Страница 3 из 7
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

придут не боись


по ходу уже не успеють Pardon
Thomas писал(а):

да можно только вот напиши им письмо.


Вот тут возникают вопросы.
1. Иду я в НЭ, заказываю экспертизу, отсылаю телеграммы в СК и виновнику (вроде как где то читал, что его тоже надо приглашать), всё по правилам, за 3 дня до осмотра, а СК на следующий день приходит со своей экспертизой. Так? Или можно как то отказаться от их экспертизы?
2. Затраты на НЭ страховая компенсирует только по решению суда (если до него дойдет)?
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

вроде как где то читал, что его тоже надо приглашать


ну ладно раз где то читал pst
Alexey-Rus. писал(а):

а СК на следующий день приходит со своей экспертизой. Так?


может и так
Alexey-Rus. писал(а):

Или можно как то отказаться от их экспертизы?


НЕТ от их экспертизы ну ни как нельзя, она бесплатная, и СК обязана ее провести Wink
Alexey-Rus. писал(а):

2. Затраты на НЭ страховая компенсирует только по решению суда (если до него дойдет)?


да,+неустойку если она будет.
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

ну ладно раз где то читал pst


да ладно те укатываться. я ж не с потолка это взял.
Thomas писал(а):

НЕТ от их экспертизы ну ни как нельзя, она бесплатная, и СК обязана ее провести


Понятно, что обязана. А если они не больно то спешат этим заниматься?
Могу я организовать НЭ и проводить ремонт тачки или продавать её?
cheetah80
Thomas писал(а):

cheetah80 писал(а):

и такую же фигню надо послать (с уведомлением о доставке) виновнику торжества, чтобы он потом в случае чего в суде не мог отбрыкиваться от вашей НЭ


Это в случае гражданского иска Wink
тут это не надо. Smile



а кто знает сейчас, будет ли он потом судиться и с кем? Smile
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

А если они не больно то спешат этим заниматься?


Это возможно, но часы щас работают на тебя.
Alexey-Rus. писал(а):

Могу я организовать НЭ и проводить ремонт тачки или продавать её?


да можешь но только после всех экспертиз, Т.Е. Страховая, и Н.Э.
Если ты будешь ремонтировать то все чеки сохраняй, не забудь.
да и продавать можешь смело.
Просто Н.Э. тебе сразу скажет сумму, которую он посчитает, ну примерно.
вот и от этого отталкивайся и принимай решение.
Alexey-Rus. писал(а):

да ладно те укатываться. я ж не с потолка это взял.


я больше не буду Pardon
cheetah80 писал(а):

кто знает сейчас, будет ли он потом судиться и с кем?


Я знаю, что судится он будет только со страховой ибо ущерб по ДТП не превысит 120 тыс Wink так то водятельница гетс тут не причем Smile
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

Я знаю, что судится он будет только со страховой ибо ущерб по ДТП не превысит 120 тыс


А что, я разве не могу при желании вообще не обращаться в страховую, а подать иск на виновника?
Thomas писал(а):


Это возможно, но часы щас работают на тебя.


Ага. Только чтоб они действительно на меня работали придется этим заниматься вплотную. Не хотелось бы, но по всей видимости выхода нет, страховая что то не чешется. Может решили, что раз машина, хозяин и заявитель из Кабарды, то можно особо не париться, бросят её здесь и поедут домой Smile
Thomas писал(а):

да можешь но только после всех экспертиз, Т.Е. Страховая, и Н.Э.


А если СК не захочет проводить свою экспертизу и будет просто забивать на это дело, мне что их вечно ждать?
Thomas писал(а):

Если ты будешь ремонтировать то все чеки сохраняй, не забудь.


Если буду ремонтироваться, то в неофициальном сервисе, чеков скорее всего не будет, так что их к делу не получится привязать.
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

А что, я разве не могу при желании вообще не обращаться в страховую, а подать иск на виновника?


Нет для этого есть страховые.
я же писал
Alexey-Rus. писал(а):

ущерб по ДТП не превысит 120 тыс


Alexey-Rus. писал(а):

Ага. Только чтоб они действительно на меня работали придется этим заниматься вплотную. Не хотелось бы, но по всей видимости выхода нет, страховая что то не чешется. Может решили, что раз машина, хозяин и заявитель из Кабарды, то можно особо не париться, бросят её здесь и поедут домой


да тебе то не плевать, что они там решили. сроки идут, а следовательно и проценты тоже Wink
Alexey-Rus. писал(а):

А если СК не захочет проводить свою экспертизу и будет просто забивать на это дело, мне что их вечно ждать?


нет, сколько дней прошло???
в течении 14 дней после подачи док. в страховую можешь делать Н.Э.
и все потом в суд.
Alexey-Rus. писал(а):

Если буду ремонтироваться, то в неофициальном сервисе, чеков скорее всего не будет, так что их к делу не получится привязать.


ну тогда надо будет уповать на Н.Э но этого обычно достаточно, чеки это для подстраховки.
Alexey-Rus.
Позвонили наконец-то оценщики. Завтра должны приехать смотреть.
cheetah80
Thomas писал(а):

cheetah80 писал(а):

кто знает сейчас, будет ли он потом судиться и с кем?


Я знаю, что судится он будет только со страховой ибо ущерб по ДТП не превысит 120 тыс Wink так то водятельница гетс тут не причем Smile



это да, но я имел ввиду следующее: из-за амортизации насчитают мало даже по заказанной им самим НЭ, на ремонт не хватит, подаст в суд и в качестве соответчиков страховую и виновника, а там дальше пускай суд решает, кто и в какой мере разницу выплачивает. такое возможно?
Thomas
cheetah80 писал(а):

такое возможно?


нет.
cheetah80 писал(а):

из-за амортизации насчитают мало даже по заказанной им самим НЭ


Н.Э. не считает износ на новые запчасти а страховая считает Wink
так что сам пойми откуда такие разницы в суммах.
Alexey-Rus. писал(а):

Позвонили наконец-то оценщики. Завтра должны приехать смотреть.


ну вот видишь Drinks or Beer
Thomas
cheetah80
При определении размера восстановительных расходов не учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
вот так Wink
Alexey-Rus.
cheetah80 писал(а):

из-за амортизации насчитают мало даже по заказанной им самим НЭ


Если страховая хотя бы работу правильно посчитает, по официальным расценкам, то меня это устроит. Если коробка не треснула, то запчастей там не на сильно много денег.
Thomas
Alexey-Rus.
акт осмотра, отсканируй и сюда выложи плиз. Smile
ну или хотя бы себе копию сделай Wink
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

акт осмотра, отсканируй и сюда выложи плиз.


Ага, не всё так просто как оказалось.
Приехали щас два умника, один вышел пофотографировал тачку, и грит: "ну всё, шас мне некогда, завтра в 9-15 приходи к нам или сейчас расписуйся на пустом листе, а если завтра опоздаешь, то напишу что осмотра не было". На всё про всё ему хватило двух минут. Другой даже из машины не вышел. Я в а@уе! Спрашиваю: а как ты будешь повреждения писать, с моих слов чтоль? Говорит: я всё уже увидел и пофотографировал.
Пистец, слов нет! Как теперь с этими муд***ми бороться? Завтра приду к ним, подсунут херню какую-нибудь подписать, что тогда делать, не подписывать? Или подписать с пометкой "не согласен"?
А дадут они мне вообще этот акт в руки, сфотографировать хотя бы?
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

Приехали щас два умника, один вышел пофотографировал тачку, и грит: "ну всё, шас мне некогда, завтра в 9-15 приходи к нам или сейчас расписуйся на пустом листе, а если завтра опоздаешь, то напишу что осмотра не было". На всё про всё ему хватило двух минут. Другой даже из машины не вышел. Я в а@уе! Спрашиваю: а как ты будешь повреждения писать, с моих слов чтоль? Говорит: я всё уже увидел и пофотографировал.
Пистец, слов нет! Как теперь с этими муд***ми бороться? Завтра приду к ним, подсунут херню какую-нибудь подписать, что тогда делать, не подписывать? Или подписать с пометкой "не согласен"?
А дадут они мне вообще этот акт в руки, сфотографировать хотя бы?


wwow wwow wwow я в шоке если честно, я такое первый раз встречаю.
так теперь по порядку.
На пустом листе пусть он сам расписывается. Раз пошла такая шляпа, щас я те все напишу, что делать.
1. они что с фотали, номер кузова?, номер? пробег?
2. они делали ксеракопии твоего сви-ва. орег. на тачку??
3. тут все на оте......
4. все с ними понятно, все с нарушениями. при желании можно их утопить до лишения лицензии. я просто в шоке.
5. ну и тут уже конечно к независимому, я уже догадываюсь что они насчитают.
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

они что с фотали, номер кузова?, номер? пробег?


Машину с разных сторон, номер кузова, сместившийся стакан, подкапотное пространство, справа под бампером, ну и ещё успел ему показать выпавший из коробки привод. Пробег не фотографировали, смятую опору движка и замятый шкив генератора тоже.
Thomas писал(а):

2. они делали ксеракопии твоего сви-ва. орег. на тачку??


Когда отдавал документы в страховую, то делали. А эти умники никаких документов у меня не просили.
Thomas писал(а):

тут все на оте......


Это я заметил. Времени у них, видите ли, нет! А у меня ж есть время за ними бегать!
Thomas писал(а):

ну и тут уже конечно к независимому, я уже догадываюсь что они насчитают.


т.е. ихний акт подписываем, что бы они там не написали?

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (24 Июня 2010 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

т.е. ихний акт подписываем, что бы они там не написали?


ты сам то для себя все знаешь что у тя за ущерб, ты посмотри, если они все ну все учли, то подписывай если нет, то не подписывай,
и иди сразу к Н.Э. пусть назначает тебе срок, письмо, ну и все процедуры которые я написал, я честно просто в шоке от такого отношения, я конечно х.з. но я вот за 1 год не научился на глаз скрытые повреждения увидеть pst
вопщем я бы так сделал, Pardon
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

если они все ну все учли, то подписывай если нет, то не подписывай,


а если я не подпишу, они могут всё оформить так, что осмотр вообще не состоялся по моей вине?
А что вообще в этом акте должно быть? Просто список поврежденных деталей или ещё какие нибудь рекомендации по ремонту (замена или восстановление)?

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (24 Июня 2010 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

а если я не подпишу, они могут всё оформить так, что оценка не состоялась по моей вине?


нет ты подписывай что несогласен, т.к. осмотр был с нарушением, и не все повреждения указаны оценщиком в осмотре, с актом осмотра не согласен. и подпись Wink , только НЕ можно большими буквами и пожирнее Wink
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

А что вообще в этом акте должно быть?



I Сообщение модератора
Thomas:Тут многа букаф но прочти тебе полезно.


4.3.2. Сроки проведения осмотра.
Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим (п. 3 ст. 12 Закона "Об ОСГО").
4.3.3. Подготовка к осмотру.
Подготовка к осмотру зависит от поставленных перед экспертом или оценщиком (далее в этом разделе - специалист) в договоре задачами.
Для проведения квалифицированного осмотра специалист должен быть оснащен фотокамерой и простейшим мерительным инструментом (мерная линейка, рулетка).
В случае необходимости (по требованию специалиста) место осмотра должно быть оснащено смотровой ямой, подъемником, диагностическим оборудованием и т.п.
Автомототранспортное средство предъявляется на осмотр в чистом виде и осматривается в условиях, обеспечивающих возможность проведения качественного осмотра.
Заказчиком предоставляется свидетельство о регистрации или паспорт АМТС. Для поврежденного АМТС желательно предоставить справку о дорожно-транспортном происшествии (ДТП).
Заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение, как правило, осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении.
Извещение должно быть отправлено адресату не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра.
4.3.4. Осмотр.
Осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии заказчика услуги (или его доверенного представителя) и, как правило, всех других заинтересованных лиц (сторон).
Осмотр автомототранспортного средства может проводиться в отсутствии заинтересованных лиц (с обязательной отметкой в Акте осмотра), если они не явились на осмотр.
Осмотр АМТС проводится специалистом визуально - с использованием фотокамеры и простейшего мерительного инструмента (мерная линейка, рулетка), а в случае необходимости (по решению специалиста) с использованием технических и диагностических средств.
4.3.5. Фотосъемка транспортного средства.
Для получения фотографий, по которым возможно определить пространственные характеристики (размеры) запечатленных на фотоснимке повреждений транспортных средств, фотосъемку проводят, используя масштабную линейку.
Фотосъемку транспортных средств желательно проводить в дневное время, автомобиль должен быть равномерно освещен естественным источником освещения (солнцем) - не допускается фотосъемка в тени деревьев, зданий и т.п.
При проведении фотосъемки в условиях недостаточной освещенности используется фотовспышка или дополнительные источники освещения.
Дополнительные источники освещения рекомендуется использовать для более четкого выделения следов повреждений (вмятин, царапин и т.п.) также и в условиях достаточного освещения.
При проведении фотосъемки транспортных средств масштабная линейка (рулетка) располагается вертикально или горизонтально.
Нулевая отметка (точка отсчета) масштабной линейки (рулетки) должна быть зафиксирована на уровне точки касания шин транспортного средства с поверхностью земли. Нулевая отметка масштабной линейки (рулетки) должна четко отображаться на фотографиях. С этой целью она может быть зафиксирована специальным зажимом, тяжелым предметом или клейкой лентой.
При фотосъемке масштабная линейка (рулетка) должна находиться в кадре от уровня земли до верхней границы снимаемого объекта; следует следить за тем, чтобы нулевая отметка масштабной линейки (рулетки), расположенная на земле, просматривалась на фотоснимке.
Фотосъемка транспортных средств должна обеспечивать идентификацию и полноту фиксации повреждений автомобиля. С целью систематизации запечатленного на фотоснимках материала и раскрытия его содержания в логической последовательности фотографирование производится от общего к частному.
В этих целях выполняют три вида фотосъемки транспортных средств методом последовательного приближения:
- обзорную;
- узловую;
- детальную.
При фотосъемке фотоаппарат располагают на центральной оси объекта съемки или на высоте повреждений, при этом задняя стенка фотоаппарата должна быть параллельна фотографируемой плоскости объекта.
При проведении фотосъемки следует избегать искажения фотоснимков за счет пользования трансфокатором. Масштаб изображения рекомендуется изменять за счет изменения расстояния от фотокамеры до объекта. Если объект съемки не входит в кадр, допускается изменение ориентации кадра с горизонтального на вертикальное и наоборот.
4.3.5.1. Обзорная фотосъемка.
Обзорная фотосъемка (средний и общий план) - это съемка самого поврежденного транспортного средства без охвата или с охватом окружающей его обстановки.
В зависимости от расположения повреждений допускается съемка передней, задней или боковой частей кузова автомобиля, угловая съемка, когда в кадре просматривается вся передняя или задняя часть и вся боковая поверхность с повреждениями.
При проведении обзорной фотосъемки транспортных средств объект фотосъемки должен занимать весь кадр или значительную (более 85%) его часть с оставлением по границам кадра минимального свободного пространства.
Обзорная фотосъемка проводится с четырех точек. Цель такой съемки - снять весь автомобиль.
4.3.5.2. Узловая фотосъемка.
Узловая фотосъемка (крупный план) - съемка отдельных, наиболее важных частей транспортного средства с повреждениями.
На узловом фотоснимке объекты изображаются крупным планом таким образом, чтобы можно было определить форму и характер повреждений, взаиморасположение следов на поврежденном транспортном средстве.
Если повреждения расположены в передней части кузова транспортного средства (капот, решетка радиатора, блок фары, указатели поворотов, накладка номерного знака, бампер), то фотографируется передняя часть кузова автомобиля.
Если повреждения расположены в задней части кузова транспортного средства (задний бампер, крышка багажника, панель задка, задний фонарь), то фотографируется задняя часть кузова автомобиля.
Если повреждения находятся на угловой детали в передней части кузова транспортного средства (правое или левое переднее крыло, боковые указатели поворота, декоративные накладки (молдинги) крыльев, законцовки переднего бампера), то фотографируется как боковая, так и передняя части кузова транспортного средства в месте их сопряжения.
Если повреждения находятся на боковой поверхности кузова транспортного средства (правое или левое переднее крыло в месте соприкосновения с передней дверью, передняя и задняя двери, правое или левое заднее крыло в месте соприкосновения с задней дверью), то фотографируется поврежденный узел кузова автомобиля вместе с ближайшим конструктивным элементом.
Если повреждения находятся на угловой детали в задней части кузова транспортного средства (правое или левое заднее крыло, декоративные накладки (молдинга) крыльев, законцовки заднего бампера), то фотографируется как боковая, так и задняя части кузова автомобиля в месте их сопряжения.
4.3.5.3. Детальная фотосъемка.
Детальная фотосъемка - проводится для фиксации отдельных деталей, повреждений кузова и следов столкновения транспортных средств. Детальные фотоснимки должны нести максимум информации, чтобы по ним было возможно определить степень и характер повреждений ТС, пространственные характеристики запечатленных на фотоснимке повреждений.
Детальная фотосъемка производится таким образом, чтобы оптическая ось (центр) объектива располагалась на одном уровне с повреждениями или следом столкновения, при этом масштабная линейка (рулетка) и повреждения (следы) должны быть четкими (резкими).
Все повреждения ТС, описанные в акте осмотра, в том числе находящиеся внутри отсеков (подкапотное пространство, пассажирский отсек, багажное отделение), должны быть зафиксированы на фотоснимках.
Детальная фотосъемка проводится в случаях, когда с помощью обзорных или узловых фотоснимков невозможно определить форму, размеры и характер повреждений, взаиморасположение следов на поврежденном транспортном средстве.
При детальной фотосъемке в плоскости повреждений и следов столкновения должна располагаться масштабная линейка (рулетка). Масштабная линейка может располагаться как вертикально, так и горизонтально.
Если имеется возможность установить направление следа столкновения или деформации по характеру деформации или другим признакам, это направление и признаки необходимо зафиксировать на фотографии.
Для получения более полной информации об идентификации, износе транспортного средства необходимо зафиксировать на фотографиях:
- показания одометра;
- идентификационный (VIN) номер транспортного средства, номер кузова транспортного средства, номера двигателя и шасси (рамы);
- шины и диски с их маркировкой.
4.3.5.4. Оформление результатов фотосъемки.
С целью обеспечения качества и объективности осмотра автомобиля рекомендуются следующие фотоснимки:
- обзорные;
- узловые;
- детальные;
- показаний одометра;
- идентификационного номера VIN;
- внешнего вида шин и дисков с маркировкой.
Результаты фотосъемки желательно оформить в виде фототаблицы. В верхней части фототаблицы указывается:
- дата проведения фотосъемки транспортного средства;
- марка, модель транспортного средства, государственный регистрационный номер;
- номер направления на осмотр.
Фотографии на фототаблице размещают на печатный лист по принципу от общего к частному.
Каждая фотография или лист фототаблицы скрепляются оттиском печати организации, проводившей фотосъемку.
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

только НЕ можно большими буквами и пожирнее Wink


Ага, понял Wink
Thomas, а как лишить оценщика лицензии? Smile Хотя б в общих чертах Wink
Thomas
I Сообщение модератора
Thomas:Вот еще прочти просто ты такое не найдешь это методики осмотра


. Пример Акта осмотра.

________________________________________
(наименование организации-исполнителя)

N ________ Начало осмотра
"__" ___ 200_ г. АКТ осмотра транспортного "__" час. "__" мин.
средства

Место осмотра ______________ Мною, _______________________________
произведен осмотр транспортного средства _________________________
__________________________________________________________________
год и месяц выпуска: ______ регистрационный номерной знак: _______
модель/N двигателя: ______ рабочий объем: _____ мощность: ________
идентификационный номер ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬──┬─┐
(VIN): └─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴─┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴──┴─┘
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
цвет кузова: __________ тип ЛКП: _________________________________
номер кузова: ___ пробег (показания одометра): ____ (км, мили); __
свидетельство о регистрации АМТС _________________________________
ПТС ______________________________________________________________
собственник: _____________________________________________________
доверенное лицо: _________________________________________________
тип кузова: ______________________________ кол-во дверей: ________

┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │седан │ │купе │ │фургон
└─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │хэтчбэк │ │универсал │ │пикап
└─┘ └─┘ └─┘

дополнительно:
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │складная крыша │ │спойлер передний │ │климат-контроль │ │АБС (антиблок. сист.)
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │металл. съемн. крыша │ │спойлер задний │ │доп. автоном. отопитель │ │ПБС (противобукс. сист.)
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │люк стеклянный │ │накл. арок/порогов. │ │центральный замок │ │литые колеса
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │мехнич. сдвигаем. люк │ │защ. пер. хр/черн/кр │ │противоугон. сигн. │ │а/магнитола
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │электр. сдвигаем. люк │ │парк-контроль │ │тахометр │ │авт. КП
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │багажн. (релинг) крыши │ │наружный термометр │ │эл. ст-подъемн. пер./зад.
└─┘ └─┘ └─┘
┌─┐
│ │КП типтроник
└─┘ ┌─┐ ┌─┐
┌─┐ │ │накладки хром. │ │регулировка фар
│ │тягово-сцепное устройство └─┘ └─┘
└─┘
┌─┐
│ │мех. КП
└─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │тонированные стекла │ │накладки окрашен. │ │круиз-контроль │ │подкрылки
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │зерк. з./вида эл./обогр. │ │натуральная кожа │ │компьютер │ │антикор
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │фары ксенон │ │спортивные сидения │ │аэрбаг. водит. │ │газ. оборудование
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │фары противотум./доп. │ │обогрев сидений │ │аэрбаг. пассаж. │ │шины
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │омыват./очистит. фар │ │раздельн. зад. сиденья │ │аэрбаг боковой │ │аэрбаг-занавеска
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │стеклоочистит. задний │ │кондиционер │ │усилит. рул. управлен. │ │
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘
┌─┐ ┌─┐ ┌─┐ ┌─┐
│ │бампер/зерк. под цвет куз. │ │двойной кондиционер │ │регул. подвеска│ │
└─┘ └─┘ └─┘ └─┘

ПРИ ОСМОТРЕ УСТАНОВЛЕНО: ВЫВОДЫ:

──────────────────────────────────────┬──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────
──────────────────────────────────────┼──────────────────────────

Акт составлен по наружному осмотру. │ Выводы подготовил:

При осмотре присутствовали: │
Заказчик (Доверенное лицо) __________ │ ________________
(подпись) │ (подпись)
/_____________________/│
(расшифровка подписи) │
│ _________________________
Другие заинтересованные лица _________ │ (расшифровка подписи)
(подпись) │
/_____________________/│
(расшифровка подписи) │

Эксперт, оценщик _____________ │
(подпись) │
/_____________________/│
(расшифровка подписи) │

Представитель __________ │
(подпись) │
/_____________________/│
(расшифровка подписи) │


ОСОБОЕ МНЕНИЕ: │
____________ /________________________/│
(подпись) (расшифровка подписи) │


4.3.9. Перечень документов, использованных в разделе.
Осмотр автомототранспортного средства проводится на основании следующих законодательных и нормативных актов:
- Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ, п. п. 2, 3, ст. 12;
- Постановление Правительства РФ N 238 от 24.04.03 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств", п. 2.
Thomas
Alexey-Rus. писал(а):

Thomas, а как лишить оценщика лицензии? Smile Хотя б в общих чертах


да ладно не злорадствуй Wink
потом расскажу, если понадобится и только в личку напишу, если сочту нужным, это серьезное дело Pardon
Alexey-Rus.
Thomas, ещё раз спасибо за помощь Drinks or Beer
Завтра отпишусь как всё прошло.
Thomas
Alexey-Rus.
Drinks or Beer Не за что Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы