Страница 4 из 8
Тимофеевич161
xpeed писал(а):

ну как сказать, не то чтобы больше-меньше (600-1000-800-1100-500), а то 800, то прыгнут на 1000-1100, потом опять на 800, короче двиг периодически прибавляет обороты,


Я же сказал,что тут ничего понять нельзя.Вы смешали всё в кучу.ХХ и режим прогрева.Это разные вещи при работе карбюратора .Надо что-то одно разобрать. supercool
Тимофеевич161
Robinzon 54 писал(а):

а вот причину я бы хотел узнать?


Причина одна-Учить матчасть!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (25 Февраля 2011 22:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Robinzon 54
Тимофеевич161 писал(а):

Причина одна-Учить матчасть!!!


Лучше ничего не говори,если нечего сказать! Smile
xpeed
Тимофеевич161 писал(а):

xpeed писал(а):

запостил сюда, чтобы не плодить темы с похожими названиями

ЭПХХ ЕСТЬ?


нет
Тимофеевич161 писал(а):


ничего понять нельзя.


что именно не понятно то, двигатель работает ровно, потом на полсекунды обороты поднимутся на 100-200 об\мин и опускаются до начальных - в режиме пргрева;
на ХХ тоже наблюдается такое, только уже не на 100-200, а 20-40 ....
так понятней ?
Тимофеевич161
xpeed писал(а):

так понятней ?


Да,так понятней.В первую очередь я проверяю свечи на исправность,подходя к любому автомобилю,особено с такими признаками неисправности.У меня их в автобазе 185 карбюраторных.Всяких -от Жигулей и заканчивая Зилами.Возможно ,если прислушаться ,то идет отключение цилиндров по свечам.На полсекунды - брехня.,,но это говорит о перебое искрообразования,так как карбюратор так быстро не может изменять режим.
Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (25 Февраля 2011 22:41), всего редактировалось 1 раз
Тимофеевич161
Robinzon 54 писал(а):

Лучше ничего не говори,если нечего сказать!


Smile Я же сказал-Учите матчасть и тогда мы будем говорить на одном языке.Ваша упрямая безграмотность по этому вопросу кроме досады ничего не вызывает.Прочитайте про работу ЭПХХ внимательно и не кипятитесь зря supercool lol1
Robinzon 54
Тимофеевич161 писал(а):

Smile Я же сказал-Учите матчасть и тогда мы будем говорить на одном языке.Ваша упрямая безграмотность по этому вопросу кроме досады ничего не вызывает.Прочитайте про работу ЭПХХ


Вот и почитайте на досуге.
Тимофеевич161
Robinzon 54 писал(а):

Вот и почитайте на досуге.


Отцепись lol1

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (26 Февраля 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вячеслав Карпов
Robinzon 54
Вам два человека говорят, что вы не правы. Я причем ссылки привел, где все описано. Если бы вы удосужились их посмотреть, то не доказывали бы здесь сейчас свои заблуждения. И нервы бы людям не трепали Wink
эпхх работает не (совсем) так, как вы считаете

Тимофеевич161, релакс Razz
xpeed
Тимофеевич161
ну там может и не полсекунды ... обороты меняются плавно, если бы проблема была по электрике они должны скакать резко, я так думаю ...
Тимофеевич161
xpeed писал(а):

Тимофеевич161
ну там может и не полсекунды ... обороты меняются плавно, если бы проблема была по электрике они должны скакать резко, я так думаю ...

И я ж про то.Потихоньку родим.Если более точно излагать мысль,то мы придем к успеху..,но с Вами пока тяжко вести диалог,тем более с таким задержками.Я отвечаю быстро.
Проверить нет ли всё-таки соринки в жиклере ХХ.
Пролить теплой водой всасывающий коллектор при работе на ХХ.
Если подсос воздуха,то поперхнется двигатель и затроит Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (25 Февраля 2011 23:15), всего редактировалось 1 раз
Тимофеевич161
Вячеслав Карпов писал(а):

Тимофеевич161, релакс


С такими упрямыми разве уснёшь? ROFL
Вячеслав Карпов
Тимофеевич161 писал(а):

Пролить теплой водой всасывающий коллектор при работе на ХХ.
Если подсос воздуха,то поперхнется двигатель и затроит


Не лучше ли для этих дел ватка с ацетоном? А то еще стартер сгорит потом после водных процедур hehe
АРКАША
Тимофеевич161 писал(а):

bezNAME писал(а):

у меня с ЭПХХ


Это кто писал?
supercool



А тут клиент "мутный" ваще Fool

bezNAME писал(а):

Бесконтактная система зажигания.


bezNAME писал(а):

еще контакты зажигания поменял на всякий случай, у меня с собой запасной валялся


vst
Тимофеевич161
Вячеслав Карпов писал(а):

Тимофеевич161 писал(а):

Пролить теплой водой всасывающий коллектор при работе на ХХ.
Если подсос воздуха,то поперхнется двигатель и затроит


Не лучше ли для этих дел ватка с ацетоном? А то еще стартер сгорит потом после водных процедур hehe


Опробовано тысячу раз.При засасывании чуть-чуть водицы свеча этого цилиндра,где прокладка с проблемой,сразу дает знать. Drinks or Beer
Тимофеевич161
АРКАША писал(а):

А тут клиент "мутный" ваще Fool


Сергей ,я понял Drinks or Beer
АРКАША
Тимофеевич161 личку посмотри Drinks or Beer
xpeed
Тимофеевич161 писал(а):

тем более с таким задержками.


Нет возможности быстрее. Завтра, попробую, выложить видео тахометра на ХХ и при прогревании (если найду чем снять), чтоб понятней стало.
АРКАША
xpeed

Может быть ещё причина , не зависищяя от карбюратора .
Проверь тестером сопротивление ВВ проводов и и помехоподавляющего резитора в бегунке .
По результам отпишись .
xpeed
ВВ провода:
1 - 7,72
2 - 9,51
3 - 9,93
4 - 14

а вот с резистором засада вышла, начал мерить - чет никак, думаю щас вытащу и померяю, вытащил, смотрю в изоляции две маленьких черных дырочки, как-будто прогоревшие, расковырял изоляцию и вот

заменил

заснял также видео
- на улице минус 22, запуск с вытащеным на 2\3 подсоса
http://www.youtube.com/watch?v=vPOjWFqprDY
- температура примерно 50, посос на минимуме (обороты давал сам)
http://www.youtube.com/watch?v=LMFGqf2PitY
- прогретая, градусов 80
http://www.youtube.com/watch?v=zWZXqZ7CYnU

кстати заметил, проблема носит плавающий характер, сегодня это было не так выражено,
АРКАША
xpeed писал(а):

ВВ провода:
1 - 7,72
2 - 9,51
3 - 9,93
4 - 14


Центральный сколько ?(4 я бы заменил)
Свечи какие ?
Судя как брыкается тахометр на видео - есть пропуски зажигания .
xpeed
АРКАША писал(а):


свечи какие ?


ободок черный, изолятор светло толи коричневый, толи рыжый

центральный 13, 87
а может такое быть из-за коммутатора или датчика холла ? или они сразу помирают ?
АРКАША
xpeed писал(а):

ободок черный, изолятор светло толи коричневый, толи рыжый



Свечи меня интересуют на наличие встроенного помехоподавляющего резистора .
Померяй интереса ради сопротивление центрального электрода свечей .

xpeed писал(а):

а может такое быть из-за коммутатора


Может , а так же из за катушки .
Robinzon 54
Тимофеевич161 писал(а):

Тимофеевич161


Сегодня ездил с батей на ТО времени было вагон и еще чуть чуть,последовал вашему совету и крайне вам благодарен за совет(нужно хоть иногда к источникам припадать,тем более батя мне мою книжку вернул, в которую я последний раз лет 20 с лишним заглядывал),просто обязан вам сказать что вы абсолютно правы,а я ошибался,прошу принять мои искренние извинения, если я хоть чем то вас обидел!
Тимофеевич161
Robinzon 54 писал(а):

Тимофеевич161 писал(а):

Тимофеевич161


Сегодня ездил с батей на ТО времени было вагон и еще чуть чуть,последовал вашему совету и крайне вам благодарен за совет(нужно хоть иногда к источникам припадать,тем более батя мне мою книжку вернул, в которую я последний раз лет 20 с лишним заглядывал),просто обязан вам сказать что вы абсолютно правы,а я ошибался,прошу принять мои искренние извинения, если я хоть чем то вас обидел!

Обидел ,конечно,но я парень простой и отходчивый,если человек, тем более, при всех извинился,что иногда и мне приходится делать.Забудем и постараемся общаться по-человечески.У меня знаний хватает без всяких ссылок и то,что я знаю,я любому разжую своими словами ,так как твердо знаю материал.А что не знаю твердо,то не лезу в споры,а лучше загляну в литературу,чтобы понимать о чем люди говорят Drinks or Beer .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы