Страница 1 из 2
Androcc88
вообщем статическое электричество по кузову.
Если бы один раз тронул после поездки разряд получил и всё то можно было бы подумать на трение дорожной пыли а так как разряд происходит каждый раз то я в замешательстве...
Из-за чего это может быть?
Andruha75
Всё дело в одежде. Одень одежду из ХБ и всё пройдёт.
ksv71
Andruha75 писал(а):

Всё дело в одежде. Одень одежду из ХБ и всё пройдёт.


антистатик прилепи, чехлы на сидения ХБ не найдешь, гардероб обновлять тоже не дешево hehe
Androcc88
На мне всё хб...
Только если обивка(ворс синтетика)причем почти весь салон.
Но раньше то не было такого,даже когда одежда синтетика...
А может то что руки голые(без одежды)?побрить их чтоли?Smile
Вова Длинный
Сам неоднократно заморачивался таким вопросом. Мое мнение - виноваты погодные условия (температура, влажность воздуха и т.д.).
besand76
Просто перед выходом из салона авто держись рукой за металлическую часть кузова и отпускай только тогда когда нога коснулась земли (за рамку двери например)-способ испытанный на своей шкуре Smile . А антистатик-фигня, тольком не помогает.
Androcc88
Спасибо за помощь
Аццкей Ездун
ksv71 писал(а):

антистатик прилепи, чехлы на сидения ХБ не найдешь, гардероб обновлять тоже не дешево hehe



+ нониллион... Простая смена одежды и чехлов полностью решает проблему..! hehe Видимо, спиной во время поездки натираешься о спинку сиденья настолько почтенно, что дергает током очень чувствительно и неприятно...

Если неохота менять одежду и чехлы на сиденьях, то как писали открой дверь, возьмись рукой за металлический край двери и только после этого ставь ногу на землю, в этом случае ничего не почувствуешь... Если же сначала коснешься земли, а потом металла автомобиля, то всекёт неподеццки... hehe Ночью можно увидеть ахеренную искру в этот момент... 63 На свечках и то меньше... pst

Из этой стройной теории подтверждаемой практикой, по неизвестной науке причине выпадают пассажиры... Pardon Вроде и одежда и чехлы те же, однако не бьет их током... Pardon Есть еще версия, что водитель в автомобиле все-таки побольше контактирует с массой авто во время движения и стоянки... Т.е. сует и поворачивает ключ зажигания, во время переключения передач касается рукой металлической части ручки переключения передач... Шоркается через протертые накладки о металл педали... Может в этом еще дело... Pardon А может в том, что кто первый вылазит из авто того и бьет током, потом то потенциалы выравниваются и второй ничего не чувствует... Pardon
mdiman21043
У меня до сих пор осталась привычка от четверки сбрасывать статику на гараж через ключ, прежде чем я до него дотронусь =) смачаня такая искорка проскакивает, только вот от калины не лупит почеймуто...
Androcc88
Причем разряд идет только от дверей.
А может раньше не было потому что на рамке дверей появились микротрещины?
Краска то ток не проводит...
mdiman21043
Androcc88
Электрический ток не проводит... А статику проводят даже диэлектрики =)
Штейгер
Такая я же ерунда - бьёт статика. Антистатик - что пятое колесо. Попробую отдельно двери на корпус заземлить, возможно перестанет статика лупить.
Androcc88
Ага...или якорную цепь за бампер привязать чтобы искра в землю уходила...
mastervictor
shteiger писал(а):

Антистатик - что пятое колесо.


+1
Andruha75 писал(а):

Всё дело в одежде.

+1
А Good нтистатик в аэрозоле-и нет проблем!
OldFeld
Вова Длинный писал(а):

Сам неоднократно заморачивался таким вопросом. Мое мнение - виноваты погодные условия (температура, влажность воздуха и т.д.).


+1
погода и ОДЕЖДА. Если сыро и на мне одет свитерок из искусственных волокон (полностью, не смесь) - долбанет так что держи шапку!))
Стоит исчезнуть одному из условий "долбаний" - всё гут
Илюшк@
Аццкей Ездун писал(а):


Из этой стройной теории подтверждаемой практикой, по неизвестной науке причине выпадают пассажиры... Pardon


у меня жену постоянно лупит током, сидит на пассажирском. ох и не любит она када ее бьет током Pardon потом нам с машиной попадает cry
Androcc88
Но почему же она только этим летом долбать начала?тем летом не было такого 100 процентов.
Штейгер
По городу поездишь - бывает лупит статика, на дальняк махнёшь - как бабка пошептала. Видимо издержки урбанизации...
Androcc88
Во.сейчас как раз дальняк- в Москву.
А может лупит потому что машина пыльная?и за счет движения пыли происходит электризация?
Колян90
Меня наоборот в зимней куртке током бахает, а летом нет Pardon
_drug_
а я когда из машины выхожу то закрываю не за ручку, а за стекло!!!
Владимирыч
Очень советую посмотреть тему из другого форума: Статика, Решение вопроса по снятию статического электричества Не важно, какой автомобиль, проблемы одинаковые Smile
Androcc88
В том то всё и дело.никогда за ручку не закрывал...это какое-то извращение...
Обычно за рамку стекла...вот она то и шарахает.
Сейчас прошел дождь-о чудо,не ударило ни разу(несколько раз проверил).
Сделал вывод:мыть машину чаще нужно.а то пыль штука хреновая.
Syavka4
Androcc88 писал(а):

вообщем статическое электричество по кузову.
Если бы один раз тронул после поездки разряд получил и всё то можно было бы подумать на трение дорожной пыли а так как разряд происходит каждый раз то я в замешательстве...
Из-за чего это может быть?




Кстати...недавно смотрел по телеку..как машины загораются на заправках от статики....блин....надо что-то с этим делать.....и кстати...если заливаете бенз в канистру (металлическую)...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! слышите...ОБЯЗАТЕЛЬНО поставте ее сначала на пол (по телеку везде был бетонный, но думаю особой роли не играет)...ни в коем случае не в багажнике, салоне и т.д....соприкоснитесь канистрой с полом, а только потом, вставляйте в нее пистолет и заправляйте!


Все свободных дорог и дешевого бензина!
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

Видимо, спиной во время поездки натираешься о спинку сиденья настолько почтенно, что дергает током очень чувствительно и неприятно...



имхо это чехлы виноваты. Меня тоже долбал так, аж искры (фигурально) летели. Ещё в школе была шутка такая, на перемене можно было по стулу соседа поелозить жопой (форма чисто шерстяная была) и потом, когда заходили в класс, сосед брался за стул - его ШАРАШИЛО током pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы