Страница 1 из 1
Hedg
Менял тут зеркало боковое левое на пятерке, вот вставил новое, стал стекло поднимать, пошло туго очень вверх, но дошло до вмт) стал опускать, опять туго и тут чето щелкнуло и все дальше не идет, ручка прокручивается. ну снял обшивку, смотрю трос с нижнего валика, или как там его сосокочил, и на главной катушке всё перекурутилось, снял её вроде все правельно расправил, на валик трос одел, вверх стелко поднялось нормально вниз никак, пару см вниз идет потом как будто его что-то непускает, прос тянет и пытается соскочить или оторвать этот самый нижний валик... Вверх обратно нормально поднимается.
Вообщем вот так. Если кто-нить знает или сталкивался с подобным или может знает как там все устроено, буду благодарен за помощь. Схему бы еще всего этого убранства внутридверевого посмотреть) Спасибо.
Graf101
надо правильно тросики надеть,
отсоедини от стекла и смотри, как они у тебя ездят, может где перекрутил, и может где цепляет...
если будут без стекла хорошо ходить, то, возможно, что-то со стеклом не так... хотя это вряд ли...
КарбюраторщиК
Ослабь зажим троса к рамке и прокрути ручку и тросик,сответственно, в крайнее верхнее положение и стекло чтобы там було,а потом зафиксируешь трос зажимом.Тогда должно опускаться до самого вниз и подниматься тоже.Для просмотра укладывания тросика можно погонять его без фискации вверх -вниз Drinks or Beer
ГенВик
Ипался с механизмом тросиковым, потом плюнул купил новый поставил - все ок. ИМХО там все перекручивается оч сильно проще заменить. Да, и с тех пор ручки стеклоподъемные только с металлическими шлицами, не с пластмассовыми. А вообще все началось видимо с того, что при замене зеркала треугольник перезатянул,когда прикручивал. Попробуй ослабить его.
SME
У меня было такое, что окно закрывается, но не открывается - проблема была в том, что крепление барабана , на котором намотан трос к корпусу - через пластмассовые опоры. Они лопнули и при открытии окна получается что эти 2 шестеренки расходятся, и стекло не опускается, но закрывается.
Устранилось заменой механизма. Щас все нормуль!!! Wink
Hedg
ГенВик да я его вообще не прикручивал, там от старого зеркала саморез не подошел, а нового у меня пока небыло, просто в угол вставлено и резинкой и стеклом прижато) да зря я вообще это затеял, зеркало отстой, сбивается каждый раз при хлопании двери) а еще и стеклоподьемник сломал) короче верная поговорка, дескать не лезь пока работает)
p.s. правое кстати нормально вставилось, а левое стекло давно уже туго открывалось после середины, несколкьо пластиковых ручек сломал пока не поставил металическую.
Robinzon 54
Hedg писал(а):

ГенВик да я его вообще не прикручивал, там от старого зеркала саморез не подошел, а нового у меня пока небыло, просто в угол вставлено и резинкой и стеклом прижато) да зря я вообще это затеял, зеркало отстой, сбивается каждый раз при хлопании двери) а еще и стеклоподьемник сломал) короче верная поговорка, дескать не лезь пока работает)
p.s. правое кстати нормально вставилось, а левое стекло давно уже туго открывалось после середины, несколкьо пластиковых ручек сломал пока не поставил металическую.


Такое происходит исключительно из за неправильного установленного тросика,а когда если вдруг слетит, то запутывается не приведи бог как,помню по молодости лет целый день мучился, опираясь главным образом на книжку и знать не знал что там ошибка,потом перекрестил тросик наоборот и всё заработало.
ГенВик
Robinzon 54
Я решил заменой Wink
Hedg
ну да, сегодня в магаз зашел, механизм с тросом стоит то 98 руб. теперь главное установить правельно)
Robinzon 54
ГенВик писал(а):

Я решил заменой


Оно может и лучше и проще,чем пол дня тросик распутывать.
ГенВик
Hedg писал(а):

механизм с тросом стоит то 98 руб


Х...... се!! А у нас 230 - 250 не помню когда, но лет 5 назад точно
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы