Страница 1 из 3
Andreiko
Коллеги, поздравьте. В прошедшую пятницу я оказался счастливым обладателем "классической" прошивки от Паулюса.
Прошивался на местном сервисе, отдав за это 400 р. Само удовольствие длится несколько секунд, плюс пара минут, чтобы скрутить ЭБУ. После прошивки - сел, завел и поехал, без никаких проблем.
Первое впечатление было, будто машина сама собой рвется из-под задницы, но это впечатление очень быстро прошло. Наверное, просто привык, поэтому ничего конкретного по поводу динамичности сказать не могу.

Теперь по поводу экономии.
Что сразу бросилось в глаза: расход (смотрим по БК) буквально ходит за педалью. Т.е. его латентность сильно уменьшилась и теперь он четко зависит от того, как давишь тапку. Навалил - бензин полился в горшки, отпустил - расход тут же уменьшается до вменяемых величин, но машина при этом не только ЕДЕТ, но еще и умудряется набирать скорость! Т.е. новая прошивка просто-таки ПОБУЖДАЕТ соблюдать экономичный стиль вождения.

На старой прошивке я не мог этого добиться - когда БК показывал нормальный расход, машина просто начинала останавливаться. Сейчас - едет и едет с ускорением.

Покатавшись по городу, я заметил, что чаще стал пользоваться 3-й передачей. Я впервые заметил, что можно ехать по прямой дороге на 3-й передаче при 60 км/ч и при этом расход 5-7 литров!! Раньше мне это просто не удавалось - расход был сумасшедшим, и я старался поскорее дожать до 4-й. Теперь я могу неторопливо разгоняться на 3-й передаче и при этом не выливать бензин бестолку в трубу.
Ну и соответственно средний расход тоже уменьшился.

В общем, я доволен как слон.
Эту прошивку Паулюса рекомендую всем. Зажигательность машины не пострадала, зато появился реальный инструмент экономии топлива там, где "зажигать" не нужно.
363
Что-то совсем у вас работу Паши, да и свою не ценят! Да и прошивать без диагностики всего и вся...себе дороже будет!
А прошивка стоящая! Никто еще не жаловался и обратно стоковую не захотел!
Andreiko
363
По большому счету у нас (Ставрополь) работу Паши никто не знает Smile
У нас и сервисов-то, которые могут прошить мозги машине, если пара штук наберется - и то хорошо. Повезло еще, что у пацанов был комбилоадер (кстати, официально купленный у т.н. "хрюнов", т.е. из вражеского лагеря Smile) Парень, который мне машину шил, не знал, каким концом дискету 3.5" в дисковод вставить. А вы говорите не ценят, диагностика там... Деревня тут у нас!!!

p.s. Прошивку покупал лично у Паулюса.
363
Smile Smile Smile ну тогда повезло!
_Ivanych_
Andreiko
Скажи-ка, мил человек, а какой у тебя всреднем мгновенный расход БЫЛ и СТАЛ при умеренном (не динамичном) разгоне на второй и третьей передачах. Я вот не могу понять - толи у меня одного, толи у всех так: на второй до 25 литров показывает, на третьей - до 15, это при обычном (типа слабом) разгоне. А если кто взади фарами мигает, то давишь тапку и с ужасом на комп посматриваешь, а он, с..а, в два раза больше значения показывает. И еще, по прошивке: а сервисмены же теоретически могут ее и себе оставить пошурику?
Andreiko
_Ivanych_
Именно так и было, как ты написал. А теперь при этом слабом разгоне и расход ему соответствующий - 5-6-7, если в горку - 8-8.5-9.
Но никак не 15-25. Т.е. ездить экономично теперь стало реально возможно.
Сервисмены конечно могут ее себе оставить. Ну и что?
_Sancho_
бляхамуха... Sad Sad Sad
поменял ящик в профиле и меня обрадовали, что учетная запись заблочена. Вот интересно буду ли я _ivanych_'ем как раньше?!


Andreiko писал(а):

_Ivanych_
Именно так и было, как ты написал.



Ну спасибо, успокоил.


Andreiko писал(а):

_Ivanych_
Сервисмены конечно могут ее себе оставить. Ну и что?.



Да ничего, просто получается, что ты ее купил, а они ей банчить могут смело. Хотя по мне - хрен бы с ним, главное чтобы моя мафына жрать меньше стала.

Вообще я так понимаю, что от тебе как хозяину нужно только получить драгоценную и правильную прошивку, а остальное - дело сервисменов?
Andreiko
Да вряд ли они станут ею смело банчить - все-таки прошивка неизвестно какая и неизвестно откуда, а ну как клиентура начнет ерепениться? Мои, например, даже особого интереса к ней не проявили и копировать не стали. Мало ли каких котов в мешке им клиенты носят. Да и потом, у них своих прошивок имеется дофига.
Дело сервисменов - правильно ее залить. Но я хочу предупредить, что сама по себе прошивка особых чудес не делает. Она выигрыш дает только если ты ее соответствующим стилем вождения подкрепляешь. В любом случае, хуже не будет Smile
_Sancho_
Andreiko писал(а):

Но я хочу предупредить, что сама по себе прошивка особых чудес не делает. Она выигрыш дает только если ты ее соответствующим стилем вождения подкрепляешь. В любом случае, хуже не будет



Я тебя понимаю, сам пытаюсь поддерживать соответствующий стиль вождения, чтобы и себе болемене экономней было и другим не в напряг.
Просто получается, что экономичный стиль-то ты подкрепляешь и более того - зае..лся (извиняюсь - вылетело) его уже подкреплять, а меньше 10 средний расход никак не получается сделать.
И даже по "объездной" 80-90 тошнишь и при этом мгновенный расход показывает 5-6 л практически все время, что в течении долгого времени этой тошниловки уменьшает среднее значение расхода, но стоит только попасть на светофор и картина среднего расхода при этом портится.
Мне плевать на математические вычисления БКомпом среднего значения расхода (я так понимаю - это так же как и средняя скорость ~27 км/ч за поездку), но просто рука в кармане устала ощущать аппетит любимой лошадки.
Shish
_Sancho_
_Ivanych_
двуликий ты наш Smile . На карбовой та же херь на компе с датчиком расхода, сначала тоже цифр диких шарахался. Самое веселое это когда на 100 км/ч на четвертой тапку в пол нажимаешь. Проскочит там ~ 16-18 л/100 , а потом вообще по нулям - считать не успевает. Жуть.
На такси тут проехал на мицубиси элантра 1.3 л что ли. Городской цикл, такси, Москва, 92 бенз, 8 !!!! литров.
Shish
Andreiko

ты все же отпиши - в среднем как сократится расход, при том что динамические качества явно не ухудшились.

Где то видел в форуме про прошивки Паулюса: на малой тапке - экономична, на большой бенз не жалеет в жаровни подливать - в совокупности динамичная машина выходит. Спокойно едем - мало кушаем, а раз уж надавили, то машина ответит резвостью, но и покушать попросит
Andreiko
Shish писал(а):

Andreiko
ты все же отпиши - в среднем как сократится расход



Понятия не имею Smile У среднего счетчика период срабатывания довольно долгий, а я езжу слишком мало, чтобы так быстро на него кардинально повлиять. За два дня потребление упало где-то на 300 мл., так что пока ничего более определенного сказать не могу. Я лишь тока тащусь с показаний мгновенного расхода, а там посмотрим, насколько все сказочно.
Nicholas
а есть сайт Паулюса хотелосьбы поподробней узнать
Vovochka
Shish писал(а):

Спокойно едем - мало кушаем,


а спокойно - это как? чтоб эконометр на красную не лез? тогда не надо этой прошивки. Если ездить по эконометру, все движение застопоришь.
ISM
Nicholas писал(а):

а есть сайт Паулюса хотелосьбы поподробней узнать


они на oktja.ru тусуются
Andreiko
Хм...
Еще 100 мл сегодня долой Smile
Shish
Vovochka
сочувствую если у тебя эконометр постоянно в красной зоне Very Happy
на самом деле Andreiko главное сказал
Цитата:

Что сразу бросилось в глаза: расход (смотрим по БК) буквально ходит за педалью. Т.е. его латентность сильно уменьшилась и теперь он четко зависит от того, как давишь тапку. Навалил - бензин полился в горшки, отпустил - расход тут же уменьшается до вменяемых величин, но машина при этом не только ЕДЕТ, но еще и умудряется набирать скорость!

_Sancho_
Andreiko писал(а):

Хм...
Еще 100 мл сегодня долой



ты уж покатайся, дорогой наш, да напиши - как он все-таки глобально выглядит, "правильный расход". А то с милилитрами неинтересно как-то. Very Happy
Я вот все пытаюсь дозреть до смены прошивки, так что жду с нетерпением твоих окончательных результатов.
Vovochka
Сегодня на СТО ВАЗ сказали, что на 074 - самый глупый контроллер, на 053 - и то Бош стоит, адекватный и экономичный.
BorisL
Действительно в форумах говорят о повышенном расходе только 07, перед покупкой инжекторной пятерки это смущало, но поездив несколько месяцев на пятерке с инжектором разницы в расходе с карбюраторной не заметил, единственно, но это чисто по ощущениям инжектор слегка резвее.
Vovochka
Shish писал(а):

Vovochka
сочувствую если у тебя эконометр постоянно в красной зоне


Не то чтобы постоянно, но при ускорении я на него давно забил, в остальных случаях обхожусь без него.
Andreiko
Пошла вся моя экономия по одному месту!
Зима у нас началась, зараза Sad
Я заметил страшную вещь: чем холоднее воздух окружающей среды, тем больше жрет машинка. Может, это я сам что-то не так делаю? Уже и греться начал до 50-60.
ISM
Andreiko писал(а):

Уже и греться начал до 50-60.


Зачем? Снег смел с машины и поехал.
Andreiko
Когда машина холодная, он более богатую смесь в цилиндры пихает. Это и по показанием БК видно.
_Sancho_
Можно долго и не греть, но говорят, что оно несильно сэкономит: http://chiptuner.ru/faq.php#winter
Сам зимой до 50 а то и больше грею стабильно, зависит от того - скока снега сметать придется ну и перекур само-собой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы