))))))
Кот Матроскин
Surbet писал(а):

Кир-кук писал(а):

Всем этим автодождям-мафонам-навигаторам - цена 2 копейки.
Но пипл хавает (с) rlzz Пока хавает supercool


И что же это двухкопеечные вещи не ставят во все подряд, во всякие там Сиды. А просят весьма нескромных денег. Удивительно то как ))))))))))


стОит ознакомиться с "конфигуратором" любой ино, будет неприятное удивление от цены каждой "опции".
Кир-кук
Кот Матроскин писал(а):

Surbet писал(а):

Кир-кук писал(а):

Всем этим автодождям-мафонам-навигаторам - цена 2 копейки.
Но пипл хавает (с) rlzz Пока хавает supercool


И что же это двухкопеечные вещи не ставят во все подряд, во всякие там Сиды. А просят весьма нескромных денег. Удивительно то как ))))))))))


стОит ознакомиться с "конфигуратором" любой ино, будет неприятное удивление от цены каждой "опции".


Я перечислил основные достоинства автомобиля,
при наличии которых - можно стричь бабло с абалдевшего клиента.

На Сиде кузов лучше приорвского, примерно как у Калины - 12 лет гарантии.
Дальше Мотор - как правило 3-4 мотора на выбор,
и не по принципу "16кл гнёт, так купите 8кл",
а по принципу "хотите мощнее = несите ещё деньги в кассу".
Трнсмишин - автомат вс пулемёт, что пожелаете, то и будет Pardon
Дальше - покупашка уже слетает с катушек и понеслась душа в рай :
6 подушек, климат на 3 зоны, отделка кожей-куёжей-алялюминием..,
и ишо мне вот это подайте и заверните вон того Drinks or Beer
cheetah80
Кир-кук писал(а):


5. Рулевое - ниачом, ибо рейка длинная, а короткую иур долго не протянет.
6. Тормоза - Им там показалось, что АБСкой они прибили сразу двух-трёх зайцев.
7. Удобство водителя - грёбаная сидушка - десятое авно с приоро-подкладкой под поясницу.



5. да, но можно купить внутренности или целиком рейку покороче. откуда дровишки, что ЭУР ее долго не протянет? мужик с завода-производителя говорил, что только руль потяжелее будет и все
6. а мне понравились тормоза, по сравнению с 10-кой, АБС тоже нормально пашет
7. да, надел чехлы из-за отстутствия поддержки поясницы

на счет "китайских побрякушек". так что ж вы хотите? прогресс должен быть и в этом. ничего плохого не вижу в их появлении
cheetah80
Кир-кук писал(а):


На Сиде кузов лучше приорвского, примерно как у Калины - 12 лет гарантии.
Дальше Мотор - как правило 3-4 мотора на выбор,
и не по принципу "16кл гнёт, так купите 8кл",
а по принципу "хотите мощнее = несите ещё деньги в кассу".
Трнсмишин - автомат вс пулемёт, что пожелаете, то и будет Pardon
Дальше - покупашка уже слетает с катушек и понеслась душа в рай :
6 подушек, климат на 3 зоны, отделка кожей-куёжей-алялюминием..,
и ишо мне вот это подайте и заверните вон того Drinks or Beer



все-таки тот факт, что ты (ТЫ!) сравниваешь приору не с каким-нибудь логаном и т.п., а с сидом и в пользу сида, это скорее плюс приоре Smile
Andrey38
Кот Матроскин писал(а):

Andrey38 писал(а):

Хочешь перечислю все дерьмецо что уже вылезло на 14-й за первую тысячу км? У меня все на глазах происходит! Обрыдаться можно!



ну например, было бы интересно
я лично не люблю самары, а отчёт о своих делах и проблемах регулярно публикую Smile
могу и привести цены з/ч и работ, смехотворные по сравнению.



Да легко!

1. после выезда из салона на шоссе выяснилось что правое переднее колесо бьет не по детски. Поставили запаску вроде полегчало.
( в шиномандаже вообще порекомендовали все это г@$но вообще скопом выбросить так как не забалансировать нормально cry однако хорошие диски и резина стоит денег а родственники не Рокфеллеры) cry
2. Хит ВАЗА это Щетки скрипят также мерзко как и на всех моих предыдущих новых вазовских машинах. Это фирменная фишка. ROFL
Короче тоже на выброс cry
3. Умер датчик топлива или что-то с ним связанное короче сколько бензина в баке это теперь сюрпрайз pst Теперь ездиют с канистрой gpn
У дилера сказали на первом ТО будут посмотреть!
Кстати прикол очередь на гарантийный ремон 20 дней. А приедешь на ТО записываться можно за день. Razz Короче разводилово
Razz
4. Зеркала заднего вида(боковые) нормально отрегулировать ни им ни мне не удалось.Видно хреново а это уже безопасность.(странно помню у меня на самарах регулировались) В общем прямая дорога за зеркалами от Политеха. Готовьте бабки! cry
5. Тормозные колодки! Тормозят вроде нормально! Но такого душераздирающего визга переносить никак ни можно! cry . За первую тысячу так и не притерлись. Придется видимо менять так как реально звук не для слабонервных! Pardon
6. Сгорел предохранитель подогрева заднего стекла. Причем уже дважды! Причина не ясна! Вопрос на ТО. cry
7. Перегорела лампа габаритов задняя левая! Мелочь но все равно не приятно! Wink Лично помогал менять! Удивительно что они все не сгорели. у задней фары никакого пластиковой заглушки нет все дерьмо из багажника может свободно залетать в фару. Зашибись сэкономили! cry
8. Задний дворник стоял почему-то ровно по центру стекла хотя должен был бы быть справа. Переставили поводок сами. cry
9. Со стороны пассажира впереди внизу нестыковка деталей внутренней обшивки. Одна сдвинута относительно другой примерно на 3 см. Прикручивали явно с бодуна. Чтобы поправить надо снимать торпеду. Решили забить!cry
11. При открывании багажника дождевая водичка прямиком льется на штатные места для колонок(впрочем раньше тоже лилась это не баг это фича) Razz
10. Пока еще не гоняли на ГТО боюсь там тоже будут сюрпрайзы. cry

Пока все ждем продолжения банкета! Wink

Может это все пока и не очень дорого с точки зрения ремонта по сравнению с иномаркой но боже как оно уже всех ЗАДРАЛО! cry
Кир-кук
cheetah80 писал(а):

все-таки тот факт, что ты (ТЫ!) сравниваешь приору не с каким-нибудь логаном и т.п., а с сидом и в пользу сида, это скорее плюс приоре

я (Я!) никого конкретно не сравниваю Smile
Сид не я сюда подкинул,
эт меня, как обычно, заставлют изучать совершенно не интересующие меня конструкции hehe

Ладна, всё, достали меня сёдня....
Ухожу делать на своем Рексусе ТО-170ткм Smile

Масло Ликви Моли синь 5/50 - 1600р (акуели немцы wwow )
Фильтры - 300р,
нехороший человек пляцкий РХХ выеживаецца вторую неделю - 300р.
Ну и колодки передние - пицот...
Кажися фсё Drinks or Beer
Кот Матроскин
Andrey38
Вот это предметный разговор, а не кидание какашками Smile

В-общем ничего незнакомого, разве что с некоторой спецификой Самарского семейства.

1. Возможно сейчас ставят совсем плохую штатную резину. Я на заводской "Каме" езжу третье лето (на следующее уже не хватит их). Но нормально балансировались и на стальных, и на кованных дисках.
2. Щётки. Выкинуть резинки, поставить силиконовые полоски (100 р. за пару) или (как сделал я) недорогие бескаркасники (250 р. за штуку).
3. "датчик топлива". Менять по гарантии. Дилера пинать, это их хамство, иначе не скажешь.
"Кстати прикол очередь на гарантийный ремон 20 дней". У ино-дилеров ситуация минимум не лучше.
4. зеркала. Штатные регулировались, но не очень нравились. Были заменены на электрические (привод, подогрев). Цена вопроса 5 т.р., не космические "бабки".
5. Тормозные колодки. Штатные выкинуть нафиг, поставить другие (цена самых-самых лучших ~600 р. за комплект).
6. "предохранитель подогрева заднего стекла". Коротит, тут уж ничего не скажешь, электрик пусть делает.
7. "у задней фары никакого пластиковой заглушки нет все дерьмо из багажника может свободно залетать в фару." Возможно, самарская особенность, у 10-к всё прекрасно защищено там.
8. Задний дворник. Неприятно, но мелочь, недостойная упоминания.
9. "нестыковка деталей внутренней обшивки". "Прикручивали явно с бодуна " и т.д. В реале - 90% это накосорезили установщики сигналки и музыки в салоне.
"чтобы поправить надо снимать торпеду". Я плохо знаю самарский салон, но, ИМХО, всё можно поправить, не трогая торпеду.
10. "При открывании багажника дождевая водичка прямиком льется на штатные места для колонок". Увы, фича. На 12-й не наблюдается.
11. "Пока еще не гоняли на ГТО". После салона прошел сразу и без проблем. Хотя, говорят, мне просто повезло Smile

если не затруднит, передайте им советы Smile
Andrey38
Кот Матроскин писал(а):

Andrey38
Вот это предметный разговор, а не кидание какашками Smile

В-общем ничего незнакомого, разве что с некоторой спецификой Самарского семейства.

1. Возможно сейчас ставят совсем плохую штатную резину. Я на заводской "Каме" езжу третье лето (на следующее уже не хватит их). Но нормально балансировались и на стальных, и на кованных дисках.
2. Щётки. Выкинуть резинки, поставить силиконовые полоски (100 р. за пару) или (как сделал я) недорогие бескаркасники (250 р. за штуку).
3. "датчик топлива". Менять по гарантии. Дилера пинать, это их хамство, иначе не скажешь.
"Кстати прикол очередь на гарантийный ремон 20 дней". У ино-дилеров ситуация минимум не лучше.
4. зеркала. Штатные регулировались, но не очень нравились. Были заменены на электрические (привод, подогрев). Цена вопроса 5 т.р., не космические "бабки".
5. Тормозные колодки. Штатные выкинуть нафиг, поставить другие (цена самых-самых лучших ~600 р. за комплект).
6. "предохранитель подогрева заднего стекла". Коротит, тут уж ничего не скажешь, электрик пусть делает.
7. "у задней фары никакого пластиковой заглушки нет все дерьмо из багажника может свободно залетать в фару." Возможно, самарская особенность, у 10-к всё прекрасно защищено там.
8. Задний дворник. Неприятно, но мелочь, недостойная упоминания.
9. "нестыковка деталей внутренней обшивки". "Прикручивали явно с бодуна " и т.д. В реале - 90% это накосорезили установщики сигналки и музыки в салоне.
"чтобы поправить надо снимать торпеду". Я плохо знаю самарский салон, но, ИМХО, всё можно поправить, не трогая торпеду.
10. "При открывании багажника дождевая водичка прямиком льется на штатные места для колонок". Увы, фича. На 12-й не наблюдается.
11. "Пока еще не гоняли на ГТО". После салона прошел сразу и без проблем. Хотя, говорят, мне просто повезло Smile

если не затруднит, передайте им советы Smile



Передам! Но в принципе все рецепты известны! Короче слюнявти бабки! cry

По пункту 3. Прикол не в том что у иномарок ждать дольше. Прикол в том что если ты оплачиваешь ТО то тебе заодно через день сделают и ремонт, а если просто по гарантии приехать то 20 дней ждать! Типа помучается чувак и за свои денежки где-нибудь поправит. Потому как на шоссе без бензина ночью стоять грустно!

По пункту 7. Не могу понять что кусок пластмассы так дорог для ВАЗА что не прикрыть фары. Перманентно менять лампы видимо гораздо дешевле по их мнению.

По пункту 9. Рука установщика сигналок и музык еще ни касалась авто.
Все баги аутентичные ВАЗовские ну и конечно отдельное горячее спасибо ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКЕ! ИМИ НИСДЕЛАНО НИЧЕГО! Ну кроме защиты картера локеров и поверхностного обрызгивания мовилем за 12,5 тыс целковых!

По пункту 11. Уровень предпродажной подготовки не вселяет уверенности на беспроблемное прохождение ГТО.
Кот Матроскин
9. Вам виднее, в моём случае все косяки были от установщиков. Поправлял за ними.
Кстати, дилер официальный? По моим наблюдениям, "официалы" наиболее ленивые и оборзевшие (и дорогие). Я брал и обслуживался у не-официала.
Andrey38
Кот Матроскин писал(а):

9. Вам виднее, в моём случае все косяки были от установщиков. Поправлял за ними.
Кстати, дилер официальный? По моим наблюдениям, "официалы" наиболее ленивые и оборзевшие (и дорогие). Я брал и обслуживался у не-официала.


Официальней некуда! Питерлада. Машина взята по программе утилизации. Походу сейчас под эту программу что завод что дилеры спихивают весь залежалый брак. Никакой предпродажки кроме халтурного вкорячивния допов походу просто нет. Когда приехали забирать так даже бортовой компьютер не был установлен. Нашли его почему-то в багажнике. Впрочем хорошо что нашли. Сначала думали поперли. Wink
Кот Матроскин
Да, утилизация способствует Pardon

Andrey38 писал(а):

Короче слюнявти бабки! cry


да разве ж это - бабки? Smile
Andrey38
Кот Матроскин писал(а):

Да, утилизация способствует Pardon

Andrey38 писал(а):

Короче слюнявти бабки! cry


да разве ж это - бабки? Smile



Так это ж только первая тысяча км пройдена. А ведь будет вторая,третья! Ну и про стоимость первого ТО я уже писал suu
Кот Матроскин
Все "детские болезни" вылезают за 1-2 ткм, далее в-основном плановый регламент Smile
Waiser
Кот Матроскин писал(а):

Все "детские болезни" вылезают за 1-2 ткм


Из этого вывод! Никто меня не уговорит с моим не тугим кошельком купить новую авто! Я лушче подожду и куплю авто на 20 000-35 000 пробега! И дешевле и все уже устранил 1 хозяин!
Darkon
Andrey38 писал(а):

О которое на 2 тысяч. им озвучили тоже в 6 тыс рупий! Чет я не понимаю наверное в экономии. А сколько им выкатят за второе ТО которое вроде тоже на 15 тыс.?


ваших родственников разводят на всякие супер пупер масла и расходники.
У меня ТО1-менее 4к ТО2-менее 4к стоили.
Darkon
Andrey38 писал(а):

Официальней некуда! Питерлада.


какая? я Брал в Солнечном ветре (ТО2 у них же) и ТО1 в Питерладе Красное селе.
Про запись на 20 дней насмешили, сколько бываю не когда таких сроков не было.

касательно 6к за ТО1 не в Василеоостровском автоцентре случаем, не удивлен.
Darkon
Waiser писал(а):

И дешевле и все уже устранил 1 хозяин!


И внес доп косяки и недокументированные фишки.
Andrey38
Darkon писал(а):

Andrey38 писал(а):

Официальней некуда! Питерлада.


какая? я Брал в Солнечном ветре (ТО2 у них же) и ТО1 в Питерладе Красное селе.
Про запись на 20 дней насмешили, сколько бываю не когда таких сроков не было.

касательно 6к за ТО1 не в Василеоостровском автоцентре случаем, не удивлен.



"Лада Центр Купчино"

Сколько дней сказали столько и озвучил. Можете не верить ваши проблемы. Если гарантийный ремонт совмещен с ТО то запись за день два и все чики пуки. Только до ТО еще больше тысячи кататься им придется.
Waiser
Darkon писал(а):

И внес доп косяки и недокументированные фишки.


Тут поспорить можно, неужели Вы будите себе вредить???!! т.е. езжу на своем авто и вношу косяки какие-то?! hehe Да ладно Вам, человек вредить себе не будет! Один хрен, он ездить будет на этом авто и пользоваться им, а то что продаст рано или поздно - то это нормально, я вот не собираюсь ездить на авто больше 3-5 лет! Какое оно б хорошее не было!
Darkon
Andrey38 писал(а):

Сколько дней сказали столько и озвучил. Можете не верить ваши проблемы. Если гарантийный ремонт совмещен с ТО то запись за день два и все чики пуки. Только до ТО еще больше тысячи кататься им придется.


да я верю верю, но у меня как-то все удачней складывается. Если не звонить в четверг-пятн, то можно еще и на субботу записаться всегда.
Первый раз слышу о каких-то 2х неделях hehe
Может конечно в купичнском так, я там не был.

Waiser писал(а):

Тут поспорить можно, неужели Вы будите себе вредить???!! т.е. езжу на своем авто и вношу косяки какие-то?!


для одних это +, а для другого нет.

Личный пример, на предыдущей машине (1 хозяин был толи гонщег, толи лох, который повелся на всю это ерунду):
1. поставил паука в надежде на приход (выкинул Евро3 катализатор, боша797), причем на совсем видимо по размерам совпадающим со штатыми.
2. заменил стаб на ТМ стаб.
3. снял верхнюю опору Двигателя, заменив на опору ТМ растяжки которая совсем Куита
4. поставил разрезные шетерни (возможно и валы).

Фиг с ним с п4 мб. это особо и не мешает (хотя мне казалось, что машина на 1й фиговей тянула). Но п. 1-3 это в комплексе принесло мне некуевый гемор по восстановлению малой кровью.
Началось все с того что при торможении двигателем двиг банально как бы стукался после пропадания момента, а фигли по факту на 3х опорах в место 4х сидел. Я сначала поставил 5ю опору КПП (которую ставят на 8кл). В результате она вствила двиг на место, но тут я выяснил что оказыватеся чудный ТМ стаб имеет выгиб не того радиуса под выхлопной, и в итоге выхлопная прижата к стабу (привет говноу пауку+говностабу ТМ) в итоге поездив на зубодроблилке неделю снял нафиг опору КПП. + еще об чудо ТМ стаб билась тяга рычага КПП когда двиг был на 3х опорах.
Пошел решать проблему с другой стороны восстанавливая родную опору 4ю что верхняя, в итоге вроде все ок, но все равно при определенных моментах (на холостых) имеем задевание стаба за глушитель. Тут стало понятно, что вот почему эту опору то сняли.
Далее был куплен стаб от приоры, попытка его вручную поменять, но ***, как тока яйца были откручены от подвески паук прижал стаб к лонжеронам и не туда и не сюда -> поездка на сервис и -800р за работу.
Кроме того даже приоровский стаб пришлось чутка двигать в одну сторону, т.к. этот г@$но паук был не совсем по центу изгиба.

Вроде бы человек старался улучшал тачку то, а вот такого говнеца с ней наделал что я куею, но на момент покупки я в этом как-то не очень шарил и не думал что такое могет быть.

Кроме того так и остался не вылеченным жор масла 2м целиндром, тут я уже подумал да нагуа мне все это надо и продал машину "улучшенную первым хозяином".

А, забыл еще сказать, этот нехороший человек еще и г@$но прошивку (уверял что штатную) какую-то залил на прощанье с машиной, что машина в -9С тупа не заводилась, хорошо что есть Пашины прошивки.

Так что я очень сомневаюсь, что 2-3х летки кто-то без явных причин, да еще с пробегом 20-30к будет продавать. Поэтому БУ больше no_no


Что по мне, дак я в своей машине не чего не переделывал, разве тока с вентилятором кондюка есть доработка, но она описана на лк форуме, и многие ее проделали, уже год прошел вроде все ок. Но мож тоже кому не понравится купить и не подозревать об этом. Хотя там все вернуть в зад дело 5 минут.
Waiser
Darkon писал(а):

Так что я очень сомневаюсь, что 2-3х летки кто-то без явных причин, да еще с пробегом 20-30к будет продавать.


Я купил 2 летнюю с пробегом 28 000 и до сих пор радуюсь))) Купил у бывшего коллеги по работе. Ща 70 057 - полет нормальный.
Поменял подвеску на каябу, т.к. на 40 000 потекли стойки - перед 1шт. и зад 1 шт.
А вообще я б не брал авто после ГонщеГов, они гробят моторы - а это оч дорого востанавливать.

Darkon - молодец, что приложил руки к своей авто, зато наука была хорошая)))
Darkon
Waiser писал(а):

Я купил 2 летнюю с пробегом 28 000 и до сих пор радуюсь))) Купил у бывшего коллеги по работе.


это скорее исключение из правила, что подтверждает правило. Т.к. я вот поставить себя на место твоего приятеля не могу, у мну как раз почти 2х летка и пробег 22к, я ее продавать бы стал только если бы мне родственник новый жип подарил или я в лотерею выиграл. Нет видимых причин расставаться с машиной.

Ну еще варианты может, по глупости человек купил и теперь продал, не понравилась и т.д. Т.к. машина в первый год теряет приличную сумму в стоимости, надо хотя бы откатать 3года+ и пробег хотя бы под 60к+

Waiser писал(а):

А вообще я б не брал авто после ГонщеГов, они гробят моторы - а это оч дорого востанавливать.


там не сам гонщег продавал, а человек по доверенности, да и не гонщег был владельцем, а его бывшая жена (кто ездил я узнал позже).
Я там после покупки небольшое расследование провел, чтобы побольше узнать о том, что делалось с авто.
Кир-кук
Darkon писал(а):

там не сам гонщег продавал, а человек по доверенности, да и не гонщег был владельцем, а его бывшая жена (кто ездил я узнал позже).
Я там после покупки небольшое расследование провел, чтобы побольше узнать о том, что делалось с авто.


Darkon, ты сделал глупость купив ту машину.
Если сам, сходу, не можешь определить степень "улучшайзинга" бывшего владельца,
то от таких машин надо бежать галопом, а не расследования проводить апосля покупки supercool

Я купил почти 2-хлетку.
Бывший хозяин - полный лох в технике,
почему, собстна, полностью разрегулированная техника пошла с молотка ROFL
Я такую и искал - мне адинпень предстояло всё тазобезобразие оттуда изымать.
Хорошо (дешевле) это делать, когда этим уже попользовались Smile
Разумеецца, покупать новую машину и пускать весь конструктив под нож,
я и в голове такой мысли не держал.

Теперь, начни я сейчас продажи своей машины,
эт мне придёцца вместо грёбаной тазомурзилки, вывести на печать тем 20-25 стр по 10-50...
и вручить это будущему владельцу 63
Иначе он просто афанареет..,
случись чего, его тупо - даже на вшивой диагностике не поймут, чё там и к чему Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы